Закрыть
Звелодай » Стена
256 записей
129 ПКП.
Короче, продолжение великой шедевроистории Чуваков. Телепортнуло нашу компашку в странное место, которое выглядело довольно живым. Будто на поверхности, но под землей.

Осматриваемся, мы в какой-то странной пещеры, вокруг цветы, странные монстры. До нас сразу дошло, что мы попали в Андертейл. Особенно, когда подошёл Санс и поздоровался. А мы как бы не промах, возьми да и скажи, что мы специализируемся на монстрах. Ведь мы великие истребители всего плохого. И вообще всего. Очищаем мир от нежити. Санёк начал затирать, что не все монстры могут быть плохими, и лишь цветок возможно нехороший, но. Почему же тогда все монстры пытаются убить людей? Скелебро начал говорить, что тут такие правила, ноо. Если правила говорят, что убивать людей это ок, а защищаться не ок, то это лицемерие. А мы такое неодобряееем. Потом появился цветочек по имени Флауи, но мы то знаем, что это Азриэль. Он удивился нашим знаниям и перешёл в агрессивыч, но мы кинули в него бутылкой водки. И... Это сработало. Он стал добрее. И захотел дружить. А мы захотели сделать веганский ужин. На своей шкуре почувствовать какого это быть веганами. К тому же, внутри он козёл. Вдруг это будет эдакий полувеганский полунормальный ужин? Санс начал пытаться его защищать, но как бы, мы не настолько глупые. Вот зачем нам Бог даёт растения и козлов? Чтобы мы их ели. А тут два в одном. Стейк по вегански. Санс пытался отговорить, а потом вообще встал между нами и сказал стоп, мне неприятно. Ну камоон, что это ещё такое. Так что, мы просто решили убить и скелета. Посыплем наш веганский ужин прахом. Вдруг вкусно будет. Тем более у скелетона всего одно хп. Тогда этот скелебро выдал, что мы убили слишком много невинных, а у него есть карма, которая помогает бороться с теми, кто натворил делов нехороооших. Ну как бы, ладно. Одна пуля всё равно его победила. Тем более все те люди были не невинными. Они наверняка тоже делали много всего плохого! Обижали бабушек например, или использовали атомное оружие, не возвращали книги в библиотеку! Да много чего сто пудов успели натворить! Так что мы не виноваты. А система скелебро сломана. Мы добили цветок, начали собирать его листки, чтобы зажарить в кляре или как там едят веганы, а тут вышел Азгор. И начал говорить, что мы заплатим за смерть его сына. Но граната была быстрее. Только мы решили кушать королевский ужин, как подошёл Папайрус, брат Санька. И начал затирать что-то там про вред от убийства, бла бла бла. Сказал, что Санс не убивает без причины, ну а мы вот убиваем с причиной! Тем более мы всегда найдём причину! Предложили Папайрусу умереть, раз тот так хочет сражаться. В итоге, Папаня убежал. Ну а мы пошли искать Андайн. Главу королевской стражи, потому что она детей убивала! А детей убивать! Незаконно! Стоп, нет, не то. Детей убивать это! Это плохо! Вот! А мы такое очень сильно осуждаем. И тут эта рыбёшка появилась и захотела нас убить, но как бы. Мы за традиционные ценности! И начали ей объяснять, что ЛГБТ это плохо, надо верить в Бога и всё такое, пока она пыталась нас убить. К тому же, мы убили короля и освободили всех от тирании. Король вообще не нужен, нужна демократия! И вообще, вы тут все детей убиваете! А мы детей поем водкой! Делаем их сильнее, а не мертвее! Не лицемерим! Андайн начала мерцать и распадаться, так что мы решили отправиться к Альфис и помочь ей спастись от аниме! А то она вечно его смотрит! А так нельзя. Это убивает мозг, и вообще всё убивает. Нехорошо. Заодно научим традиционным ценностям! И всему хорошему! Покажем вместо аниме русское кино! Обучим культуре! Альфарыбешка померла, а мы отправились делать великие дела!

А что было дальше вы узнаете.. Ну когда-нибудь обязательно.

✡︎⚐︎🕆︎✍︎

И так, цитата на сегодня от Чувака из Postal 2

"Типа боулинг, тока круче!"

Это сто пудов сравнение всего с аниме. Ведь почти всё лучше чем аниме.

А трек на сегодня "Dracarys" от Ramin Djawadi, по рекомендации Крутого Перца. Звучит, конечно, достойноо. На эпичностях помогли миру.

