доброе утро
|
ВНЕЗАПНАЯ рубрика карательной кулинарии
я впервые приготовил бисквит. и он вышел прям хорошим. конец рубрики |
|
на мне висит проклятье джонни деппа иначе я не могу объяснить то что читая про АБСОЛЮТНО несоприкасающиеся темы везде всплывает его имя
нооо раз так то 1. Депп снимался в целых ТРЕХ клипах сэра Пола Маккартни, к одному из которых Джонни на языке жестов дублирует текст песни 2. Внезапно Депп снимался в клипе Тома Петти Into The Great Wide Open. Для меня это было удивительно, ибо клип один из любимых и при каждом пересмотре факт о наличии в нем Джека Воробья пришел ну вот прям недавно 3. Депп дружил с Шейном Макгоуэном (господь проклял шотландские фамилии не иначе), вокалистом панк-фолк группы The Pogues Показать больше |
|
Не великий, но точно ужасный для среднестатистического пользователя твиттера - Mixtape
Мой путь с игрой начался довольно приятно, стиль трейлера показались мне знакомыми, и как выяснилось позже, действительно - The Artful Escape, одна из моих любимых игр, была разработана теми же ребятами. Планка ожидания быстро была поставлена, осталось только дождаться выхода и посмотреть, что же будет. И вот тут-то Голиаф словил свой камень. Одним вечером мне попалась кликбейтная превьюшка: игра говно, игрожуры долбоебы, никому не советую. И после просмотра я был... расстроен. Как оно часто случается, за одним видео полилась целая КУЧА контента о том, что да как-ж-так, какая-то свистоперделка с контентом на два часа и лучше прагматы? Этого было вполне достаточно, чтобы решить для себя, что да, возможно стоит потратить время на что-то другое. ...но не могло же все быть так плохо, да? Пару дней посидев за делами с редкими отвлечениями на чтение, мысли о Микстейпе невольно возвращались. Как тот, чья любимая игра в любом медиа называется "спорим я угадаю вот этот вот нишевый саундтрек за пять секунд" пропустить игру ПОСТРОЕННУЮ на музыке было бы, как минимум, глупо. Так я и прикоснулся к возможно будущей игре года по мнению игрожуров. И это было хорошо. Наверное, мне бы хотелось сперва выделить то, что мне понравилось, поскольку, банально таких вещей было больше. ⠀Саундтрек. Как основополагающая игры он разнообразный, было приятно услышать как то, что уже знаешь, так и открыть для себя что-то новое. Всё же некоторые исполнители не слишком известны для рядового слушателя, которым я и являюсь (пускай и с немного углубленным взглядом на некоторых исполнителей). ⠀Стиль. Не могу сказать, что все моменты и графические решения для меня были крутыми, но то, как отрисованы фотографии персонажей, эффекты вспышки, которые лично я обожаю видеть в диджитал работах художников, безусловно отозвались чем-то приятным. ⠀Шутки. Здорово, что они так же выдержаны в общем стиле игры и направлены на музыкальную сцену, но возможно, для неподготовленного игрока это больше раздражающий пункт, нежели приятный. Лично я вполне себе довольно хмыкнул на паре моментов. ⠀Сюжетные моменты. Несмотря на всю базовость такой темы как "подростки бунтуют", в паре моментов промелькнули неплохие мысли касаемо творчества. Негативных моментов было меньше, да и зацикливаться на них мне не хочется: ⠀Логические. Очевидные косяки в виде неправильно перемотанной кассеты, беспроводных проводных наушников и кнопки "старт" расположенной где-то в жопе проигрывателя. ⠀Стиль анимации. В некоторых моментах она выглядит так, будто у персонажей вот-вот должен случиться припадок. ⠀Экшен. Или его отсутствие. Бетховен и Динозавр могли бы подкрутить эффектов, всё же через призму воображения подростков играем, ещё и саундтрек, который должен усилить эффект от прослушивания, будто бы никак не сказывается на происходящем. ⠀Саундтрек. Честно, мне крайне понравилась запись Слейтера, и было бы классно видеть больше авторского саундтрека. ⠀ В конечном остатке игра была приятно проведенными часами. Микстейп ощущается больше как фильм, чем игра, и в этом его проблема. Это не 10/10 на кончиках пальцев, но скорее добротная 8-7, не претендующая ни на что серьезное или глобальное. Но наверное довольно странно требовать от студии, направленной на cozy vibe aesthetic игры что-то другое. Показать больше |