если вы сидите в MRA сервере Ренессанс вот гайд как сидеть с квипа и какой квип работает
Рабочая версия QIP где нету проблемы с кодировкой это Infium 9028 RC4
Рекомендовано сменить ID клиента на Mail Ru Agent 5.3 (это нужно для того чтобы, после добавления контакта при следующем заходе не было вечного подключения)
Рабочая версия QIP где нету проблемы с кодировкой это Infium 9028 RC4
Рекомендовано сменить ID клиента на Mail Ru Agent 5.3 (это нужно для того чтобы, после добавления контакта при следующем заходе не было вечного подключения)