Apple очень наглядно и красиво показала (https://youtu.be/NOXK4EVFmJY)), зачем пользователю запрещать отслеживать себя сторонним приложениям

Конечно, Apple утрирует, далеко не все компании продают данные пользователей, но реклама свою задачу решает

Если бы это сделала такая Мета-мета, то ролик бы вообще не работал