245 ПКП.
Прошёл короче игру ROUTINE. Неплохой хоррор проект за последнее время, который ну. Нормальный. Он просто норм.
Сюжет. Программист прилетел фиксить проблемы на Луну. А там ИИ взял и всех убил... И программист спустя проблемы отключил чатжпт, но тут выясняется, что ИИ ровный типок был. Он всё это сделал, ибо люди заразились какой-то хтонью и их тела стали преображаться и покрываться растениями... Ну наш ГГ шёл-шёл, да и спустя кучу опасностей в виде лунных снежных людей... Он отыскивает источник откуда пошло заражение... Находит там сущность, которая его потянула... И сливается с ней перерождаясь...

Графика. Нормульная.. Просто норм. Правда у меня подлагивало иногда из-за неё.. Но визуально ничего вау нет.

Саундтрек. Он, ну, ок. Большую часть времени его нет.

Личные впечатления. Этот проект даёт старое чувство напряжения и страха, которое я испытывал при игре в хорроры лет 5 назад примерно. Да, тут оно быстро сменяется уверенностью в виде быстрые ноги леща не получат И О У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПИСТОЛЕТ! Но при этом чувство страха всё равно может проступить. Особенно при контакте с невидимыми огромными лунянами, которые НУ МОГУТ ПРОСТО СТАТЬ НЕВИДИМЫМИ И ВСЁ. И чтобы его увидеть надо навестись камерой. Благо хоть мой фотоаппарат их пугал вспышкой и стопорил на несколько секунд. Иначе был бы трындец. А ещё концовка ощущается странной.. Не могу сказать, что она мне понравилась... Мы просто.. слились с этой хтонью. Зато как же круто было шагать по поверхности Луны! Обожаю за это игры про космос. Все эти моменты, когда видишь бесконечную чёрную пустоту. И далёкую Землю... Это воистину прекрасное мгновение уюта, тоски и безнадёги.

Итог. Мне игра, в целом, понравилась. Могу поставить 6/10, как минимум из-за того какая это работа. Такие проекты нужны геймдеву, где всё довольно сильно застоялось. Хоть сам по себе проект далеко не шикарен.

👌︎☜︎☝︎📬︎

И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова

"Не все, что разрешено, следует одобрять."

из романа «Роботы утренней зари». Ну, да, по факту.
А трек на сегодня "OVER." от Redozu. Хорошо музыку пишет чувак. Как раз подходит под конец данной игры.

Доброй ночи.
Показать больше
Redozu UNDERTALE NO AU - OVER. (Redozus take)
03:41