Закрыть
привет, мне нравятся JRPG
Информация
Название: привет, мне нравятся JRPG
Описание: и не только они
Сайт: https://t.me/melikejrpg
Обсуждения
Стена 34 записи Все
Первая игра в серии Mother вышла в 1989 на NES, и по нынешним меркам геймплейно потеряла актуальность, чего нельзя сказать о последующих двух частях, которые гораздо лучше воспринимаются сейчас

Поэтому одна группа фанатов делает собственный полноценный ремейк первой части MOTHER: Encore (https://motherencore.com/)), у которого недавно вышел второй акт

Другая же группа фанатов закончила другой проект долгострой - ромхак для Earthbound (Mother 2) переносящим туда сюжет первой игры, и он наконец-то доступен для скачивания сегодня

Earthbound Beginnings Remake

https://ebbr.neocities.org/
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
Админа забрали в армию?
Где видиё..
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
я скоро сделаю ютуб видео про жрпг
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Dragon Quest IX - великолепная игра, но меня на неё не хватает

ангел ударяется о землю и стремиться вернуть свои крылья

большое отличие Драгон квеста от финалки для меня это проработанность мира. Будто бы ФФ - это скорее театральная постановка, где акцент всегда на главных ролях, когда как ДК - это другое измерение, сказка которая живёт сама по себе, и всё наполнено этой жизнью, у каждого нпс своя маленькая история. Да, в финалках тоже такое есть, но в гораздо меньшем масштабе и не так классно, а иногда и первостепенные персонажи не полностью раскрываются, не то что второстепенные.

Даже главный сюжет в Драгон квесте движется опираясь на маленькие истории жителей того или иного города в который ты приходишь, в 9 части ситуации прям очень приземлённые, но всё равно сказочные.

но всё это лично меня порой может томить и задушить, и я делаю большие перерывы, после которых потом возвращаться играть труднее. И вроде по часам игра не сильно длиннее, но из-за этих перерывов я прохожу их дольше чем финалки. Конечно я мог бы просто пробежаться по главному сюжету ни на что не отвлекаясь, но КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО, когда всё так хорошо??

ну сейчас как-то в общем Драгон Квестом я перегорел, буду иногда бегать в дк 10 на компе, пойду опять дальше по финалкам, пока опять не захочется вернуться в этот сказочный мир
Показать больше
dragon quest 9 (00:37)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
#finalfantasy

это иллюстрации Амано к фф7, здесь Клауд очень классно выглядит, как мне кажется
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
я же могу выкладывать арты которые я нахожу а то чё постить то ещё!

#earthbound
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
у меня вчера получилось установить Dragon Quest X, ММО в которую можно поиграть только находясь в Японии, и для неё нужно устанавливать фанатский перевод (плюс переводчик диалогов в реальном времени) и впн чтобы игра подумала что я в Японии и с японским IP пустила меня в игру
но по итогу это охерительно

и стоило того определённо
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
1 2 3 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Создатель
Максим Фадеев
пишите пообсуждаем задротство