Статья по поводу жизни мессенджера QIP (Quiet Internet Pager) в наших реалиях

Как же восскресить легендарный мессенджер когда официально он не работает?

Ответ прост!

Все благодаря режиму /isolated (полный доступ к мессенджеру без обязательного входа через ныне дохлые серваки)

И так в квипе работают те самые протоколы которые живы в этом мессенджере благодаря кастомным серверам энтузиастов (спасибо им большое)

А именно:
ICQ (OSCAR Protocol)
Сервер: KICQ
JABBER (XMPP Protocol)
Сервера: Jabber.ru, Jabbim.ru, jabber.name, jabber.snc.ru
MRA
Сервер OMRA, Rennaisance (рениссанс в случае если вы используйте QIP Infium 9024/9028 RC4

Так что мессенджер QIP (тот самый легендарный с того времени) остается лучшим, удобным, живым ДО СИХ ПОР!

ну а еще плагины прикольны))
Показать больше