Закрыть
246 ПКП.
Прочитал значит книгу ИОВ. Интересная библейская история, которая повествует нам жизнь несчастного горемыки, который просто был хорошим челом, за что его захотел испытать Сатана.

Сюжет. Жил был Иов. У него всё было хорошо. Бог сказал такой мол смотри Сатанина, он крутой у меня чел. Он меня любит очень, да. А Сатанистыч такой мол Бог, он тебя любит, да.. но это потому что у него всё зашибись, а вот будь у него плохо... то он бы отрёкся... А Бог такой это неправда.. А Сатана такой ну побей его! А Бог такой да как я буду его бить, да не буду я его бить, ты чё даун, сам его бей. И короче так повторялось всё несколько раз. И Иов настаивал, что он вообще-то не виноват, взял покрылся пеплом и стал скоблить костью свои язвы. Пришли друзья.. увидели.. тоже покрылись пеплом.. погоревали.. а потом такие. ну вообще-то если Бог наказал, то значит ты виноват, так что иди кайся. И стали его чмырить люто. Иов такой стоп, но я не виноват. И стал спрашивать Бога мол за что, за что, ну Бог, ну хватит, ну за что. Потом самый молодой друг такой ребят, постойте! А наверное! А наверное всё не так просто! Давайте подумаем! И начал гонять Иова по второму кругу. И тоже ниче не понял. Потом пришёл Бог и забуллил всех. И сказал ребят, вам вообще дизреспект, чмошники. Чё вы тут гоните на него, он нормальный ровный тип. И вообще, я блин Бог, я всё могу, чё вы тут развели адунычи. Иов увидел это и такой ой блин Бог прости, я понял, зря я вопрошал, какое я вообще право имею вопрошать, я же пред тобой никто, блин, Бог, прости, я кретин, прости пожалуйста, Бог. Бог такой да, я тебя прощаю, йоу. А вы отныне идите и молитесь за него. Он реально топ чел. И благословил Бог Иова, сделав его ещё более живым, богатым и крутым челом. Иов прожил ещё 140 лет и был счастлив.

Личные впечатления. Ну книжка то неплохая. Мне, в целом, понравилась. Читать её интересно. Слоган путанный, это да. Нооо, ВЫ ВИДЕЛИ КНИГУ ПАРАЛИПОМЕНОНА? ВОТ И ВСЁ! Правда я не понял, а в чём смысл был покрывать себя пеплом. И скоблить себя костью.. Ну как говорится, у каждого времени свои обычаи. Что ещё тут можно сказать.

Итог. Мне понравилось. Могу поставить книге 7/10. Советую всем верующим, да и просто людям. Библия то книга стоющая.

☝︎✋︎✞︎☜︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Екклесиаста

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь."

- Библия, Книга Екклесиаста. Это правда. Но страдать мы и так будем. так почему бы не погоревать ещё от ума?

А трек на сегодня "Leteli Oblaka (DDT cover)" от Alina Orlova, по рекомендации моего знакомого "1". Прикольно, это кавер. Ачешуеть.. А я ведь изначально эту песню увидел в лучшем липсинге, где мужик ехал в машине и молчал. Эххх. Великолепный липсинг.

Доброй ночи.
Показать больше
Alina Orlova LETELI OBLAKA
01:24
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (3)

Чет я про другой сюжет знаю, где из-за этого спора Бога и сатаны у него вымер весь скот, в болезнях умерла вся семья и он вскоре сам. И про него даже не сказали ничего тип умер и умер. Зато в споре сатана проебал тип Иов от Бога до последнего не отрекался.. А про пепел тип прикинь ОН БЫЛ богобоязненным, приличным семьянином, но из-за этого спора у него все отобрали, конечно, от такого крыша поедет.. Хорошо что пеплом А не да.. Ладно.
очень ценный пост, очень интересный, придает разнообразие потоку щитпостинга овк
Паркур Каштанов, ну там есть разные версии и я скипнул описание бед. там тоже у него вымер скот, но семья не умерла, просто отвернулась.

ООО, я понял. У тебя более мрачная версия истории. Мне отец про неё рассказывал. Она в саму Библию не входит и тип неканон, но тоже имеет место быть

Действия