Закрыть
Подкасты OpenVK » Стена
248 записей
"Долбаёб" - Veselcraft

DIMONCHIK 064 снова "«НАВСЕГДА"» уходит с OpenVK. Причина - теневой бан со стороны администрации соцсети, а причина бана - зазывы в скаМ и росс политика.

Более подробно расскажу на подкасте, а так, мы же знаем что он бл*н вернётся...
Пожаловаться  |  Комментарии (6)  |  Поделиться
Поздравляю всех девочек, девушек и женщин с 8 марта. Оставайтесь такими же красивыми и любимыми всегда;)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Навайбкодила снова...

11 марта выйдет новое обновление для OpenVK Flux. Из известных на данный момент сливов в него добавят плейлисты, переработанные диалоги, изменение плеера и исправление багов.

Ждёмс:')
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
Сегодня вечером попробую добавить текста в аудиозаписи последних трёх подкастов. Я их изначально не добавлял, потому что было лень в самих подкастах я иногда трындел то, чего не было в сценарии. Как-то так
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (1)
This bitch появится в OpenVK(?) неофициально. Живите с этим

Знак вопроса тут не лишний, потом узнаете почему)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
самое лучшее нововведение в клиенте! 😮
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Скетч и финальный результат арта для обложки

Автор: RadioPass (https://t.me/Radiopassf))
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Отвечаю на вопросы "Что с обложкой?" и "Где сhelka0?"

1. Я не успел её доделать. Арт был, а фона не было

2. Мы оба были слишком нагружены в том месяце. Я не успевал писать сценарий, он не успевал сделать фон для обложки и на вопросы ответить. Короче как в прошлый раз

Я дико извиняюсь над теми, кто реально ждал подкасты с Мысливцем и chelka. Просто я не могу найти баланс в этом. Мне хочется, чтобы ребята, которые идут ко мне на интервью, записывали свои ответы в свободное время, а они, как правило, очень занятые люди. Клянусь, на следующем подкасте такого не повторится/_ \
Показать больше
ПОДКАСТ OPENVK ЗА ФЕВРАЛЬ 2026 ГОДА!

Релиз OpenVK Flux? Эпичное возвращение DIMONCHIK064 стало явью? Официальные клиенты – В С Ё? На эти и не только вопросы вы услышите ответы в сегодняшнем подкасте;)
Подкасты OpenVK Подкаст OpenVK за февраль 2026 года
07:33
[Начало: Aboba224]

Всем привет! Марафон больших новостей продолжается, и в этом подкасте вы услышите все новости OpenVK и не только за февраль. Не буду много предисловить. Мы начинаем!


[Закрытие Flirb: Aboba224]

Думаю я никого не удивлю, если скажу, что на западе тоже процветает культура старого интернета. AOL Fenix, Escargot, SpaceHey. Это только три проекта, которые воскрешают старые, иностранные мессенджеры и соцсети. Twitter кстати тоже раньше имел такой олдовый проект - Flirb, но его судьба не такая хорошая, как у того же SpaceHey. Проект закрылся 2 февраля этого года. Причиной послужило повреждение базы данных пользователей, а также отсутствие мотивации поддерживать сайт.
Первый звоночек к закрытию был в ноябре прошлого года. Тогда все аккаунты, владельцы которых не достигли 16 лет начали блокировать. Я сам попадал под такую раздачу и как по мне это было несправедливо, но кстати баны через некоторое время сняли. Вторым звоночком была смена администратора сайта. Вместо создателя проекта "fru" админом стал Крис - друг создателя проекта и модератор на Discord сервере Flirb. Третьим же звонком стало отключение сайта на пару дней. Создатель объяснил, что у него больше нет мотивации работать над проектом, но пользователи убедили его включить сайт и продолжать работу. Повреждение базы данных стало последним поводом к закрытию проекта. На данный момент работает Discord сервер, но все каналы были отключены, кроме ветки с инфой о закрытии. Помянем.


