|
Через 10 дней...
Ника Фалеева, разработчица OpenVK Flux сообщила, что через 10 дней первая публичная версия клиента выйдет в свет! Еееее^^
Источник: https://t.me/openvk_flux/23
|
|
Я сделал плейлист для подкастов за этот год. По аналогии с прошлым буду туда пихать все новые подкасты§(* ̄▽ ̄*)§
|
|
Flirb официально закрыт
Фанатский проект Flirb, являвшийся копией старого Twitter, полностью закрылся 2 февраля этого года. Причиной послужило повреждение базы данных пользователей, а также отсутствие мотивации развивать проект Первый звоночек к закрытию был в ноябре прошлого года. Тогда все аккаунты, владельцы которых не достигли 16 лет начали блокировать. Вторым звоночком была смена администратора сайта. Вместо создателя проекта "fru" админом стал Крис - друг создателя проекта и модер на Discord сервере Flirb. Третьим же звонком стало отключение сайта на пару дней. Создатель объяснил, что у него больше нет мотивации работать над проектом, но пользователи убедили его включить сайт и продолжать работу Здесь чёт не получилось... Показать больше |
|
А вот и интервью с Daniel Myslivets (https://t.me/daneo03)!
А: Чтож... Не под дулом пистолета и не под молитвами я позвал на подкаст компьютерного гика, второго админа OpenVK и любителя форточек - Даниила Мысливца! А: Привет, Дань! Я очень рад что ты согласился прийти на интервью. Тип, после Веселкрафта я не думал что смогу и ТЕБЯ втянуть в свою рубрику, хех) Итакс... Давай начнём. Что тебя сподвигло снимать ролики про ос? D: Давно ещё этим начал заниматься. Я уже много где это рассказывал, но дело было в 2008 году, когда мне предоставили диск с игрой. Я начал ставить игру, а в тот момент я не знал, что диски делятся на разделы аля C/D/E.. ну и начал на C:\ ставить. Потом выскочило, что оказалось там мало места ну и давай вычищать. Думаю, не нужно говорить, что было дальше А: Ага... Сам не по наслышке знаю:_) А как ты придумал свой ник? D: Мне много кто говорил, что Даниэль Мысливец это мой никнейм, но мало кто догадывался.... что я живу с этим именем и фамилией. А: Ничёсе, а мы то думали... э... Короче ладно, едем дальше. У тебя на аве в овк стоит какой то челикс - Дымка. Можешь рассказать побольше о нём? Или о ней... D: Кратко говоря — олицетворение меня в виде персонажа, буквально. Конечно фото вряд ли приложу, но по факту я в жизни ношу те же джины и рубашку, что "носит" персонаж. Хотя в летнее время обожаю носить шорты, ибо кайфовое. А: А каким образом тогда появился Дымка? D: По началу Дымка появился благодаря SirPELA которая создала маскота, потом мои же люди создали по нему ARG, и таким образом он появился. Потом прижилось в качестве обычного персонажа. А: Будет ли он участвовать в будущих видео? D: Абсолютно. А: Шикос. И вот тебе ещё такой вопрос... Я часто под старыми видосами Веселкрафта замечал твои комменты. Можешь рассказать историю знакомства с Вовой? Интересно было бы послушать. D: Познакомились ещё 11 лет назад. В то время у меня была социальная сеть, которую делал на основе готового движка, тем самым развиваясь в веб-программировании. Кратко говоря, он там зарегался со своей компанией и мне было приятно. Потом как-то разобщались и понеслось. Не жалею. А: Interesting. Ну и последний вопрос от меня, как ты стал админом в OpenVK? D: Я по факту вроде был самый первый в команде из 2017 года после него. Меня не устраивала нынешняя политика ВКонтакте на то время. А: А... Я чёт не знал что ВК и раньше был таким себе... Для меня вк стал фигнёй после 23 года, когда дизайн сделали говном и ненужных сервисов нафигачили вагон и мелкую телегу. Ну а теперь вопросы от подписчиков! Их немного, но это единственные нормальные вопросы, которые я отобрал из кучи других. Поехали! А: Как ты относишься к своим фанатам? D: Неиронично их обожаю и очень рад, что они помнят обо мне А: Есть ли у тебя домашние питомцы? D: Были: кот, собака. Сейчас попугай. Кот, пропал без вести в 2024 году. Собака в августе прошлого года умерла. От старости, буквально с моего раннего детства была. А: Оу... мне жаль это слышать... Земля ей пухом... Ну и последний вопрос. Каким ты видишь для себя 2026 год? D: Если скажу — не сбудется. А: Логично Показать больше |
|
ПОДКАСТ OPENVK ЗА ЯНВАРЬ 2026 ГОДА!
Овк на грани смерти? Возвращение OpenVK Legacy? Новый клиент на андроид?! На эти и не только вопросы вы узнаете ответ в этом подкасте;) |
|
Новый билд OpenVK Refresh уже доступен в нашем тгк:)
Пост: https://t.me/podcastovk/150 |