Какие-то шуты на потешном столбе висят
Тут нечего ловить, не задерживай беглый взгляд
Ты лучше посмотри, как там реет победный стяг
Весёлый кинофильм просто великолепно снят
Тут лести нет, как пятна на белой стене,
А если видишь бедность и гнев, то дело в тебе
Тело в тепле, мы сильней и целостнее
Винить систему стало теперь уделом свиней
У таких прицел на спине
Ну же, начни с себя, докажи, что ты не свинья
Укажи, кто змея, накажи за себя
За других — община, семья
За тебя, земляк, отомсти, если мнишь мужчиной себя
Вперёд! Силёнки в кулак, верёвку берём
На приговорённых тряпьё, народ во всю глотку орёт
Эшафот и мешок — неизбежной победы стяг
Какие-то шуты на потешном столбе висят
Горький дым, чей-то полигон…
Сколько от балды в этом ущелье полегло
Нам никогда не будет места тут, помни, братан!
Горгород, Горгород — дом, но капкан
(Ayo, mothafucka, bounce!)
Не думай о плохом, ты всё это впитал
Как наркоту, и с молоком
И ты вернёшься, даже если стал полным карман
Горгород, Горгород — дом, но капкан
На небе дым, под ним бетон
Ты бы уплыл, да моветон
Ты бы уплыл и далеко
Мимо витрин, мимо икон
Твой город — это быль, не фельетон
Ты бы уплыл, но там не то
И ты, по ходу, по полной попал
Горгород, Горгород — дом, но капкан
Нелепые лохи недовольны всегда и всем
По кухням непрерывно идёт череда бесед
Очкарик очерняет нас всех под чай и десерт,
А значит получает извне на чай и себе
Пора про них рассказать, ибо рак проник
Повсюду, отравляя родник, рукава в крови
Врага боготворит и врата б отворил им
Всякий, кто хает мир, подозрительно грамотно говорит
Провокаторы, главари… Будь начеку!
Почуяв недуг, они принесут беду к твоему очагу
Бунт, войну и чуму, смуту, пули…
Мы так негодуем, но умников не линчуем, а почему?
Вперёд! Силёнки в кулак, верёвку берём
На приговорённых тряпьё, народ во всю глотку орёт
Эшафот и мешок — замолчит череда бесед
Нелепые лохи недовольны всегда и всем
Горький дым, чей-то полигон…
Сколько от балды в этом ущелье полегло
Нам никогда не будет места тут, помни, братан!
Горгород, Горгород — дом, но капкан
(Ayo, mothafucka, bounce!)
Не думай о плохом, ты всё это впитал
Как наркоту, и с молоком
И ты вернёшься, даже если стал полным карман
Горгород, Горгород — дом, но капкан
На небе дым, под ним бетон
Ты бы уплыл, да моветон
Ты бы уплыл и далеко
Мимо витрин, мимо икон
Твой город — это быль, не фельетон
Ты бы уплыл, но там не то
И ты, по ходу, по полной попал
Горгород, Горгород — дом, но капкан
(Ayo, mafaka, bounce!)
Во-первых, спасибо, что посидел с Ником, серьёзно.
Второе — прочитала «Полигон»
Всё круто, конечно, но тебе не кажется, что ты за два дня как-то нереально
политизировался?
Я тебя не узнала, если честно
Я, конечно, понимаю, что ты теперь делишь с Алисой постель,
Но не обязательно же делить друзей и мировоззрение
Тем более, что мы до сих пор не знаем, кто она такая.
Я начинаю сильно за тебя переживать
Я оглянусь назад, ещё раз время остановив
А из вас никто за мной не успел: Hasta la vista
Пока вы где-то — гетто в детской у компа
Я забывать начал, где я сегодня слез с самолёта
Тысячи рук в темноте
Твой путь наверх виртуальный
В нём отсутствует след
Я потерял желание биться за респект долбоёбов
Ты можешь называть отцами нас, успех мамоёбов
Где-то в Европе, где не бычат в клипах папины сынки
Давит на рвоту пойло виггеризма, пафоса и лжи
Бабки нужны, жопа для вас — продукт в цветной упаковке
И каждый дарит туз козырный за Rolls-Royce на парковке (Рэп для кого-то — хасл!)
Подбирая кэш под столом
В карман за словом лезть намного легче, чем за баблом
Каждый пытается казаться жёстким
И нет палки барабанной, не мечтающей стать дирижёрской
Кто ожидал, что я всё брошу и сойду с пути? (В пизду твой тип!)
Я нашёл брата по разуму, а ты – сестёр по глупости
И тут вдруг – старый друг, каждый вокруг:
«Сколько лет, сколько зим?
Как дела?» (Чё?)
Порнометражный фильм, сколько Лен, столько Зин
Пошёл нахуй!
