Закрыть
Серокопия » Стена
36 записей
Интересно, что если мужик (ваше сознание), который управляет вашей аватаркой на Земле в симуляции, живет во времени Земли, то при полете аватарки на космическом корабле со скоростью, близкой к скорости света, время у аватарки будет замедлено по сравнению с земным.

И если раньше этот мужик отходил от компа и занимался своими делами пока аватарка на Земле спит, то теперь ему придется долго не отрываться от компа.

Так что или у мужика будет время всегда синхронизировано с аватаркой, или она отдисканится во время полета (может умрет, или потеряет связь с сознанием, превратится в животное, которое кушает, спит, гадит, спаривается, но ничего интеллектуального, человеческого не соображает).

Ну пока такие быстрые космические двигатели и космические корабли не изобрели еще. А как изобретут - можно будет посмотреть что будет.
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Поговорим о нашей симуляции. Интересно происходит жизнь человека. Вот он маленький и не умеет разговаривать. И тут неожиданно в возрасте нескольких лет подхватывает слова из языка родителей и обучается языку так что в четыре-пять лет уже разговаривает, применяет сложные речевые обороты, выражает мысли. Как говорят, что так положено, это "скачки развития".

И в старости плавно перестает говорить эти обороты, перестает узнавать родных.

И в самом конце он лежит в беспамятстве, никого не узнает, не говорит толком. Какие-то отдельные фразы, слова. Перед смертью видит галлюцинации. Кричит, например, "Мама! Мама!". И умирает.

А что если это просто окончательное подконнекчивание нашего "я", сидячего в другом мире, к своей аватарке на Земле. И отконнекчивание перед смертью. Когда взрослый старый человек превращается обратно в бота, подобного зверю, он кушает, ходит в туалет (с помощью сиделки), дышит, живет, но не мыслит. Уже не мыслит.

Если бы к нему не подсоединялось сознание "управляющего аватаркой" он бы так и остался зверем-ботом с детства, но таких случаев нет (если не считать ментально-больных). Каким-то образом все родившиеся аватарки раздаются на время жизни от 0 лет до старости "управляющим".

И где тогда та связь, та антенна, которая принимает управляющие сигналы и передает результаты со всяких органов (зрение, осязание, обоняние, слух, вкус и т.д.) нашему "я", сидячему перед неким компом в параллельном мире и играющим за эту аватарку.

И что есть мозг? Какой-то собирающий информацию с датчиков тела орган, первично обрабатывающий ее (как ЦАП+мини-процессор) и отправляющий нашему я?

С другой стороны, если это и правда симуляция, то управление аватарками может лежать выше уровнем и быть незаметным на Земле. И тогда как не копайся в мозгу, хирургически ли, экспериментально (лоботомия, например, с втыканием чего-нибудь в мозг и выводом из строя отделов мозга, с целью успокоить буйного психа) - связь не обнаружишь.

Это как сделать на компе свой виртуальный мир, набить его предметами, зданиями, населить живыми существами. И неожиданно на пустую локацию закинуть какой-то объект . Жители такого мира точно не смогут объяснить откуда взялся этот объект. По их мнению он просто появился, т.к. у них нет доступа или отслеживания правки контента мира, в котором они обитают. Тогда копаясь в мозге никакой антенны не найдешь. Он обрабатывает информацию и скрытно, без возможности отслеживать, передает ее нашему "я".

Но есть ли способ нарушить порядок? Чтобы определить когда и что передалось от мозга нашему "я"?
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Красивые химтрейлы, снятые в последние недели. Говорят, что так положено, что самолеты выбрасывают выхлопы из водяного пара. Он совершенно безопасен, говорят. Но после этого болеют все органы дыхания, нос, горло, бронхи и легкие. И нет температуры, нет недельной болезни как после ОРВИ. Только органы дыхания. Даже если одеваешься тепло и не контактируешь с людьми в общественном транспорте.

В детстве, когда я глядел на небо, реактивные самолеты выбрасывали тоненький след, пропадающий тут же за ними. Это новые современные двигатели? И паранойя) Или современная прививка от гриппа?

По отчетам ВОЗ после появления ковида грипп пропал совсем. Как это объясняют медики?)
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Если кто-то говорит про что-то "так положено" - скажи себе "стоп" и разберись действительно ли это так. Возможно это что-то необъяснимое или все-таки скрываемое под словами "положено".

Весь мир вокруг нас пуст. Так положено. Только одна круглая планета, на которой мы откуда-то взялись. Нет инопланетян, нет разумной жизни на других планетах. Над нами Луна, которая летает вокруг Земли и повернута одной и той же стороной. Наш космический корабль, на котором мы прилетели сюда? Туда летали в 60х годах и неожиданно перестали, потому что "там пусто и бессмысленно туда летать, экономически невыгодно". Или там что-то есть, что побоялись рассказать.

Еще положено что мы сами имеем тело как биологический робот. У нас куча вспомогательных систем, автоматическое сердцебиение и дыхание, терморегуляция и измерение температуры любой частью кожи, пот для охлаждения. Мы потребляем пищу, воду и кислород для питания тела. Система размножения, которая копирует в маленькое рождающееся тело информацию с двух больших. Защита иммунитета, убивающая чужеродные инфекции. Система фильтрации ядов в пище (печень). Кроветворная система (костный мозг). Кровь красного цвета, чтобы мы видели пробив внутренних шлангов и принимали меры. Глаза-камеры с матрицей на сетчатке с частотой кадров около 10-12 кадров в секунду. Система обоняния. Система распознавания вкуса пищи. Система слуха, раскладывающая звук в амплитудно-частотный спектр улиткой в ухе и принимающая в мозг. Система вывода отходов в виде кала, мочи, пота, соплей, ушной серы.

Так положено, что если 4.5 миллиарда лет держать пустую остывающую от лавы планету, то на ней образуется из ничего подобная система сама по себе в ходе случайного соединения космического мусора. И она развивается, эволюционирует до такого биологического робота.

Так положено, что при этом в обозримой истории обезьяны остаются обезьянами, а люди людьми. Эволюция как будто застыла и остановилась пока мы наблюдаем за ней.

Так положено, что вещества состоят из атомов, элементарных частиц как конструктор.

Так положено, что энергия минимально передается не любым количеством энергии, а квантами. Четко определенными элементарными количествами.

Так положено, что вещества ведут себя как волны, разлетаясь на щели в разные стороны, образуя полоски. Даже большие молекулы из нескольких десятков атомов.

Так положено, что мы единственные разумные существа на планете.

Так положено, что ежедневно мы спим несколько часов.

А что если наши тела только аватарки, которыми мы управляем сидя совсем в другом мире. Искусственно заселенные на одну единственную планету. Вокруг звери-боты, плодятся, едят, спят, но не имеют разумного сознания как мы. Пока аватарка спит - мы занимаемся своими делами в нашем родном мире. А потом снова садимся за комп, одеваем наушники и микрофон. И управляем в этом мире, созданном из частиц, просчитываемым большим компом, нашей аватаркой, нашим биологическим роботом.

Единственное что настоящее - это сознание. Раз оно живет во времени Земли - значит и в нашем родном мире время течет так же, по крайней мере пока мы в этой симуляции управляем телом.

Зачем мы тут?
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
- сколько зим, сколько лет?
- одинаково
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
« 2 3 4