[Клиенты OpenVK: Aboba224]

Моя любимая часть подкаста - клиенты. За этот месяц появилось много новостей о нескольких из них.
Начнём с OpenVK Flux. 21 февраля Ника Фалалеева создала репозиторий клиента на GitHub, а уже 23 февраля клиент вышел из закрытого альфа тестирования в открытое. За это время добавили поддержку видео, аудио, чуток поменяли дизайн и сделали мелкие косметические изменения. Также тема с обсуждением клиента появилась в телеграмм чате "OpenVK // Mobile Apps Topic", а это уже ну... Успех.
Дата релиза полного клиента пока не известна, поэтому мы можем только гадать.
С прожиточного флюкса мы переходим к рефрешу старого клиента - OpenVK Refresh. После моего подкаста (как интересно) Дмитрий Третьяков возобновил разработку приложения. Теперь доступна поддержка Android 15 и 16 и... Ну... Всё. Вся разработка акцентированна на фиксы багов и недоработок. Клиентом можно пользоваться, но только если просмотр постов и постинг для вас базовый минимум.
Ну и последние три новости, которые я объединю в одну. В ранее названной группе "OpenVK // Mobile Apps Topic" закрыли обсуждения трёх клиентов - OpenVK Swift, Native и Legacy. Причина закрытия проста, обновлений клиентов нет уже больше полугода. Во время закрытия fayzetwin, разработчик OpenVK Desktop, выпустил маленькое обновление 1.5.1. В нем были изменены домены c ovk.to до openvk.org. Вообще крупные обновления планируются. Например, разработчик сообщил об появлении кастомных тем. А вот судьба закрытых клиентов неизвестна. Также 25 числа Дмитрий Третьяков объявил об уходе с Telegram канала "OpenVK // Mobile Apps". Причиной стала текущая ситуация с Telegram и Павлом Дуровым. Но уход с тгк не значит что разработка клиентов остановится. Заместо Дмитрия поставят другого человека, который будет пилить обновления для клиентов. А вот кого поставят - пока неизвестно


[Обновления сайта: Aboba224]

ЧТож... за этот месяц вышло несколько мини обновлений на сайте. Теперь в OpenVK ссылки открываются в новой вкладке по комбинации CTRL + ЛКМ по ссылке. Также для администраторов инстансов реализовали белый список Email-провайдеров для противодействия спаму с временных ящиков. Настроить его можно в файле openvk.yml. Починили покупку голосов через TON и вернули доступ к сайту без важных средств обхода. Ну и на последок в настройках появилась функция, позволяющая адаптировать время сайта. Это нужно если сайт неверно определил ваш часовой пояс.


[Инцидент с доменом: Aboba224]

8 февраля сайт внезапно стал недоступен. На этот раз команда оперативно выкатила пост и разъяснила ситуацию. Корооооче, регистратор угнал домен ovk.to. И выставил его на аукцион. Без предупреждений по почте. Через некоторое время вернули доступ к OpenVK на домене openvk.su, а после переместились на openvk.org. Кстати, при заходе на старый домен вы перейдёте на новый. Что будет с ovk.to в будущем пока не ясно, но ясно одно. Что ничего не ясно. Да.


[Возвращение Димы064: Aboba224]

Кстати, давненько мы не вспоминали о нашем великом и ужасном Димончике064. Интересно, как он? Ну во первых, вам чё реально интересно? А во вторых, если интересно, то слушайте. В конце января Дмитрий снова удалил свою страницу в овк, но уже "навсегда". Причиной послужила цитата "OpenVK в последнее время стал сборищем для неадекватов, троллей и психопатов. Здесь сидят в основном те, кто ненавидит ВКонтакте, Макс, Рутуб, российские сервисы, а то, и саму Россию. К сожалению, таких большинство. И очень мало здесь осталось адекватных людей, а вот конченых, даунов, троллей - стало больше". Вроде бы всё, Happy End, но в День Защитника Отечества он снова вернулся, да не один, а с некой Кейро Стрельчёноком. Кстати, второй судя по информации на страничке 13 лет, а Дмитрию 17. Задумайтесь. А собстенно... Зачем он вернулся? Он же сам писал, что уйдёт навсегда. Ну... Об этом история умалчивает. Буквально. Дмитрий резко захотел вбить в наши либеральные умы российскую пропаганду и научить уму разуму крч. Смысл? Да не, не слышали. Корооооче Дмитрий и Кейро судя по всему обговорили всех юзеров овк и такие "А овк травит нормисов!!!". Так наверное и появился ролик Дмитрия "OpenVK - соцсеть не для нормисов". Вкратце, абонент "кратко" рассказал про OpenVK и про историю "нормисов". Из примеров буллинга на платформе он выделил конфликт с Федей Жопой, ведь тот якобы засирал юзеров соцсети, и недавний случай с Даней Волковым. Говоря очень кратко, его называли нейросетью... из-за слишком хорошей орфографии...? Ооооокей, это уже странно. Здесь я даже могу согласиться с Димой. Это уже можно назвать буллингом. Но тут же скажу, говорить что ВСЕ юзеры овк буллеры - это сверх дебилизм
Что же будет дальше - знает только Дмитрий


