Закрыть
244 ПКП.
Посмотрел значит фильм "Кин-дза-да!". И неиронично скажу, что это ахрененно хорошее кино. Походу теперь моё любимое. Очень классный проект, который заставил меня смотреть иначе на советский кинематограф.

Сюжет. Не тыкайте на незнакомые машины, которые умеют телепортировать вас куда попало. Походу истории открывается огромный целый странный мир, который высмеивает капитализм и частично социализм, хотя насчёт второго я неуверен. История же тут, на самом деле, довольно прямолинейна. Хотя подана странно... Ну смотреть на это всё в начале было странно. Зато в истории неожиданно встречаются очень сильные моменты, которые показывают реально БЕЗНАДЁЖНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ и то как человек это ПОНИМАЕТ. Сцена на мёртвой планете, где ГГ просто в отчаянии сел понимая, что не сможет вернуться домой вообще никак. Оххх, как же это было мощно. Также хорошо была продемонстрирована разница культур, восприятия, взглядов разного слоя людей, абсурдность системы, циничность. В конце, хеппи энд. Технически понять его сложно, но если как сюжет то оукей.

Графика. Она довольно хорошая. Да и декорации неплохие. Как и операторская работа. Одним словом офигенно. Ещё и в СССР сделано. А по части окружения не хуже чем в ЗВ, если не считать космические полёты.

Персонажи. Да все они очень классные. Моим любимым наверное будет Скрипач... Есть в нём что-то классное.
Актёры. Они шикарны. Играют офигенно. Особенно актёр Скрипача и дяди Вовы.

Личные впечатления. Честно, в начале просмотра это выглядит очень странно и непонятно. Постепенно произведением проникаешься и становится супер интересно наблюдать за этим. То как персонажи взаимодействуют с друг другом, адаптируются под новые условия. А наблюдать визуальную часть.. порой одно удовольствие. Как вспомню сцену на мёртвой планете.. Насколько же это ахрененно блин сделано. Просто ахрененно. Ещё и при таких скудных возможностях. Респект оператору. ОГРОМНЫЙ. Ещё сама работа в целом очень классная, если посмотреть на несколько условий. А именно количество ресурсов вложенных в фильм, актёрскую игру, мораль, то что сделано в СССР, и сам проект по себе. Ведь подобное вряд ли уже снимут. Да и не окупится такое сейчас. Спасибо, СССР, что сделал нечто вроде этого возможным.

Итог. Мне очень понравилось. Могу поставить 10/10. Это буквально лучшее, что я видел. Отныне это мой любимый фильм о котором я могу говорить бесконечно.

✋︎📫︎

И так, цитата на сегодня от Би

"К правительству лететь — гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живёт, родной!"

Иронично и символично.. реалистично...

А трек на сегодня "DREAM. V1" от Redozu. Звучит зашибенно. Мне нравится. У меня кончилась предложка... Так что буду вставлять его. Он пишет классно.

Доброй ночи.
Показать больше
Redozu UNDERTALE NO AU - DREAM. V1 (Redozus take)
03:44
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

так, погоди, а ведь уже был пост о кин-дза-дза, или я что-то путаю
Ваня Трубин, был. Ну я теперь делаю так. Сначала делюсь общими впечатлениями, потому спустя время когда аффект от просмотра спадает эмоциональный, то я на трезвую голову пытаюсь думать и писать рецензию

Действия