Доброй ночи.
Показать больше
Ramin Djawadi Dracarys
02:53
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
128 рубрики.
Короче, 8 сезон это какой-то трындец. Мне вообще не нравится то, что выходит. Ибо это мягко говоря бред. ВСЕ 7 СЕЗОНОВ НАМ ВДАЛБЛЫВАЛИ ЗИМААА ЫЫЫ ЗИМААА БЛИЗКО ЫЫЫ ЗИМАА ЫЫЫЫ. И что? Короля Ночи сливают в третьей серии как лошка подзаборного. Ну типо, реально. ГЛАВНАЯ УГРОЗА, ЫЫЫ ГЛАВНАЯ УГРОЗАА ЫЫЫ. СТРАШНЫЙ ТАКОЙ СОСУЛЬКА ВАЖНЫЙ, НЕЖИТЬ СОБИРАЕТ, ЫЫЫ, СОБРАЛ ТАМ СОТНИ ТЫЩ, ЫЫЫ, ЧЕ ДЕЛАТЬ, ЫЫЫ, НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ПОБЕДИТЬ, ЫЫЫЫ, НАВЕРНОЕ МЫ ПРОИГРАЕМ, ЫЫЫ. Хммммм. Как же нам победить такого сильного злодея? Блин, у него тыща тыщ воиск. Он такой сильный. Блин. А может в книге посмотрим? Нееее. А хотя ладно давай. А блин в книге ничё не написано. Блиин. А чё тогда? А го типо сольём его. А как? Нууу, мы типо лоб в лоб сразимся, а потом он решит спешиться и пойти к Брану и типо тогда Теон попытается напасть, А МЫ ТАКИЕ ХОБА И ТЕОН УМЕР, а потом пытается Ария, А МЫ ТАКИЕ ХОБА И АРИЯ ТОЖЕ ПРОВАЛИЛАСЬ, а потом такие типо Ария провалилась, а потом ОНА ВЗЯЛА И УБИЛА ЕГО ПРОСТО ТАК ВОТ. А почему Король Ночи решил спустится лично? Нуу, НУ НОГИ БОЛЯТ СТОЛЬКО СИДЕТЬ, И ОН ДА, ДОЛЖЕН ЛИЧНО ПОЙТИ ЗА БРАНОМ, ВЕДЬ ОН БРАНА ТРОНУЛ, А ВСЕХ ПОДРОСТОКОВ МАЛЬЧИКОВ, КОТОРЫХ ОН ТРОГАЕТ ОН ХОЧЕТ ПОТРОГАТЬ ВНОВЬ. А почему он хочет всех убить? НУУ ХОЧЕТ, НУ НАДО ЕМУ, ЧЕ ЕЩЁ, НУ НАДО, ЗНАЧИТ НАДО. Хмм, а дадим ли мы ответ, кто же он такой? НЕЕЕЕЕ, ОН КОРОЧЕ, БЛИН, А ОН, А ОН ПЛОХОЙ! ТОЧНО! НУ ТАМ МОРОЗИТ ВСЕХ ПОТОМУ ЧТО, НУ ОН ПЛОХОЙ ТАКОЙ. Понимаете. ЕСЛИ БЫ ОБЪЯСНИЛИ, ЧТО ЭТО МУЖИК ИЗ ПРОШЛОГО, КОТОРОГО ТРАВИЛИ СОСУЛЬКОЙ, А ПОТОМ ОН СЛУЧАЙНО СТАЛ ТАКИМ И РЕШИЛ ВСЕХ УБИТЬ, ВОТ ЭТО БЫЛО БЫ КУДА ЛОГИЧНЕЕ ЧЕМ ТО ЧТО НАМ ПОКАЗАЛИ. Блин, а может расскажем зачем мёртвые свои руны постоянно делали? ПФФФФФ КТО-ТО ИЗ СЦЕНАРИСТОВ ЕЩЁ ПОМНИТ ПРО РУНЫ? ОНИ ОТПРОСИЛИСЬ ДОМОЙ ПОКУШАТЬ МАМАЛЫГИ. ХОТЯ КАКАЯ К ЧЁРТУ ВООБЩЕ МАМАЛЫГА. А что если... мы расскажем о его происхождении?.. ДА ТЫ ШУТИШЬ ЧТО ЛИ, МЫ ТАК ДАЛЕКО ВООБЩЕ НЕ ДУМАЕШЬ, АХАХАХА, НУ И УДУМАЛ. Сериал закинул тонну удочек с интересными моментами, а ответил на НОЛЬ. ПРОСТО НОЛЬ. Самый крутой злодей был тупо слит, потому что они не знали как его убить. Джордж Мартин не помог. НИКТО НЕ ПОМОГ, А потом они такие, надо спросить Дипсик, он наверняка нам скажет! Или жпт??? У кого-то есть подписка на ЖПТ???? ИЛИ ЖЕМИНИ. КТО-НИБУДЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Но никто не помог. И походу не поможет. Всё. Весь сериал руина какая-то. Хотя начинался красиво.

Прос-, не, НЕ ПРОЩАЙТЕ ЗА БОМБЁЖ. ОН ЗАСЛУЖЕННЫЙ, АБСОЛЮТНО, ПРОСТО ПОЛНОСТЬЮ. ТАК ЧТО СЛУШАЙТЕ. ЭТО ПРЕОДОСТЕРЕЖЕНИЕ. НЕ СМОТРИТЕ 8 СЕЗОН, ОН ГОВНО ПОЛНОЕ. ПРИСЛУШАЙТЕСЬ КО МНЕ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

✌︎☼︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Адольфа Гитлера

"Если говорить неправду достаточно долго, достаточно громко и достаточно часто, люди начнут верить."

Видимо вот когда СЦЕНАРИСТЫ ДЕЛАЛИ 8 СЕЗОН ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ, ТО ОНИ ГОВОРИЛИ СЕБЕ ДА, ГОЙДА, ДА, ГОЛ, ДА, СЛАВА УКРАИНЕ, ГОЛ, ГОЙДА, ДА, КРУТО, ДА. И ПРОСТО НАХВАЛИЛИ СЕБЯ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ, ЧТО ПОВЕРИЛИ, ЧТО ХОРОШУЮ РАБОТУ ДЕЛАЮТ. А ВЕДЬ ГИТЛЕР ПРЕДУПРЕЖДАЛ ОБ ЭТОМ, НО ОНИ ГИТЛЕРА НЕ ПОСЛУШАЛИ.

А трек на сегодня "Добрый некромант" от Marvel Factory, по рекомендации Макса.