[Концовка: Aboba224]

На этом я думаю можно заканчивать наш подкаст. Ставьте лайки, подписывайтесь на наши соцсети и пишите своё мнение об подкасте в комментариях. Увидимся в следующем месяце!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
ПОДКАСТ OPENVK ЗА ФЕВРАЛЬ 2026 ГОДА!

Релиз OpenVK Flux? Эпичное возвращение DIMONCHIK064 стало явью? Официальные клиенты – В С Ё? На эти и не только вопросы вы услышите ответы в сегодняшнем подкасте;)
Подкасты OpenVK Подкаст OpenVK за февраль 2026 года
07:33
[Начало: Aboba224]

Всем привет! Марафон больших новостей продолжается, и в этом подкасте вы услышите все новости OpenVK и не только за февраль. Не буду много предисловить. Мы начинаем!


[Закрытие Flirb: Aboba224]

Думаю я никого не удивлю, если скажу, что на западе тоже процветает культура старого интернета. AOL Fenix, Escargot, SpaceHey. Это только три проекта, которые воскрешают старые, иностранные мессенджеры и соцсети. Twitter кстати тоже раньше имел такой олдовый проект - Flirb, но его судьба не такая хорошая, как у того же SpaceHey. Проект закрылся 2 февраля этого года. Причиной послужило повреждение базы данных пользователей, а также отсутствие мотивации поддерживать сайт.
Первый звоночек к закрытию был в ноябре прошлого года. Тогда все аккаунты, владельцы которых не достигли 16 лет начали блокировать. Я сам попадал под такую раздачу и как по мне это было несправедливо, но кстати баны через некоторое время сняли. Вторым звоночком была смена администратора сайта. Вместо создателя проекта "fru" админом стал Крис - друг создателя проекта и модератор на Discord сервере Flirb. Третьим же звонком стало отключение сайта на пару дней. Создатель объяснил, что у него больше нет мотивации работать над проектом, но пользователи убедили его включить сайт и продолжать работу. Повреждение базы данных стало последним поводом к закрытию проекта. На данный момент работает Discord сервер, но все каналы были отключены, кроме ветки с инфой о закрытии. Помянем.


[Клиенты OpenVK: Aboba224]

Моя любимая часть подкаста - клиенты. За этот месяц появилось много новостей о нескольких из них.
Начнём с OpenVK Flux. 21 февраля Ника Фалалеева создала репозиторий клиента на GitHub, а уже 23 февраля клиент вышел из закрытого альфа тестирования в открытое. За это время добавили поддержку видео, аудио, чуток поменяли дизайн и сделали мелкие косметические изменения. Также тема с обсуждением клиента появилась в телеграмм чате "OpenVK // Mobile Apps Topic", а это уже ну... Успех.
Дата релиза полного клиента пока не известна, поэтому мы можем только гадать.
С прожиточного флюкса мы переходим к рефрешу старого клиента - OpenVK Refresh. После моего подкаста (как интересно) Дмитрий Третьяков возобновил разработку приложения. Теперь доступна поддержка Android 15 и 16 и... Ну... Всё. Вся разработка акцентированна на фиксы багов и недоработок. Клиентом можно пользоваться, но только если просмотр постов и постинг для вас базовый минимум.
Ну и последние три новости, которые я объединю в одну. В ранее названной группе "OpenVK // Mobile Apps Topic" закрыли обсуждения трёх клиентов - OpenVK Swift, Native и Legacy. Причина закрытия проста, обновлений клиентов нет уже больше полугода. Во время закрытия fayzetwin, разработчик OpenVK Desktop, выпустил маленькое обновление 1.5.1. В нем были изменены домены c ovk.to до openvk.org. Вообще крупные обновления планируются. Например, разработчик сообщил об появлении кастомных тем. А вот судьба закрытых клиентов неизвестна. Также 25 числа Дмитрий Третьяков объявил об уходе с Telegram канала "OpenVK // Mobile Apps". Причиной стала текущая ситуация с Telegram и Павлом Дуровым. Но уход с тгк не значит что разработка клиентов остановится. Заместо Дмитрия поставят другого человека, который будет пилить обновления для клиентов. А вот кого поставят - пока неизвестно


