Закрыть
Ника Фалалеева » Стена
315 записей
если вы не любите читать посты о том, как человек ноет или делится своими переживаниями - лучше вам скипнуть.

вместо того, чтобы тратить свое драгоценное время на что-то другое, например, на игры, рисование, игры на пианино и др., я трачу его на дело, которое не особо люблю, но это наверное единственное, в чём я так хороша и могу сделать что-то интересное и полезное людям. то, что могут заметить люди, с интересом наблюдать за развитием этого и пользоваться этим на постоянной основе. заниматься чем то другим, например, писать музыку, я обожаю, но хочется признания и внимания людей. я не хочу делать это только для себя, для малого круга людей из знакомых. хочется, чтобы это также наблюдали с интересом, как за моим клиентом.

сейчас очень сожалею, что родилась в такое время, когда в разных сферах активно используется и развивается ИИ, заменяя людей, когда идей с каждым днем всё меньше и меньше, когда очень много людей, достигшие успеха и никому ты особо то уже не нужен.

с такими мыслями я сейчас проживаю эту жизнь, пытаясь хоть чем то быть полезной обществу, хоть что то в этой жизни сделать. в это время о себе дают знать мои психические расстройства, которые сильно мешают мне в создании проектов (тревожно-депрессивное расстройство, расстройство личности органической этиологии). но даже так через силу и через боль стараюсь ято то делать.

когда увидела в тгк мобильных клиентов овк пост о нынешнем состоянии приложений на андроид у меня появилась идея сначала попробовать разобраться в сурсах легаси и рефреш, однако не успев разобраться в них, решила сделать свой экспериментальный клиент, с которым мне было бы удобно работать и делать фишки, которых нет в других клиентах. показать что то новое, свежее, то что никто еще не делал. однако очень сильно переживаю о том, каким в итоге выйдет клиент и как о нем отзовутся люди. переживаю, что всё, что я сейчас делаю может полететь в мусорку. сейчас все свое время я трачу на этот проект, все 8 часов в день сижу и пишу, потому что хочу помочь хоть кому то в чем то.

в последнее время я не могу спокойно с этими мыслями в голове спать, у меня началась как будто бессонница. ночью я еле как засыпаю, бывает что вообще лежу до самого утра. так я прошлую ночь пролежала, не поспав.

я надеюсь, что я смогу доделать рабочую альфу для вас. очень надеюсь, что мой проект вам понравится. очень надеюсь, что дальше будет такое же внимание от вас, какое сейчас. очень надеюсь, что всё я делаю не зря...
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
мы все ближе к РАБОЧЕМУ приложению openvk!! расскажу про сегодняшние изменения:

- приложение было оптимизировано: фризы на старых устройствах были убраны, устройства от ленты теперь не лагают, вылетов стало меньше и приложение работает в разы быстрее, чем прошлый билд. а еще приложение теперь запускается за миллисекунды даже на старых устройствах
- аватарки в профилях пользователей теперь можно просматривать, нажимая на них. в личных профилях добавлен список, в котором можно открыть или поменять аватарку (это пока что не работает) (1-2 фотографии)
- был доработан просмотр изображений и будет дальше дорабатываться (3 фотография)
- в ленте теперь корректно отображаются репосты людей (4 фотография). при нажатии на оригинальный пост будет переход на него.
- стали корректно отображаться уведомления типа mention (упоминания на постах/комментариях) и sent_gift (подарки) (5-6 фотографии)
- доработаны пуш уведомления сообщений
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
вот опять, сегодня встала в 11 и отруьилась. опять проснулась в 15.... надо что то делать с режимом
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
всем добрый день. только сейчас проснулась и сейчас как всегда буду заниматься фигней

сколько времени было потрачено на клиент, хоть мне нравится этим заниматься и хочу дальше делать это для людей, но мне кажется, что стоит немного давать себе отдохнуть, ибо уже чувствую признаки выгорания

надеюсь хотяб до релиза альфы меня хватит. сейчас пойду попью чай с батончиками чио рио и пойду займусь чем нибудь другим: займусь переводом манги и может почитаю чего нибудь из своей непрочитанной полки

даже если вы прям весь горите желанием что то делать - делайте это, но не забывайте про отдых
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
с 22 числа ркн начали активно банить айпишники, которые используются для впн, и запрещать продавать хостингам айпи, которве находятся в белых списках. до этого дня все было нормально, сейчас резко все сервера откисли. работает только 5 из 75. кажется, что люди все равно найдут способ как поднять впн с обходом. готовлюсь к тому, что скоро снова останусь временно без интернета.

опять чебурнет?
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
а теперь перейдём к сегодняшним изменениям клиента:

- добавлена возможность отвечать на комментарии (1 фотография)
- уведомления о оставленных комментариях и создании постов на стене теперь отображаются корректно. уведомления о упоминаниях также работают, но нужно доработать. (2-3 фотография)
- посты с несколькими изображениями теперь отображаются корректно (4 фотография)
- добавлен полный просмотр фотографий на постах (5 фотография)
- улучшено управление кэшом: некоторые данные не скачиваются повторно, если они есть в кэше или не были изменены
- исправлены проблемы с приложением на Android 5.x-7.x, когда во время скроллинга ленты приложение вылетало с ошибкой о проблеме с памятью. хоть вылетов стало меньше, но они также остаются, но уже по другим причинам
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
потихоньку делаю оптимизацию клиента на старых дроидах и кэширование. приложение больше не крашается так часто конечно, но пока что страдает скорость работы, поэтому буду дальше полировать приложение, чтобы вам не приходилось страдать фризами, пусть даже это будет альфа. осталось еще немного, по срокам выхода я успеваю
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
напоминаю, я есть в агенте и вы можете мне писать, я обязательно вам отвечу: [email protected]
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться
наконец отображается несколько фотографий на посте
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться