Много кто совершает зло, но они еще добряки, в сравнении с теми, кто этого зла не замечает и/или не хочет замечать
| Название: | 🎁PARANOID ISLAND🎄 |
| Описание: | Свободные альтернативы программам и просто ламповое общение в сети. Добавляйтесь🤗 Пожалуйста, будьте умничками и не устраивайте разборки в комментариях, не публикуйте контент, запрещенный законодательством той или иной страны. Давайте просто миленько общаться. Вы можете предлагать свои Open Source идеи. Группа НЕ занимается рекламой тех или иных сервисов. Вместо этого - здесь просто предлагаются и сравниваются существующие решения. 💪👴🤳Софт для пользователей iOS версии 10 и ниже openvk.uk/vintage_store Правила тут: Удаляются комментарии, содержащие: - Спам - Оскорбительное поведение - Какие-то поправки к постам, предложения для публикации вне ЛС - Оскорбления - Унижение кого-либо - Пропаганду наркотиков - Разжигание ненависти - Обсуждение политики - Ссылки на сайты, видеофайлы, содержащие сцены порнографии - Агрессивное поведение - Комментарии, нарушающие законы - Призыв к незаконным действиям - Критика кого-либо из участников группы - Правила действуют со дня их публикации - Обо всех изменениях правил автор уведомляет - Публикация чьих-либо данных, таких как ФИО, дата рождения, номер телефона, адрес эл.почты, пароли, адрес проживания, номера документов, также их распространение в комментариях. Либо распространение ссылок на страницы, содержащие эти данные. - Реклама - Обилие мата - Попрошайничество в комментах - Призывы к суициду - За выяснением причин удаления обращаться в ЛС - Осуждение правил происходит в ЛС -Публикация личных или групповых переписок, а также контактов пользователей Обязанности администраторов: -Следить за соблюдением правил в группе -Проводить опросы только анонимно -Удалять комментарии, запрещенные правилами группы или законом -Не использовать ненормативную лексику в постах -Те же правила для постов и комментариев -Публиковать отчет о новых правилах ❗️Заходя в мой паблик, даже будучи не являясь подписчиком - вы соглашетесь с правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности. |
|
Много кто совершает зло, но они еще добряки, в сравнении с теми, кто этого зла не замечает и/или не хочет замечать
|
|
Вас тоже посещает мысль стать чем-то отдельным от общества, дабы не дышать с глупыми людьми одним воздухом и не заражаться их тупостью?
|
|
Операционные системы:
Я думаю было бы вам интересно услышать и о них, как никак группа посвящена любителям теорий заговора, анонимусам и просто лббителям безопасности как я. Что ж, я юзаю два ноута и две оси. На первом, основном ноуте, установлены еще парочка в виде виртуалок. Моя ось - Linux Mint. Выбрал потому, что во-первых люблю Linux, во-вторых потому что у нее достаточно большое комьюнити. Второй ноут сидит на семерке (винда), поскольку долбиться с запуском приложений из под винды на линуксе мне просто лень. На нем я чисто юзаю пэинты, проги для прошивок, играю в игрульки и собсна все. Винда - не такая уж и безопасная ось, которая не подходит вам, если вам нужна конфиденциальность (которая нужна, думаю, всем). Также могу порекомендовать вам Kali, поскольку это самая, пожалуй, дружелюбная к новичкам операционная система из всех, что я проьовал. Многие отмечают ее достаточно высокую безопасность, поэтому я уверен, что она вам понравится. Ее также очень часто используют пентестеры и спецы по безопасности, однако если вы ее устанавливаете в качестве ISO - можете просто не устанавливать весь ее хакерский софт. Если же вам нужна ось прям ориентированная на безопасность - юзайте PureOS на ядре Linux Libre. Мне она не зашла лишь тем, что в ней нет нужных мне драйверов для моего Wi-Fi адаптера. Как вы, думаю, поняли, я - далеко не профессионал, я просто юзер, которому нравится линукс за возможность чуть ли не полностью проработать систему под себя и заодно любитель безопасности. Показать больше |
|
Хочу вам порекомендовать смартфон, которым сам пользуюсь вот уже третий год - Galaxy S7. Вообще "эски" - очень даже неплохи, даже сейчас. По характеристикам ничего говорить не стану, поскольку этой инфы найдете тоннами на сайтах и в ютубе, просто мне этот телефон нравится. Во-первых возможность поставить Lineage OS 20 (андроид 13) и руты. Во-вторых его мощность, если вы собираетесь на нем поиграть в игрульки, или просто запускаете множество приложений. Ну и в третьих, пожалуй, достаточно хорошая камера (мне, по крайней мере, нравится, потому что не сказатт, что я прям особый любитель фото). Да и цена ему не самая большая, я находил от 3000 до 7000 подержанные. Вы, кстати, можете и вовсе купить Live Demo, которому цена - пять копеек, поскольку он работает без GSM модуля и купить какой-нибудь портативный роутер (уж не знаю точно, существует ли такое, по крайней мере слышал). Цена, в итоге, не очень существенная. С прошивкой этого смартфона разобраться - дело совсем плевое, в сравнении с теми же ксяоми. Можете для себя также рассмотреть варианты такие, как S6, S8 и S9, все они недорогие. Выше - причины, по которым я не взял более новый Redmi 9T, но еще хочу добавить его небольшие размеры и рамки (да, я любитель подобного)
P.S. Нисколько не реклама, скорее просто обзор/рекомендация. Показать больше |
|
Как полюбить Signal?
О фишках безопасности Signal я уже, возможно, рассказывал. Я хочу сказать, что мне очень нравится этот мессенджер. С моим работодателем (работаю кассиром в кафе, зато самым романтичным и привлекательным) общаюсь там, а не в вацапе или телеграме, по моей инициативе. Да и со своими друзьями и родственниками общаюсь там. Так получилось, что он для меня стал очень даже родным. Как по мне - он очень удобный и сочетает большое количество функций, присущих популярным мессенджерам, а также, самое главное, он безопасен, полностью открыт и не содержит в своем исходном коде бэкдоров. Основные причины, по которым люди не желают переходить в другие мессенджеры - это отсутствие собеседников, отсутствие некоторых функций, существующих в других средствах обмена сообщениями. Почему мы юзаем WhatsApp и Telegram? Первым пользуются практически все, используется для рабочего общения, второй же является хорошим средством массовой информации. Необходимость в Signal отпала. Как я уже говорил, у телеграма был хороший пиар, поэтому он стал популярным. К сожалению, людей, готовых проявить инициативу - катастрофически мало, для большинства удобнее плыть по течению. Мы выяснили две проблемы, вполне себе решаемые предложением использования данного средства общения в качестве одного из основных. Например можете порекомендовать вашим родственникам юзать Signal и активно поддерживать в нем общение. Тут же все работает как сарафанное радио. Показать больше |
|
Давайте отпразднуем радостное событие.?
В моей группе набралась первая десятка подписоты. Для меня - большая победа? Всех обнял❤ |
|
Почему WhatsApp сейчас даже безопаснее Telegram?
1. Сообщения ХОТЯ БЫ зашифрованы. У WhatsApp была одна известная проблема: сообщение, дойдя до сервера, расшифровывается, а потом заново зашифровывается. У тг такой проблемы нет, как и шифрования в обычных чатах. Сейчас же в WA и вовсе есть сквозное шифрование E2E. 2. Сообщения хранятся на устройствах юзеров. Это проблема телеграма, "защищенного" по мнению хомяков, мессенджера. Ваши сообщения из обычных чатов попадают на сервер. И как бы хорошо разрабы их не шифровали - их все равно можно расшифровать. Тот факт, что сообщения вообще изначально летят в незашифрованном виде - о чем-то говорит. Это делает возможным перехват ваших сообщений не только компетентными органами, но и даже хацкером Васей из 7 класса. 3. Синхронизация У телеграма есть плохая особенность, которую он выдает за фичу - возможность синхронизировать десятков сто устройств. Т.е. Если вашей SIM завладеет другой человек - он получит все сообщения, потому что см. Пункт 2. Вы же сможете юзать телеграм одновременно с ним без каких-то проблем. С точки зрения удобства - согласен, здорово, но с точки зрения безопасности... Ну его нахрен. А теперь, пожалуй, сравним с телеграмом Signal и разберемся, стоит ли использовать последний в качестве основного ср-ва общения: Данные только на устройствах юзеров✔️ Полностью открытый исходный код✔️ Синхронизация (очень ограничена)✔️ Сквозное шифрование ВЕЗДЕ✔️ Это что касается конфиденциальности, теперь фишки данного мессенджера: Сраные кружочки❌(спасибо разрабам огромное) Боты➖➕(для каждого необходимо юзать по аккаунту) Стикеры✔️ Сторисы✔️(куда ж без них блин?!) Настройка внешнего вида чата✔️ Подходит для публикаций и т.д.➕➖(довольно ограничено) Показать больше |