Мальчик, который постоянно слышал от родителей жалобы на жизнь, решил написать тем, кто виноват во всех мировых проблемах. На конверте он написал: «ГЛАВНЫМ ВИНОВНИКАМ ТОГО, ЧТО МЫ ТАК ПЛОХО ЖИВЁМ».

Письмо пришло в Тель-Авив. Еврейские почтальоны грустно вздохнули: «Привычка — вторая натура. Веками во всем винят нас». Но потом решили: «Нет, сейчас другие тренды». И отправили письмо в Москву.

В Москве на почте посмотрели телевизор, послушали новости про санкции и козни Запада и решили: «Не-не-не, мы-то как раз несем добро и свет, а гадят нам из-за океана». И отправили письмо в Вашингтон.

В Вашингтоне посмотрели на госдолг, на цены на бензин и сказали: «Это всё Путин, но адрес уже был. Значит, виноват кто-то другой, кто забирает наши рабочие места». И отправили в Пекин.

Китайские почтальоны повертели письмо. «Мы просто шьем кроссовки и делаем айфоны. Мы трудяги. Наверняка мальчик имел в виду тех, кто реально портит людям планы и настроение».
Они уже хотели вернуть письмо мальчику с пометкой «Адресат не найден», но один мудрый старец предложил всё-таки вскрыть письмо.
Вскрыли. Текст начинался так:
«Уважаемый Ретроградный Меркурий...»
Показать больше