Закрыть
Мир старых устройств
Информация
Название: Мир старых устройств
Описание: Добро пожаловать в группу "мир старых устройств"!
Стена 105 записей Все
Поздравляю всех с наступающим 2026 годом! За этот год мы набрали 113 участников — для нас это очень много, спасибо вам огромное! Попытаемся в следующем году делать больше контента!
Автор: Иван Ковалев
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Project Sekai моего детства 🙃

Видео взято с интернета
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Расскажу про свой первый сенсорный телефон, который родители мне когда-то подарили ещё в 2013.
Это Explay T285. К сожалению, телефон не дожил до наших дней, поэтому взял фотку с интернета, чтобы вы понимали, как он выглядел.
Телефон был не на андроиде, а на какой-то заводской операционке. Первый андроид у меня появился чуть позже, но это уже другая история.
Для своего времени этот телефон был чем-то очень крутым. В нем, помимо всего прочего, был телевизор, и выдвижная антенна, чтобы тот телевизор (вернее его приложение) ловил сигнал.
Было даже приложение с мини-пианино, любил иногда в нем залипать :)
Конечно же, были и игры. Но не просто игры, а те, которые на Dendy, вроде Марио, Контра, или танки. Вот эти две точки над экраном - это сенсорные кнопки, они эмулировали кнопки как на геймпаде, а сама нижняя кнопка уже работала аналогично джойстику с левой стороны геймпада.
В телефоне были даже две или три темы иконок на выбор, и даже множество разных анимаций прокрутки между списком приложений.
Хотелось бы вернуться в то время, когда телефоны были уникальны, а не так, как сейчас, все под один дизайн 🥲
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
НАС УЖЕ 101 УЧАСТНИКОВ!!!!
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! МЫ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЭТО!
СПАСИБО И СПАСИБО МИЛИОН РАЗ >:3
У меня много эмоции и мне сложно это описать... Но спасибо ещё раз!
И надеюсь вам нравиться наш контент :D
И всем спокойной ночи ^^
Автор: Neliken
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Лядно я отдохнул :3
Время рассказать про Nintendo DS!
Nintendo DS портативная консоль седьмого поколения консолей от Nintendo
Вышла DS 21 ноября 2004 года в америке
А в России 24 марта 2005 года
Предыдущая портативка была Game Boy Advance SP
Что было по железу? Как всегда не пушка гонка... Но главная фишка была в двух экранах :D Разрешение экранов 256х192 пикселей
Звук был стерео 16-канальный
Вес был всего 275 грамм
И еще была обратная совместимость с GBA
Есть версия Lite отличающаяся меньшими размерами улучшенным дизайном а также более яркими экранами
Есть и DSi (И DSi XL Но она стала больше и усе) отличающаяся тем что он на чуть-чуть стал мощнее DS появились две камеры по 0,3 мегапикселя и убран GBA разъём
Бестеллер New Super Mario Bros. (Я думал будет марио карт честно говоря)
Продалась DS в вообщем 154,02 миллиона что делает её самой продаваемой портативной консолью от Nintendo и второй по продажам игровой консолью в истории :D
Ну-с думаю на этом всё :3
(Давайте осталось совсем чуть-чуть до 100!!)
Показать больше
Автор: Neliken
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
1 2 3 4 5 »
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Администраторы
2 администратора