Закрыть
bss » Стена » Запись
Разработка PaintCAD Mobile

Исправления и изменения:

- после добавления в плеер BMX-анимаций экспорта в 4-кадровую GIF-анимацию поломалось сохранение в обычный GIF. Теперь это исправлено

- в 8-битном режиме во многих местах паинткад подвисал, молча перерисовывая картинку и, если нужно, буфер. При этом в новых андроидах при большом рисунке могло все и аварийно закрыться как зависшее. Выводим эти перерисовки в отдельный поток и добавляем индикаторы, показывающие что происходит. Первая партия индикаторов перерисовки, отображающая что сейчас вносит изменения "В рисунок..." / "В буфер..." / "Подготовка..." и т.д.:
а) при изменении цвета в палитре,
б) при изменении палитры в окне палитры,
в) в эффекте "UNI-палитра",
г) в окне выбора типа рисунка при создании нового файла или через "0" - "Настройки" - "Тип рисунка",
д) при отмене последнего действия

Подробнее на форуме: http://blackstrip.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=110&p=3602#p3602

APK: https://t.me/blackstrip_ru/846
JAR: https://t.me/blackstrip_ru/847
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (2)

Доброго времени! Как у вас дела? Как разработка "Базиса"?
Artur Ajvazjan, доброго, ну разработка пока на паузе, т.к. хочется делать не просто 3D мир, которых сейчас миллион mmorpg в гуглплее, а что-то меняющееся, м.б. параметрический мир, где модели описываются частично формулами. Чтоб не хранить толстый клиент, а десятком-другим чисел, принятых с сервера, описывать и рисовать окружающую персонажа обстановку.

Для моделей было начато создание программируемого 3D редактора (см.скрин) подобного другим встроенным в PCW редакторам, но и он на паузе.

Пока вот делается мобильный паинткад чтоб на современном андроиде рисовать, а то андроиды выросли за десяток лет, и паинткад совсем плохо стал работать, вылетать как зависший, все мелко выглядело, неудобно. Хочется сделать версию чтоб на ней с комфортом что-то эскизное малевать, текстурки там) И вообще посидеть как на сименсе в 2005, и чтоб все работало как надо.

Потом 3D редактор и вообще доработка PCW. А в промежутках, когда инструменты будут сделаны и все будет под рукой, тогда и за базис можно будет сесть полноценно. И то надо еще определиться с платформами и средствами кодинга, хочется чтоб мог работать много где, а все современные системы делают проги только под самые свежие версии ос, телефонов. Плюс с сервером решить как оно все будет фурычить. В общем, потихоньку.

Действия