Ладно, шутка, его святейшество админ передумал. Вот, что бывает, когда ты рыба мартовская.
| Название: | 🎁PARANOID ISLAND🎄 |
| Описание: | Свободные альтернативы программам и просто ламповое общение в сети. Добавляйтесь🤗 Пожалуйста, будьте умничками и не устраивайте разборки в комментариях, не публикуйте контент, запрещенный законодательством той или иной страны. Давайте просто миленько общаться. Вы можете предлагать свои Open Source идеи. Группа НЕ занимается рекламой тех или иных сервисов. Вместо этого - здесь просто предлагаются и сравниваются существующие решения. 💪👴🤳Софт для пользователей iOS версии 10 и ниже openvk.uk/vintage_store Правила тут: Удаляются комментарии, содержащие: - Спам - Оскорбительное поведение - Какие-то поправки к постам, предложения для публикации вне ЛС - Оскорбления - Унижение кого-либо - Пропаганду наркотиков - Разжигание ненависти - Обсуждение политики - Ссылки на сайты, видеофайлы, содержащие сцены порнографии - Агрессивное поведение - Комментарии, нарушающие законы - Призыв к незаконным действиям - Критика кого-либо из участников группы - Правила действуют со дня их публикации - Обо всех изменениях правил автор уведомляет - Публикация чьих-либо данных, таких как ФИО, дата рождения, номер телефона, адрес эл.почты, пароли, адрес проживания, номера документов, также их распространение в комментариях. Либо распространение ссылок на страницы, содержащие эти данные. - Реклама - Обилие мата - Попрошайничество в комментах - Призывы к суициду - За выяснением причин удаления обращаться в ЛС - Осуждение правил происходит в ЛС -Публикация личных или групповых переписок, а также контактов пользователей Обязанности администраторов: -Следить за соблюдением правил в группе -Проводить опросы только анонимно -Удалять комментарии, запрещенные правилами группы или законом -Не использовать ненормативную лексику в постах -Те же правила для постов и комментариев -Публиковать отчет о новых правилах ❗️Заходя в мой паблик, даже будучи не являясь подписчиком - вы соглашетесь с правилами. Незнание правил не освобождает от ответственности. |
|
Еще раз обратимся к нашему с вами Shelter.
Думаю вы заметили (если пользуетесь банком, если платите наличкой, то респект вам от души), что банковские приложения, зачастую, просят доступ чуть ли не к вашему сознанию и подсознанию. Это еще раз доказывает необходимость юзать рабочий профиль в Shelter/Insular. А вообще, чтобы не извращаться, можно воспользоваться старым дедовским способом - платить ТОЛЬКО наличкой. Ни в одном банке у меня нет карты - моя причина для гордости, разве что только зарплатная. Какими бы кэшбеками, мастурбеками и бонусами не валили банки, вплоть до ттго даже, что будут по сотке в день платить - хрен там. Показать больше |
|
Нашел для вас видео одного чувака с ютуба (к счастью на английском). В нем парень управляет ардуиной через Signal Бота. Потому что высеров о том, как в телеграме создавать ботов - кот наплакал, а на хорошее и главное свободное ПО никто толком внимания не обращает. Оставлю ссылочку здесь, привыкайте к чему-то хорошему. Материал вполне понятен, даже тем, кто шпрехен дойч, а не спик енглиш, потому что сопровождается записью рабочего процесса во всех деталях.
?https://www.youtube.com/watch?v=iFWuLX_fZZw Показать больше |
|
У вас встает вопрос: а как же другой свободный софт? Почему здесь обсуждаются только средства для общения?
Мой ответ такой: безопасное и анонимное общение - золото 21-го века. Так или иначе, все мы существа социальные, это в нас заложено. Поэтому я считаю правильным сделать переход сперва на безопасные средства общения. Также могу сказать, что эра соц.сетей подходит к концу, хоть и не семимилльными шагами. Из того же ВК каждый второй паблик переплыл в телеграм (небезопасное средство общения). Моя же задача - предложить альтернативы. Тот же Briar обладает очень схожим функционалом и может считаться хорошей заменой. Безопасное общение необходимо не только криминалам, работникам каких-либо компаний, знаменитостям и прочим личностям, вопреки устоявшемуся тупому стереотипу.? Да, инфа про другие интересные свободные решения будет публиковаться. А еще я иногда думаю: "Для чего мой труд?" Показать больше |
|
Toxcore: боты в Tox или почему телега для хомячков.
Toxcore - хороший способ, если вы хотите создать своего бота в этом мессенджере или даже создать свой собственный клиент к этому мессенджеру. Инструкция с хабра все разложит по полочкам. Хорошая замена телеграм-ботам, хоть и несколько сложнее. О том, почему телеграм нельзя считать безопасным - вы можете найти тонны статей, но я объясню проще понятнее: 1. Номер телефона при регистрации 2. Закрытый исходник серверной части 3. Отсутствие шифрования в обычных чатах 4. Нет интересных фишек для обеспечения безопасности, как даже в том же WhatsApp (хотя и он не может считаться безопасным средством общения) 5. Пашка Дуров далеко не дурак (напротив, я считаю с него в чем-то стоит взять пример) и придумал интересный способ пиара своего детища. ?Ссылочка на статью: https://itnan.ru/post.php?c=1&p=264179 (не хабр, но содержание абсолютно такое же) Показать больше |
|
Изолируем опасные приложение, сохраняем тишину, и используем мультиаккаунт.
Приложение, которому нет цены, при этом бесплатное - речь о Shelter. Вкратце: приложение создает рабочий и личный профили. В личный вы можете накидать как небезопасные аппы вроде яндексов, мэйлов, гуглов и т.д. Так и рабочие, от которых вам регулярно приходят бесячие уведомления. В рабочем профиле вы можете зарегать себе еще один аккаунт, однако ваше приложение, установленное в личном, клонируется в него, что занимает много памяти и мамяти. Рабочий профиль вы можете выключить буквально по щелчку, как Танос. Вы даже можете установить в рабочий профиль лаунчер (крутая идея, поверьте). Если вы включите VPN в личном профиле - в рабочем он, как ни странно, работать не будет. ?Ссылка на скачивание из F-Droid: https://f-droid.org/en/packages/net.typeblog.shelter/ Показать больше |