Это короче слитая предыстория Короля Ночи. Секретный архиав. Марвел Фактори был одинм из создателей сериала и он знал, но его убрали из-за неудобности и всё рассказал. Великая предыстория, что король ночи это дебил, который хотел по рофлу всех стать нежитью и чтоб все мирно чиллили мертвячками такими, а потом всё просрал и стал холодным дедом. А потом снова всё просрал. Извините. ХОТЯ ЧТО ИЗВИНЯТЬСЯ, НЕГАТИВ ЗАСЛУЖЕННЫЙ. Не в в вашу сторону, НО В СТОРОНУ РАЗРАБОВ СЕРИАЛА ДА.

ДОБРОЙ НОЧИ, ХОРОШИХ СНОВ ВСЕМ КРОМЕ РАЗРАБОВ 8 СЕЗОНА.
Показать больше
Marvel Factory Добрый некромант
02:46
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Йе, 127 ночь рубрики ПКП.
Продолжаем великую шедевроисторию Чуваков! Всё остановилось на том, что все архиепископы были побеждены, педофилы уничтожены, а все остальные. Ну. НУ ГОРОЖАНЕ ВРОДЕ СЧАСТЛИВЫ.

Мы всех перебили, мы всех победили, а ГГ лузер лох и педофил. А мы вот не. Мы круче всех ГГ аниме. Прилетаем на вертолёте к горожанам. Те такие чтооооооо, чтооооо. И давай в нас камнями кидаться. Вертолётов они блин в своих фентези не видели. Ачешуели совсем ироды. Птицы железные им не нравятся, потому что они жужжат. Поэтому мы просто скинули им трупы всех побеждённых злыдней. Они правда упали... и типо.. распластались... некоторые порвались... НУ ЗАТО ТАК ДАЖЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТНО. Горожане вот поверили сразу. Не поняли как правда мы такое провернули, а мы че лохи чтоль мудро объяснять. Мы просто взяли, да и попросили бухла побольше, женщин, всякого крутого. Тем более уже героями кличут. Надоо, дыа, не упускать момент. Как круто, что у нас был танк, а у этих средневековых злыдней не было. Это называется битва интеллекта. Они же не умели стрелять из танка. А мы умели. Тем более с танком. Они начали осматривать нашу технику и подумали, что мы боги войны. А я что. А я да. Взял и назвался Кратосом. Самым крутым богом войны. Чувак 2 Аресом, Чувак 3 Одином, Чувак 1 Тором, Штопор Марсом, а Чувак 4 просто старый бог войны... Снова начали тараторить, чем же они могут услужить. Пришлось напомнить — пиво, женщины и дом. Что ещё нам может быть надо. Ну а местные ребята не смели отказать, да и давай вести в какой-то дворец. Вспомнили по пути о Рейнхардте. Вспомнили, что он крутой, сильный и принципиальный. Вспомнили, что сильные, крутые и принципиальные должны быть нами набуханы. Под лютое веселье с танцовщицами и пиваам. Они засмущались, мол сира Рейнхардта звать нельзя. ЧЕПУХА. ВЕСЕЛИТЬС-, то есть участвовать в важных ритуалах по усилению дружбы можно всем. И это, на секундочку, НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!. Так что потужно начали готовиться к ДРУЖБЕ. Этот недотёпа пришёл. Мы дали ему В.О.Д.К.А. Волшебный Образовательный Дружба Крутое Аликсир. Да, именно так. Он выпил бутылку РАЗОМ. РАЗОМ! Мы дали ему ещё две, ну пьёт человек, значит надо ЕЩЁ. Пускай выпьет за победу над каждым грехом. Плюс за каждого из нас. Плюс за мир и прочее-прочее. Потом пришли женщины. Началась самая весёлая часть по УКРЕПЛЕНИЮ ДРУЖБЫ ЧЕРЕЗ АКТИВНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ ПО ЗАЧАТИЮ. Но главное это дружба. Так что. Никаких претензий. На следующее утро, у всех болела голова. А зарождение новой жизни стало неизбежным последствием через 9 месяцев. Рейнхардт начал чет депрессовать, мол так нельзя, у него принципы, честь. Бла-бла-бла. Ну у нас тоже принципы. Так что решили свалить побыстрее в портал, пока алименты не начали просить. И вообще нас ждут божественные дела. А ЭТО КАК БЫ НУ ВАЖНО. Этот балда ещё и не хотел прыгать. Так что мы просто его в охапку и вперёд. Правда, когда уже все прыгнули, Рейнхардта не телепортировало... НО ЗАТО ОН СМОЖЕТ РАССКАЗАТЬ МАЛЫШАМ БОЛЬШЕ ПРО ИХ РОДИТЕЛЕЙ. НУ КРУТО ЖЕ? КРУТО. КАК РАЗ ПРИНЦИПЫ БУДЕТ СОБЛЮДАТЬ. МОЛОДЕЦ.

А что было дальше.. вы узнаете... когда-то... кстати это уже 15 часть историй с чуваками. Может хештег замутить. Типо #КИЧ. Крутые Истории Чуваков.

✡︎⚐︎🕆︎📬︎

И так, цитата на сегодня Чувака из Postal 2

"Ммм… пахнет цыпленком!"

НУ А ТАМ РЕАЛЬНО НАВЕРНОЕ ПАХЛО ЦЫПЛЁНКОМ! НУ А ЧЁ Я ПОДЕЛАЮ?

А трек на сегодня "Wizard in a Tower That You Could Never Siege" от MagicMan, по рекомендации.. А Я САМ НАШЁЛ. МУАХАХАХА. Ладно, у меня нет предложки, так что буду брать МажикМана. Ну хорошие у него ремиксы. Мне нравится.

Доброй ночи.
Показать больше
MagicMan Wizard in a Tower That You Could Never Siege
03:08
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
126 ПКП.
Посмотрел значит 6 сезон шедевросериала под названием Игра Престолов. В целом, он норм вышел. Хорошим таким.

Сюжет. Ну там рыжуху попросили спасти Джона Сноу, а она такая блиин ыыы я не магу ыы, а потом бдыщ и спасла Джона Сноу. Тот такой че, чего, ничего, это че за херня, нихера, вот это да. И пошёл на пенсию. А его взяли и попросили завоевать Винтерфелл. Чел то он ничего такой, крутой. Собрал народ вокруг себя, разные домишки, одичалых и пошёл дом возвращать. А там эта псина гнидская решила бой дать, и почти победил, кстати. Но в последний момент, Петир с конницей влетел и всех вообще спас. И Санса такая, а тебя теперь собаки будут кушать и всё. Болтона поели. А другие северяне такие, блин, народ, а он короче наш король. И Джон Сноу такой дааа я Король Севера, хотя не хочу, я нехочун, но теперь Король Севера. Бран какой-то хернёй весь сезон занимался. Трипповал жёстко, зрел в прошлое, а потом пришлось драпать. Ходор погиб (самая трагичная смерть за сезон). И Бран стал немного Коннором эдаким. На своей волне. Зато теперь он трёхглазый ворон. Это, наверное, достижение.... Серсея сбежала от РПЦ и взорвала их всех. Ну и какой-то брат морской вернулся на ферумные острова и убил брата, а потом попытался убить племянников, но чёт не вышло. Ария же.. ну она училась балаболить, а потом когда пришлось убивать, то такая не чёто не хочу пока и убила свою наставницу. И я так подозреваю наставника тоже. И просто пошла и убила всех Фреев. Чисто Ассасин на читах каких-то. Хз как это ещё назвать. А Пёс стал добрым КРЕСТЬЯНИНОМ, а злые бандиты НАПАЛИ НА ДОБРЫХ КРЕСТЬЯН, ну он взял и УБИЛ ИХ ВСЕХ ЗА ДОБРЫХ КРЕСТЬЯН. Больше он не ДОБРЫЙ КРЕСТЬЯНИН.

Персонажи. Нууу, нуу ПЁС, ДАП. Мне больше всех понравился он. Такой человечный чел, ещё и раскрывают его всё больше и больше. Надеюсь он не умрёт... Как и Тормунд.. И Джон Сноу.. И остальные... Кроме Серсеи. Ты можешь умереть. Пожалуйста. Умри.

Графика. Ну, она хорошая. Никаких кринжей нет.

Актёры. Тож все хорошие.

Итог. Ну в целом, мне зашло. Добротный такой сезон, неплохо. Могу поставить наверное 7/10? Кстати, уже посмотрел 7 почти, ждите обзор и на него, когда-нибудь.

💧︎☜︎☜︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Петира

"Незнание очень часто убивает."

Ну брооо, когда ты не знаешь, что ты творииишь, то дааа, это может частенько обернуться смертью.

А трек на сегодня "Nightwish" от Nemo, по рекомендации Макса. Нуу, звучит конечно неплохо. Мб даже выше среднего. Повторю свою мантру — неплохо.

Доброй ночии.
Показать больше
Nemo Nightwish
04:33
Пожаловаться  |  Комментарии (26)  |  Поделиться
125 ПКП.
Дико каюсь, гайс. Ошибся. Я думал, что Слизерин не раскрыт, или примерно на чуть лучшем уровне чем другие факультеты. Оказалось, что в целом Роулинг его прописала. Старалась значит раскрыть, да. ПОКАЗАВ ЧТО ВСЕ ЧИСТО МУДИЛЫ. НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ИЛИ НЕЙТРАЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА. Ладно, есть двое, которые ничего не делали. Это Дафна Гринграсс и Теодор Нотт. ОНИ НЕЙТРАЛЫЧИ НАРОД. Ну, просто пассивные челики, которые как-то появились на пару абзацев и усёёёё. Типо, Теодор это чел, который игнорил хвастовство Драко и сидёл себе хмурый. Дафна одна из тех, кто решил не идти на шедевроуроки по ЗОТИ, потому что видимо стесняется. УРА. РОУЛИНГ ДОБАВИЛА НЕОДЗНОЧНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ. ЦЕЛЫХ ДВА. НА ПАРУ УПОМИНАНИЙ. МОЛОДЕЦ, РОУЛИНГ. ТЫ ДЕЛАЕШЬ КРУТО. ЧУТОК МИР РЕАЛИСТИЧНЕЕ. ВОТ ЭТО ТЫ СУПЕРГЕРОЙ. Типо, двое. ДВОЕ, КАРЛ. Которые ещё и упоминаются НЕСКОЛЬКО РАЗ. И ТО ОДИН ИЗ ЭТИХ ДВОИХ ВООБЩЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ. ЕЁ ПРОСТО УПОМИНАЮТ, НУ КАК ОНА НЕ ПРИШЛА РЕБЯТ СОРЕ. УСЁЁЁ. Ну это потужно, никто не спорит. Нет, ну она как бы молодец. Она пыталась. Да. Хоть немного. Великостаралась. Показать некоторых нейтральных персонажей. ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВДА ВСЕ МУДАКИ, КОНЕЧНО, НО ЭТО ТАК, ДЕТАЛИ. Малфой и его банда мудаки доо, потом обычные челы все задиры и предатели, а команда по квиддичу. НУ ОНИ ВООБЩЕ МРАЗОТЫ. ААААААААААААААААААА. Тежело. И всё. Никого больше хорошего или нейтралыча оттуда из сверстников Гарри. Кто-то скажет, что мол вот Гораций Слизнорт норм, ну Снейп фифти фифти, НО ОНИ НЕ СТУДЕНТЫ. ТАМ НОРМАЛЬНЫХ СТУДЕНТОВ. ПРИКИНЬТЕ. ИХ НЕТ. МАКСИМУМ НЕЙТРАЛЬНЫЕ И ТО ЭТО ДОГАДКИ, А НЕ ФАКТЫ. АААААААА О БОЖЕ ЧОРТ БОЖЕ ЧОРТ БОЖЕ О БОЖЕ ЧОРТ. РОУЛИНГ ШО ТЫ ДЕЛАЛА ЕМАЕ.