[Обновления сайта: Aboba224]

ЧТож... за этот месяц вышло несколько мини обновлений на сайте. Теперь в OpenVK ссылки открываются в новой вкладке по комбинации CTRL + ЛКМ по ссылке. Также для администраторов инстансов реализовали белый список Email-провайдеров для противодействия спаму с временных ящиков. Настроить его можно в файле openvk.yml. Починили покупку голосов через TON и вернули доступ к сайту без важных средств обхода. Ну и на последок в настройках появилась функция, позволяющая адаптировать время сайта. Это нужно если сайт неверно определил ваш часовой пояс.


[Инцидент с доменом: Aboba224]

8 февраля сайт внезапно стал недоступен. На этот раз команда оперативно выкатила пост и разъяснила ситуацию. Корооооче, регистратор угнал домен ovk.to. И выставил его на аукцион. Без предупреждений по почте. Через некоторое время вернули доступ к OpenVK на домене openvk.su, а после переместились на openvk.org. Кстати, при заходе на старый домен вы перейдёте на новый. Что будет с ovk.to в будущем пока не ясно, но ясно одно. Что ничего не ясно. Да.


[Возвращение Димы064: Aboba224]

Кстати, давненько мы не вспоминали о нашем великом и ужасном Димончике064. Интересно, как он? Ну во первых, вам чё реально интересно? А во вторых, если интересно, то слушайте. В конце января Дмитрий снова удалил свою страницу в овк, но уже "навсегда". Причиной послужила цитата "OpenVK в последнее время стал сборищем для неадекватов, троллей и психопатов. Здесь сидят в основном те, кто ненавидит ВКонтакте, Макс, Рутуб, российские сервисы, а то, и саму Россию. К сожалению, таких большинство. И очень мало здесь осталось адекватных людей, а вот конченых, даунов, троллей - стало больше". Вроде бы всё, Happy End, но в День Защитника Отечества он снова вернулся, да не один, а с некой Кейро Стрельчёноком. Кстати, второй судя по информации на страничке 13 лет, а Дмитрию 17. Задумайтесь. А собстенно... Зачем он вернулся? Он же сам писал, что уйдёт навсегда. Ну... Об этом история умалчивает. Буквально. Дмитрий резко захотел вбить в наши либеральные умы российскую пропаганду и научить уму разуму крч. Смысл? Да не, не слышали. Корооооче Дмитрий и Кейро судя по всему обговорили всех юзеров овк и такие "А овк травит нормисов!!!". Так наверное и появился ролик Дмитрия "OpenVK - соцсеть не для нормисов". Вкратце, абонент "кратко" рассказал про OpenVK и про историю "нормисов". Из примеров буллинга на платформе он выделил конфликт с Федей Жопой, ведь тот якобы засирал юзеров соцсети, и недавний случай с Даней Волковым. Говоря очень кратко, его называли нейросетью... из-за слишком хорошей орфографии...? Ооооокей, это уже странно. Здесь я даже могу согласиться с Димой. Это уже можно назвать буллингом. Но тут же скажу, говорить что ВСЕ юзеры овк буллеры - это сверх дебилизм
Что же будет дальше - знает только Дмитрий


[Концовка: Aboba224]

На этом я думаю можно заканчивать наш подкаст. Ставьте лайки, подписывайтесь на наши соцсети и пишите своё мнение об подкасте в комментариях. Увидимся в следующем месяце!
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться (1)
СЕГОДНЯ В 15:00 ПО МСК (тут на час раньше)

Подкаст OpenVK за февраль 2026 года (feat. chelka0)
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться