Мама собирает сына в школу:
— Вот, я тебе положила хлеб, колбасу, гвоздь, половину гвоздя, четверть гвоздя, одну восьмую гвоздя и так до бесконечности...
— Мама, зачем?!
— Ну как же… Берешь хлеб, кладешь на него колбасу и ешь.
— А два гвоздя?!
— Ну так вот же они…
— Вот, я тебе положила хлеб, колбасу, гвоздь, половину гвоздя, четверть гвоздя, одну восьмую гвоздя и так до бесконечности...
— Мама, зачем?!
— Ну как же… Берешь хлеб, кладешь на него колбасу и ешь.
— А два гвоздя?!
— Ну так вот же они…