Короче, да, я ошибся. Признаю. Растяпа я. Всё таки на Слизерин не то чтоб прям болт забили, хотя и забили. но забили чуток меньше чем на все остальные факультеты. И его действительно в книгах пытались раскрыть как факультет ЗЛОДЕЕЕВ АХААХХМХХУХЦУАХАХАХЦЦЩЗООДЛФФААААРЩШАфыварароащшрыодлаыфао. В фильмах это сильно урезано и сглажено. Ну как всё в фильмах, наверное. Сие стандарт.

👎︎⚐︎☠︎🕯︎❄︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"Сэр остался недоволен. Его суровый голос вызывал у Эндрю ощущение короткого замыкания."

Сэр видимо слизеринец и нагнал на несчастного Эндрю, потому что тот не чистокровный. Типичный книжный слизеринец. И не важно, что Эндрю РОБОТ. Кстати, Азимова уже не было 107 ночей примерно у нас. Прикиньте.

А трек на сегодня "Curta'n Wall - Fear of God classical cover" от MagicMan, по рекомендации.. А я сам взял и нашёл? Чё? Не ожидали? Да? А я вот потужен, мощен и вообще, пью чай. Галилео. У меня просто предложка, если честно закончилась :>. А сие музло классное, мне оно довольно таки нравится.

Доброй ночи.
Показать больше
GORY Curta'n Wall - Fear of God classical cover by MagicMan
02:10
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
124 ПКП.
Мне короче снится почти всё время Гарри Поттер. Наверное я схожу с ума. По другому это не опишешь. Просто вечно попадаю в эти волшебные стычки, то в Хогвартсе учусь, то с магическими существами взаимодействую, что за дичь вообще. Так чтоооо, мы поговорим о факультетах. Ну в какой варик попасть.

Мне лично кажется, что из всех четырёх у меня есть шанс попасть лишь в два из них. И по иронии судьбы, они к друг другу относятся НЕГАТИВНО. И этоооо. Либо Пуффендуй, либо Слизерин. Всё, в остальные мне точно доступ закрыт.

Гриффиндор? Ну я б не назвал себя прям очень храбрым или благородным. Уточню, гриффиндорски храбрым и благородным. Это буквально факультет созданный для главного героя, который вбирает в себя самых ЛУЧШИХ, самых ДОБРЫХ, самых ХОРОШИХ людей света. Что во-первых, выглядит нереалистично. Во-вторых, ну мне что там делать. Мои моральные характеристики явно меня туда не пустят. Я б не стал бороться за всех и каждого, просто потому что ну ТАК ПРАВИЛЬНО РЕБЯТ, ТАК НАДО, НАРОД, НУ ДАВАЙТЕ СВЕРГНЕМ ПУТИНА, НУ ЗА НАВАЛЬНОГО АЛО. Да и удивительно, что там реально было человек 50 с такими характеристиками. Храбых дебилычей. Хорошие ли они? Ну безусловно. Но точно ли бы четверть населения была бы готова пожертвовать собой ради благай цели? Ну нет. И я точно не один из них, который идёт чисто ради СВЕРЖЕНИЯ ПЛОХОГО ПУТИНА И ЗА ДОБРОГО НАВАЛЬНОГО И ВООБЩЕ ГООООЛ ГОЙДАА ЛЕТСГОО ПЛОХИШЕЙ ВСЕХ ПОБЬЁМ ПОТОМУ ЧТО.... А... НУ.... А... ДОБРОО ТОЧНОО ДОБРОО. А Гриффиндорцы именно что такие. Борются со злом в любом случае, ну потому что НУ ТАК НАДО.

Когтевран? Нууу. Там сидят умничи. Я не умнич наверное. И в основном там группируются люди, которые прям очень любят учиться, грызть гранит науки. Мне нравится исследовать, но довольно в узких сферах. Так шоо, ну навряд ли бы туда попал.

И тепееерь, Пуффендуууй. Дааа. Факультет, который собирает всех, кто не попал в три остальных. Вообще, он наверное один из самых хороших. Там чисто добрые трудяги работяги сидят. Да, люди простоватые, но довольно замешательные, честные и в целом готовы помогать окружающим. Вот это прям для меня бы могло подойти. Я тоже не то чтоб замысловат и эдакий добрич. Но! там одна из черт компашки — трудоголизм. А я вообще не трудоголик. Так что остаётся...

