В ночном лесу костёр горел
А у костра усталый дедушка сидел
Трогал усы, трубку курил
О чём-то тихо сам с собою говорил
И в тот же миг
Раздался крик
Схватив дубину, поспешил
На зов старик
От боли корчась парень
В кустах лежал
И озирался и от страха весь дрожал
Дедушка, милый, спаси меня!
В капкан угодила нога моя!
Но почему в ответ, брови нахмурил дед?
Брови сурово нахмурил дед
Старик курил и говорил
"Ты мне серьезную обиду причинил
Как смел ты этой ночью в мой лес ходить?
О страшном лешем так бесстыдно позабыть?"
Дедушка, милый, спаси меня!
В капкан угодила нога моя!
Но почему в ответ, брови нахмурил дед?
Брови сурово нахмурил дед
"Погибель тебя ждёт!
Коль ты со мною повстречался!
Ведь больше не живёт
Тот зверь, что в мой капкан попался!"
Парень вскочил и помчался прочь
Дико кричал, проклиная ночь
Падал, одежду рвал, снова вставал, бежал
Вместе с капканом, аж до самого дома
Он печален был, он ее любил,
Но на все ему отказ, что б он не попросил.
С горя он тогда пропеллер смастерил,
Как получилось - сам не понял!
Как-то вышел он на луг и увидел вдруг:
На краю утеса она молча смотрит вдаль.
Охватила тут юношу печаль,
И, разбежавшись, вниз он прыгнул...
И с утеса вниз
Парень полетел,
И завыл залетный ветер,
Гибели его свидетель.
Плакала она и его звала,
Укоряла и бранила девушка себя:
"Ах, какая я бестолковая!
Ну почему в нем сомневалась?!"
И с утеса вниз
Парень полетел,
И завыл залетный ветер,
Гибели его свидетель.
И в тот самый миг юноша возник,
И с улыбкой над утесом в воздухе повис.
И воскликнул он: "Милая, сюрприз!".
Но вдруг заглох его пропеллер...
И с утеса вниз
Парень полетел,
И завыл залетный ветер,
Гибели его свидетель.
Все дети любят печенье, поэтому этот веб-сайт использует Cookies для того, чтобы идентифицировать вашу сессию и ничего более. Ознакомьтесь с нашей политикой конфиденциальности для получения дополнительной информации.