Не будь нас, и русрэп
Был бы недурственным руслом для спуска залузганных чувств, но
Хуй с ним, с искусством
У нас кощунство без устали с уст и
То густо, то пусто
И пусть с нами успех
Но мы не в ту степь, что прут все, бегут вслед
Наш путь, где несут крест
Хуй с ней, с капустой
Мы её спустим на люкс и безумства
То густо, то пусто (Йоу)
Осенью баттл, фаст-фуд
Офис, рубаха, галстук
Стал безработным, зато зал орёт мне:
«Нахуй Касту!»
Так не протянут многие:
Я не о бизнес-классе в райдере, если скажу:
«Эмси скоро протянут ноги»
Звали на фестивали, но мы знали: бес в деталях
И наблюдали издалека этот бестиарий (А)
Где папа без тиары лестью манит лезть в Титаник
Но мне не место там, где есть вы, я везде скиталец (Е)
Очередная шавка корит
Он в палёной New Er'е: на воре и шапка горит
Вокруг бетонный питомник, но помни: ты в мем вник
Я всех тех, кто не попал в приёмник — преемник (Е)
Не впустит вышибала-херувим у царских врат
Но я слышал Шум и видел Огни, как Космонавт
Моя страна, я в ней бастард, в карман два паспорта
Одна струна Elwood'а опасней, чем два ствола
И две башки гадюки — не мойши, как я
Мне скажите честно, други, за кем больше славян?
Если разум продаваться не велит
Вас остаётся разом нивелировать — ротация элит, е
Не будь нас, и русрэп
Был бы недурственным руслом для спуска залузганных чувств, но
Хуй с ним, с искусством
У нас кощунство без устали с уст и
То густо, то пусто
И пусть с нами успех
Но мы не в ту степь, что прут все, бегут вслед
Наш путь, где несут крест
Хуй с ней, с капустой
Мы её спустим на люкс и безумства
То густо, то пусто
Не будь нас, и русрэп
Был бы недурственным руслом для спуска залузганных чувств, но
Хуй с ним, с искусством
У нас кощунство без устали с уст и
То густо, то пусто
И пусть с нами успех
Но мы не в ту степь, что прут все, бегут вслед
Наш путь, где несут крест
Хуй с ней, с капустой
Мы её спустим на люкс и безумства
То густо, то пусто
Черный черствый хлеб
Тупой ломает нож
Уставлены глаза
В размытый горизонт
Прямо с потолка
Идет бесшумный дождь
Бегущая строка
Уперлась в переплет
Любовью чужой
Горят города
Извилистый путь
Затянулся петлей
Когда все дороги
Ведут в никуда
Настала пора
Возвращаться домой
Шумная толпа
Заполнила перрон
И мальчик за стеклом
Все машет мне рукой
Каждая судьба
Завязана со мной
И в памяти живой
Давно снесенный дом
Любовью чужой
Горят города
Извилистый путь
Затянулся петлей
Когда все дороги
Ведут в никуда
Настала пора
Возвращаться домой
Едва ли спасут летящего на смерть
Кипарисы, пальмы, лазурь,
Загар - не доспех,
Тут муссон прозвали монсун,
пейзажи как во сне, но
Чем замазать тоску по месту, где нас нет?
Здесь пусть не комфорт, но и не Лефортово,
А ты упорно ждешь телепорт домой, чтобы торкнуло,
По старой формуле, в дом родной, где нет орднунга,
Здесь ты видел все: шахты Дортмунда, скалы Корнуэлла,
Стадо морлоков из трущоб раннего Оруэлла книг,
На ладони странника мир, пока связи порваны с точкой А, но
Комом в горле глотку чесало,
Подработки швейцаром,
Стакан водки с Чинзано
Хули, что делать, если победа сердца над разумом,
И все - надоело среди туземцев быть пасынком?
Позади рай, но раз, увы, камикадзе мы -
Впереди мир камер газовых,
Армий Власова, казней массовых, но
Все же тянет назад, стой, потряхивает, входим в родное антипространство,
Что, сказать стоп?
Остаться, писать в стол?
Ссать, что умрешь тут, как эмигрантский запас слов?
Без подпитки живой настоящей речи
Ты ведь думал, что выживешь без нее, но расстоянье нечем
Сократить, думал - пройдет, все - ничего, расставание лечит,
но язык твой так и не стал ни на грам онемеченным, камо грядеши?
Ишь, ладони, Икар, сложил ближе ко лбу,
За спиной - тараканьи бега, Париж и Стамбул,
Триста коньяка, самолет все выше - и стал вдруг, описав круг.
Над мысом точкой - дерзай, друг,
А там, внизу.. -
Любовью чужой
Горят города
Извилистый путь
Затянулся петлей
Когда все дороги
Ведут в никуда
Настала пора
Возвращаться домой
Любовью чужой
Горят города
Извилистый путь
Затянулся петлей
Когда все дороги
Ведут в никуда
Настала пора
Возвращаться домой
Все дети любят печенье, поэтому этот веб-сайт использует Cookies для того, чтобы идентифицировать вашу сессию и ничего более. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.