Слизерииин! Да. Наверное самый крутой факультет из всех. Там сидит кто? Правильно, челики которые хотят добиваться всего самым лёгким путём. Хитрые, амбициозные, умные ребята. Ну чисто рай для дальнейшей социальной лестницы. Кто-то скажет, что там сидят одни расистычи и злыдни, но. Во-первых, ну да сидят. Их справедливо больше именно в этом факультете. Но! Во-вторых, их там даже не большинство. Это можно спокойно проследить по книгам и фильмам. Хотя Роулинг очень плохо раскрывала остальные факультеты справедливости ради. ДА И ВООБЩЕ МИР ПЛОХО РАСКРЫВАЛА. Но даже так, там лишь Малфой активно демонстрирует эту надменность. Один на весь свой курс. Крэбб и Гойл не считаются, они тупые как Джо Байден. Сами не до конца понимают, что происходит вокруг них. Так что говорить, что там прям все злые, ну, тупо. В-третьих, ну не вина это факультета, что злыдни обычно бывают хитрые. Ну емае. Ну не виноват в этом факультет. Я вот был бы хорошим слизеринцем. Замечательным. Отлынивал бы от работ, шиковал со своими кентами, мб и травил бы расистычные анекдоты. Ну а чего нет.

Вообще, тема факультетов довольно интересная. Я бы ещё порассуждал. Да и мир ГП довольно интересен. НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО РОУЛИНГ ЕГО ВООБЩЕ ТОЛКОМ НЕ ПРОПИСАЛА НУ ЕМАЕ.
А вы бы в какой факультет скорее попали? Или бы хотели попасть?

✋︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Фрейда

"В определенном смысле то, что мы называем счастьем, случается в результате (предпочтительно непредвиденного) удовлетворения длительное время сдерживаемых потребностей."

Дедушка Фрейд как всегда... на высоте своих утверждений...

А трек на сегодня "Gawr Gura - YMCA" от Gawr Gura, по рекомендации знакомого "1". Благо это последнее что там есть анимешного. И надеюсь больше не будет.

Доброй ночи.
Показать больше
Gawr Gura YMCA
03:50
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
123 ПКП.
Знаете, есть у меня такой прикол попадать в великие мятежи. Сам, конечно, я их не начал, но если у меня была возможность их поддержать, то я такой ГОООЛ ГОООЙДА ЛЕТСГООООУ. Что за дивные бунты? Свержение и последующее увольнение некоторых учителей. Началось это с 10 класса, когда вторым иностранным языком стал французский и... француженка была хреновым учителем. Мы прозвали её чертилой. Она вечно грозилась, что будет писать докладные на всех и каждого. Справедливости ради, она реально писала. Да даже не только на нас, но и на других учителей. Её любил там буквально никто. Просто завистливая ведьма, которая хочет поганить жизнь. ВООБЩЕ ВСЕМ. Так что мы просто такие взяли и написали докладную на неё. Всё. На следующий год её уже не было. Мы победили француженку чертилу. Правда, к нам пришла француженка любящая мать. Она не такая скверная и злобная как француженка чертила, но емае. Если француженка чертила это Серсея, то вот француженка любящая мать это просто ХОДОР какой-то, который имеет трех сыновей и рассказывает, что вот эти три сына это просто ухххх. Воспитала три сына и нас воспитает. На каждом уроке было упоминание про три сына, и то как они говорили "Маама, был не прав, мамаа, но я вырос и понял, что ошибался". Бедные три сына. Я б с ума сошёл с такой матерью. Ну и на неё докладную написали. И её уволили. На следующий год пришла третья. И вот её вообще не помню. Самый незапоминающийся злодей. Может и не было никого? В моих воспоминаниях 12 класс прошёл без особых эксцессов. Ну на уроках французского. Но и на неё вроде докладная была написана... хотя я её вообще не помню... Но по моим воспоминаниям, каждая последующая была хуже предыдущей... И сейчас в универе.... мы тоже одну уволили считай... с плеча.. чисто... Рубанули... Стоит сказать, что класс в котором я учился с 10 по 12, действительно был не подарок. В нём было много проблем. Но делает ли это учителям поблажки и возможность творить херню на уроках? Думаю нет. В универе же проблема была чисто с учителем. Потому что ну уровень преподавания и требований действительно кошмар. Так что я поддерживал правильные бунты. Пускай порой и бунтовали одичалые, но одичалые тоже люди. А сейчас так вообще все герцоги и аристократы.

Кстати, самое забавное, что у меня лично проблем с ними не было. Я чисто как тень сидел себе, не отсвечивал, списывал. И лутал хорошие оценки. Плюс уважение с их стороны, наверное. Ну или одобрение. Но, приговор всё равно довольно справедливый, так что мой эдакий нож в спину более чем заслуженный. Я получается тупо как Жейме Ланестар йоооу прикинте какой я крутооой простаа всладил нош в спену и спааас гороооод. Спаситель человечества.

❄︎☟︎☜︎☼︎☜︎📪︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"...если гибнут великие, то с малых великий спрос."

из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Актуальненько для Игры Престолов.

А трек на сегодня "Wake Me Up When September Ends" от Gawr Gura, по рекомендации знакомого "1". Анимешные пытки, анимешные пытки. Они пытаются спрятаться под спокойствием. Но они анимешные. И они опасны.

