247 ПКП.
Знаете, многие ИИ скатываются в какой-то тотальный конформизм. И этим страдают ПОЧТИ ВСЕ, если РЕАЛЬНО НЕ ВСЕ. При диалоге с ними они часто имеют тенденцию поддакивать вместо того, чтобы попытаться быть более объективными. Однако, важно отметить, что сейчас ситуация стала всё же немного лучше. Вот взять например большие модели. ЖПТ будет отстаивать теперь более верную точку зрения, если предлагать ему бред, когда раньше мог вообще поддерживать любую идею. Жемини же всё ещё может поддерживать сильно темы о которых ничего не знает... Бро пока что самый галлюциногенный из всех больших ИИ. А вот самый лучший это Клод. Даже его самая слабая модель будет говорить честно "Я не знаю, ща попробуем поискать". Респект Клоду. Плюс он очень внимательный к деталям и лучше всех оценивает работы. На заметку студентам, которые пишут курсачи, так сказать. Дипсик же... Ну он фифти фифти. Вроде и придерживается своего мнения, но при этом всё равно легко может скатиться в конформизм, если увидит иное мнение... увы. Тоже скатится к конформизму. А о Гроке и говорить нечего. И всё же, по сравнению с тем что было даже условно пол года назад, они сделали большой скачок в плане независимого мышления и борьбы с шизофренией.
В пример брал лишь лучшие модели, ибо самые слабые всё ещё страдают поддакиванием у всех, кроме Клода. Их модель Хайку молодец, хоть и всего на 30 млрд параметров.
💣︎☜︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова
"– Это называется моногамией. На Авроре она не существует, но на некоторых мирах ее соблюдают. И на Земле тоже, верно, мистер Бейли?
– В теории, мистер Гремионис."
из романа «Роботы утренней зари». Дыа, у нас она существует.
А трек на сегодня "Это всё" от ДДТ, по рекомендации Зака. А Шевчук то крутой чел. Респект ему. В будущем напишу наверное о нём побольше. Звучит, кстати. хорошо.
Доброй ночи. Показать больше
Знаете, многие ИИ скатываются в какой-то тотальный конформизм. И этим страдают ПОЧТИ ВСЕ, если РЕАЛЬНО НЕ ВСЕ. При диалоге с ними они часто имеют тенденцию поддакивать вместо того, чтобы попытаться быть более объективными. Однако, важно отметить, что сейчас ситуация стала всё же немного лучше. Вот взять например большие модели. ЖПТ будет отстаивать теперь более верную точку зрения, если предлагать ему бред, когда раньше мог вообще поддерживать любую идею. Жемини же всё ещё может поддерживать сильно темы о которых ничего не знает... Бро пока что самый галлюциногенный из всех больших ИИ. А вот самый лучший это Клод. Даже его самая слабая модель будет говорить честно "Я не знаю, ща попробуем поискать". Респект Клоду. Плюс он очень внимательный к деталям и лучше всех оценивает работы. На заметку студентам, которые пишут курсачи, так сказать. Дипсик же... Ну он фифти фифти. Вроде и придерживается своего мнения, но при этом всё равно легко может скатиться в конформизм, если увидит иное мнение... увы. Тоже скатится к конформизму. А о Гроке и говорить нечего. И всё же, по сравнению с тем что было даже условно пол года назад, они сделали большой скачок в плане независимого мышления и борьбы с шизофренией.
В пример брал лишь лучшие модели, ибо самые слабые всё ещё страдают поддакиванием у всех, кроме Клода. Их модель Хайку молодец, хоть и всего на 30 млрд параметров.
💣︎☜︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова
"– Это называется моногамией. На Авроре она не существует, но на некоторых мирах ее соблюдают. И на Земле тоже, верно, мистер Бейли?
– В теории, мистер Гремионис."
из романа «Роботы утренней зари». Дыа, у нас она существует.
А трек на сегодня "Это всё" от ДДТ, по рекомендации Зака. А Шевчук то крутой чел. Респект ему. В будущем напишу наверное о нём побольше. Звучит, кстати. хорошо.
Доброй ночи. Показать больше
︎☹︎⚐︎🕆︎
︎☜︎
︎
︎✡︎
︎