// Взято с разрешения IlyaBOT из его телеграм-канала "IB-WorkShop"
«Классика жанра»
«Классика жанра»
Источник: https://t.me/ibworkshop
|
// Взято с разрешения IlyaBOT из его телеграм-канала "IB-WorkShop"
«Классика жанра»
Источник: https://t.me/ibworkshop
|
|
// Цитирую из X аккаунта "Windows Latest", изображение тоже взято от туда //
«На данном этапе Microsoft следовало бы просто переименовать Microsoft Edge в Copilot. В рамках нового эксперимента страница новой вкладки Edge превращается в полноценный интерфейс Copilot с боковой панелью Copilot слева, включающей историю чата и другие функции.» Скоро в системе места не останется где этого Капилота не будет, а при попытки его выкорчевать система будет сыпаться как при удаление IE. Да этот ии функционал в РФ вообще не будет работать по понятным причинам, а просто будет сидеть хавать диск и память. Показать больше |
|
Windows 11 – самая тормозная операционка, официально.
Ютубер TrigrZolt протестировал 6 поколений Винды (XP, Vista, 7 , 8.1, 10 и 11) по базовым метрикам на одинаковых ноутах, результат – тотальное унижение Windows 11. - Последняя операционка медленней всех загружалась; - Дольше открывала приложения и проводник; - Оказалась слабее в редактировании аудио и видео; - Показала унылые результаты в бенчмарках; - При этом 11-я Винда жрала больше оперативки и электричества. Билл, мы всё про@бал@. // Информация и текст поста взяты из Телеграм-канала "Пекарня" Показать больше |
|
Мы встроили тебе 3 рекламы подряд в установщик операционной системы Windows 11. Купи слона. Ну купи слона. Ну купи же ты слонаааа!!
|
|
Microsoft добралась до святого. Win+R теперь модный, широкий и перекрывает кнопку Пуск...
Если в Windows и было что-то стабильное, незыблемое и работающее как часы, причём даже не швейцарские, так это диалоговое окно "Выполнить" (Win+R). Этот маленький серый прямоугольник, он буквально мышечная память любого сисадмина. Он пережил Windows 95, XP, 7, прошел сквозь плиточный ад Восьмерки и остался неизменным. Казалось бы, идеальный UI... нажал две кнопки, вбил cmd или services.msc, нажал Enter. Всё. Зачем тут что-то менять? Но работяги из Micro$oft в 2025 решили, что им нужно оправдать зарплату, и выкатили редизайн. В последних инсайдерских сборках (Build 26220+) нашли обновленное окно Run и оно стало длинным. Видимо, чтобы команды ping 8.8.8.8 -t выглядели более кинематографично в формате 21:9. Но самое важное не в дизайне, а в реализации. Новое окно рендерится криво, при помощи новомодного WebUI, и тупо перекрывает панель задач и кнопку Пуск. Если у вас меню выровнено по левому краю, то новый Win+R просто ложится поверх него, блокируя доступ к иконкам // Информация и текст поста взяты из Телеграм-канала "Типичный Сисадмин" Показать больше
Источник: https://t.me/sysodmins
|