Доброй ночи, берегите себя.
Показать больше
Gawr Gura Wake Me Up When September Ends
04:56
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
122 ПКП.
Знаете, смотрю тут себе Игру Престолов. И меня так прикалывает тот факт, что всё что было нужно для хоть какого-то решения проблем Миерина это отъезд Дейнерис. Буквально. Она улетела на драконе далеко-далекооо. Дела стали налаживаться. А всё потому что Тирион в одиночку просто взял и начал управлять государством адекватно. Без наскоков, жёстких решений, запугиваний. Просто взял и порешал проблемы договорнячком. Да, он по сути сделал долгострой в 7 лет, но зато СТАБИЛЬНО. Без всяких ыаа я ща вас зарежу наахеер ыыы драконыы сжоооч всииих убевааат буду ыаааааа рабасатвааа всем канец ыаааа. И теперь город, который стоял на пороге на гражданской войны просто взял и стабилизировался хоть как-то. Тем более, что эту войну не выиграть Дейнерис никак. Банально потому что её армия не пополняется. Безупречные самовоспроизводится не умеют. А регулярной армии у неё банально нет. Так что потихоньку-потихоньку, но её жёсткий способ рано или поздно бы проиграл, люди б закончились. Благо есть карлик дипломат. Он всё порешал. Искренне надеюсь, что теперь когда Дейнерис вернётся, то она не посчитает это дело каким-то неправильным. А то ну иначе капец какой-то. Вообще не круто. Тем более он ей там крутую пиар программу замутил. Какой же Тирион крутоооой.

☠︎⚐︎❄︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Оленны Тирел

"— Ещё одна золотая роза. Как оригинально. Я ем с тарелок с клеймом розы, я сплю на вышитых розами простынях. Золотая роза даже на моём ночном горшке, будто он от этого лучше пахнет. Розы навевают скуку, милая. «Вырастая, крепнем!» — самый унылый девиз среди всех домов. «Зима близко!» — вот такое вряд ли забудешь. «Мы не сеем» — сильно звучит! Таких домов опасаются! Лютоволки, кракены — свирепые чудища, а золотая роза вырастая, крепнет? Сердца застыли в ужасе."

из Игры Престолов. У НЕЁ ЕСТЬ ИМЯ, ЕЁ ЗОВУТ НЕ БАБУШКА ПРИКИНЬТЕ, КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ.

А трек на сегодня "Blut im Auge" от EQUILIBRIUM, по рекомендации Крутого Перца. Звучит конечно мощнооо. Ничего не скажешь.

Доброй ночи.
Показать больше
Equilibrium Blut im Auge
04:45
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
121 ПКП.
Продолжение шедевроэпопеи. Всё остановилось на том, что наши Чуваки решили пойти дальше. В великий крестовый поход против грехов. Потому что ну а вдруг они там все педофилы, педики и прочее? Ну нельзя же так жить!

Следующим грехом был грех похоти. Честно, вообще без понятия кто это в мире резеро. Но так даже лучше. Указали нам путь на какой-то замок, да сказали остерегаться её, потому что мол она всех легчайше заражает похотью, любовью, чувствами, бла бла бла. Но мы не абы кто, мы Чуваки. Мы слишком долбанутые для таких сентиментальностей с каким-то противоположным полом. Тем более, у нас есть водочка там, другие женщины, умные слова. Нас такими вещами не пронять. Чувства блин они придумали. А горожане наоборот, они подумали, что мы просто очень стойкие. И вообще уххх герои. Так что доходим до какого-то замка мрачного. И такие, мда, чёто не хочу пока. Но там уже голос сладкий встретил нас фразой "кого же там занесло". Начала предлагать любовь, всякую пургу. Но типо, нет, чето не хотим, не будем. У нас там водочка, всякое прочее, ну не можем мы в любовь. Женщина ахренела и начала отступать. Ну никто не может ей там сопротивляться. Можно понять бедолагу. А я такой Авада-кедавра и убил её. Ну а что мне? Не зря же стырил волшебную палочку пока мы были в мире Гарри Поттера. Они всё равно новую могут купить. Нам как никак нужнее. Потопали потом к Петельгейзе. Это такой Жокушкер ловушкер. Он орёт вечно про любовь и страдания. Ну психушкер чисто с невидимыми руками. Дошли до леса. Там этот бро кричит, страдает, замечает нас. Мы ему попытались объяснить, что он шиз, но он не понял. Ну тогда мы на танке въехали и стрельнули в него чуток. Что ещё нам было делать? Он там давай кричать, жаловаться, мол романтики нету. Ну, да, нету. В тебя ж с танка пальнули. Чего ты ожидал вообще. И он.. умер. Ну умер и умер, пошли дальше. Ищем-ищем. Нашли какого-то Сириуса. Типо грех гнева. Орёт на всех и вообще злыдень. Ну и в него пальнули, он даже не успел ничего сообразить. Едем дальше. Остались грехи обжорства. А там такой рофл, что они любят хавать имена людские и личности, но для этого им надо знать настоящее имя. Без этого никак. Так что назвались персонажами из Простоквашино. Кто кот матроскин, кто дядя Фёдор... Грешки блеванули, ну а мы что. Мы возьми и засунули в их рты по гранате с оторванной чекой. Надо ребят накормить, мы и накормили до отвала башки. Там осталась последняя. Какая-то Капелла... Ну а мы что? Мы сели в боевой вертолёт и полетели. Долетели и давай её бомбить с вертолёта. Она пыталась потужно выжить, но у неё не очень получилось. И в итоге, мы всё таки её добомбили. Она там кричала, сопротивлялась, но бомба побеждает фентези, как-то так. И полетели мы в столицу. Но сначала по быстрому облетели все места и собрали трупы, чтобы доказать в качестве правды. Типо вот, мы не балаболы. Мы реально всех убили победили.

