Зачем я делаю такие ловцы =)
Это не просто красивые декоративные предметы. Это физическое воплощение моих ключевых ценностей.
Подлинность. Право на индивидуальность. Создание личной безопасной среды и уюта. Желание замедлится и просто жить.

Жить такими принципами - правильный, пусть и сложный путь.
Но я никогда не умела выбирать легких дорог. Делать ловцы из бисера, а не из более традиционных материалов – это определенно тернистый путь

Бисер сам по себе сложный материал с неудачной репутацией. Создавать из него нестандартные изделия - задача со звездочкой.
Делая сложные, эстетичные и глубокие работы из бисера, я борюсь с представлением о том, что бисер – это "детские поделки", "дешево", "пошло".
Не уверена, что поднимаю бисер до уровня искусства, но мои работы требуют немалого мастерства и вдумчивости.

Конечно, для большинства это все равно колхоз и трата времени и материала. У нас просто разные ценности, и я не собираюсь навязывать свои взгляды - это точно будет пустой тратой времени.
Показать больше
Автор: Лана Рысь