245 ПКП.
Прошёл короче игру ROUTINE. Неплохой хоррор проект за последнее время, который ну. Нормальный. Он просто норм.
Сюжет. Программист прилетел фиксить проблемы на Луну. А там ИИ взял и всех убил... И программист спустя проблемы отключил чатжпт, но тут выясняется, что ИИ ровный типок был. Он всё это сделал, ибо люди заразились какой-то хтонью и их тела стали преображаться и покрываться растениями... Ну наш ГГ шёл-шёл, да и спустя кучу опасностей в виде лунных снежных людей... Он отыскивает источник откуда пошло заражение... Находит там сущность, которая его потянула... И сливается с ней перерождаясь...
Графика. Нормульная.. Просто норм. Правда у меня подлагивало иногда из-за неё.. Но визуально ничего вау нет.
Саундтрек. Он, ну, ок. Большую часть времени его нет.
Личные впечатления. Этот проект даёт старое чувство напряжения и страха, которое я испытывал при игре в хорроры лет 5 назад примерно. Да, тут оно быстро сменяется уверенностью в виде быстрые ноги леща не получат И О У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПИСТОЛЕТ! Но при этом чувство страха всё равно может проступить. Особенно при контакте с невидимыми огромными лунянами, которые НУ МОГУТ ПРОСТО СТАТЬ НЕВИДИМЫМИ И ВСЁ. И чтобы его увидеть надо навестись камерой. Благо хоть мой фотоаппарат их пугал вспышкой и стопорил на несколько секунд. Иначе был бы трындец. А ещё концовка ощущается странной.. Не могу сказать, что она мне понравилась... Мы просто.. слились с этой хтонью. Зато как же круто было шагать по поверхности Луны! Обожаю за это игры про космос. Все эти моменты, когда видишь бесконечную чёрную пустоту. И далёкую Землю... Это воистину прекрасное мгновение уюта, тоски и безнадёги.
Итог. Мне игра, в целом, понравилась. Могу поставить 6/10, как минимум из-за того какая это работа. Такие проекты нужны геймдеву, где всё довольно сильно застоялось. Хоть сам по себе проект далеко не шикарен.
👌︎☜︎☝︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова
"Не все, что разрешено, следует одобрять."
из романа «Роботы утренней зари». Ну, да, по факту.
А трек на сегодня "OVER." от Redozu. Хорошо музыку пишет чувак. Как раз подходит под конец данной игры.
Доброй ночи. Показать больше
Прошёл короче игру ROUTINE. Неплохой хоррор проект за последнее время, который ну. Нормальный. Он просто норм.
Сюжет. Программист прилетел фиксить проблемы на Луну. А там ИИ взял и всех убил... И программист спустя проблемы отключил чатжпт, но тут выясняется, что ИИ ровный типок был. Он всё это сделал, ибо люди заразились какой-то хтонью и их тела стали преображаться и покрываться растениями... Ну наш ГГ шёл-шёл, да и спустя кучу опасностей в виде лунных снежных людей... Он отыскивает источник откуда пошло заражение... Находит там сущность, которая его потянула... И сливается с ней перерождаясь...
Графика. Нормульная.. Просто норм. Правда у меня подлагивало иногда из-за неё.. Но визуально ничего вау нет.
Саундтрек. Он, ну, ок. Большую часть времени его нет.
Личные впечатления. Этот проект даёт старое чувство напряжения и страха, которое я испытывал при игре в хорроры лет 5 назад примерно. Да, тут оно быстро сменяется уверенностью в виде быстрые ноги леща не получат И О У МЕНЯ ЖЕ ЕСТЬ ПИСТОЛЕТ! Но при этом чувство страха всё равно может проступить. Особенно при контакте с невидимыми огромными лунянами, которые НУ МОГУТ ПРОСТО СТАТЬ НЕВИДИМЫМИ И ВСЁ. И чтобы его увидеть надо навестись камерой. Благо хоть мой фотоаппарат их пугал вспышкой и стопорил на несколько секунд. Иначе был бы трындец. А ещё концовка ощущается странной.. Не могу сказать, что она мне понравилась... Мы просто.. слились с этой хтонью. Зато как же круто было шагать по поверхности Луны! Обожаю за это игры про космос. Все эти моменты, когда видишь бесконечную чёрную пустоту. И далёкую Землю... Это воистину прекрасное мгновение уюта, тоски и безнадёги.
Итог. Мне игра, в целом, понравилась. Могу поставить 6/10, как минимум из-за того какая это работа. Такие проекты нужны геймдеву, где всё довольно сильно застоялось. Хоть сам по себе проект далеко не шикарен.
👌︎☜︎☝︎📬︎
И так, цитата на сегодня от Айзека Азимова
"Не все, что разрешено, следует одобрять."
из романа «Роботы утренней зари». Ну, да, по факту.
А трек на сегодня "OVER." от Redozu. Хорошо музыку пишет чувак. Как раз подходит под конец данной игры.
Доброй ночи. Показать больше