А что было дальше.. вы узнаёте.. скоро....

✋︎🕯︎💣︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Чувака из Postal 2

"Надо же, и пальцы все еще на месте. Спасибо огромное!"

Великие фразы. Они учат нас смирению и благодарности. Даже казалось бы вот в таких ситуациях. Какой же он праведныййй.

А трек на сегодня "Guiding Light" от LSPLASH, по рекомендации Крутого Перца. Звучит да, вайбово. Как события, которые медленно надвигаются, когда Чуваки появляются на горизонте.

Доброй ночи.
Показать больше
LsPlash Guiding Light
01:01
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
120 ПКП.
Корочее, нароод, послушаал аудиокнигуу "Морфий" от Булгакова. Интересное вообще произведение, которое немного завлекло меня в русскую классическую литературу. Забавно, что на неё все подряд ноют и ноют до бесконечности. Они ноют, они нотюны.

Сюжет. Жил да был врач Серёжа Поляков. Всё у него было норм. Лечил людей, всё было хорошо. Переехал даже в новое место. Покинул Мухосранск. Тупо шито-крыто. А потом заболел чёт работяга, заболел. Голова болела-болела. Плохо ему было. И его фельдшер (вроде она фельдшер) Анна такая "А го ты закосплеишь Гордона Фримена с этой его фразой "Морфий введён"", а он возьми и согласись. Сделали укол и нашему Сергею стало легче. На второй день он подумал, что блин, а вдруг снова больно будет, хочу есчё, есчооо. И сделали ему второй втык. Так он добротно подсел на этот морфий. И ему было хорошо, и он чувствовал себя счастливо. Отмечал, что работается лучше, самочувствие наладилось. Аннушка смотрела-смотрела и такая не чёто не хочу пока, не буду больше морфий делать и колоть. А он такой "но ты будешь!" и наорал мощно. И так продолжил наш Поляков колоться и колоться. Потом заметил, что как-то плохо всё чет. Хуже выглядит, хуже себя контролит. Без морфия жизнь вообще не малина, а скарлатина. И пошёл к врачу знакомому, а он такой "ну вы голубчик, ну вы наркоман, больной, по вам дурка плачет". Наш ГГ схватил приступ паники, подумал всё, в Мордор ща его заключат и не выпустят. Выпросил свою расписку о лечении обратно и смотался. Попутно ограбив больницу. Ну он морфий таскал, ему надо было. И продолжил свои крутые схемки по воровству. Аптеки, больницы, всё под нож шло. А потом его перевели на другое место работы. Ему становилось всё хуже. И нашему гению пришла гениальная идея. Он начал себе выписывать болезни, а руководство давать ему отпуска бесконечные. Жил он так тужил. Но чёт всё хуже и хуже. Анна там начала себя ненавидеть за то, что согласилась сделать инъекцию второй раз. А наш подопечный попал снова в больницу. Слёг. На лечение. И ДАЖЕ ТАМ ОН УМУДРИЛСЯ ОБВОРОВЫВАТЬ И КОЛОТЬСЯ. ПРЯМ В БОЛЬНИЦЕ. СИДЕЛ В ТУАЛЕТЕ ЗАКРЫВШИСЬ И КОЛОЛСЯ. ЧТО ЗА КОСПЛЕЙ НА ТАЙВИНА ЛАННИСТЕРА. И потом сдох со временем. Вся история приключилась с 1916 по 1918 год. Анна дожила до 1922 года и тоже померла. Тифф оказался переможней. Жена Серёжи куда-то там свалила. За границу. Домой не вернулась. Ну оно и понятно. Серёжа на неё вообще забил и не хотел чтоб она возвращалась. Он думал на Анне женится. Но. Стал наркоманом. Вот такая вот история. Косплей на Гордона Фримена оказывается неудачным, если вы не Гордон Фримен.

Персонажи. Ну самый крутой это очевидно ГГ. Бро просто буквально хочешь жить умей вертеться. Стал морфинистом, начал лутать вообще всех подряд. Притом, он реально грабил больницы незаметно. И обманывал успешно аптекарей. Я хз как, но вот так. Продолжительное время бро смог продержаться. Да и остальные персонажи толком не раскрыты. Ну может кроме Анны. Единственная кто имеет небольшой вес в произведении помимо ГГ.

Личные впечатления. На удивление, мне понравилось. Слушать эти шедевроумозаключения от наркомана. Да и его филсоофвскаю мысаль до того как он стал наркоманом. Плюс диктор был довольно хорош. Так что пожалуй дам классике русской литературы шанс.
Вывод. Эхе, что это было, круто. 6.5/10. Советую всем. Не слушайте нытиков, которые кричат ыыыы руская летература ыыыы слушат невазмажна ыыы. Меня в своё время такие окружали, при этом они сами не шарили за то о чём говорят. Давайте шанс новому. Исследуйте сами.

💣︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Толкина

"Мудрость заключается в том, чтобы распознать необходимое, когда все прочие средства отпали, сколь безумно ни выглядело бы оно в глазах тех, кто тешится ложными надеждами."

- Гэндальф, из книги Властелин Колец: Братство Кольца. Умом. Правда таких обычно убивают, или игнорят. Но всё равно умом.

А трек на сегодня "Angry Birds" от The Harmony Group, по рекомендации Крутого Перца. Звучит подходяще. Как раз под весёлое настроение наркоши. И под не очень весёлое тоже.

Доброй ночи.
Показать больше
The Harmony Group Angry Birds
01:12
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться