Павел Дуров раскритиковал ограничения работы Телеграма в России

Основатель Телеграма Павел Дуров выпустил заявление, в котором назвал действия российских властей «попыткой заставить граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры».

Дуров напомнил, что несколько лет назад власти Ирана пытались запретить мессенджер с той же целью — заставить людей перейти на государственную альтернативу, — однако потерпели неудачу.

«Несмотря на запрет, большинство иранцев по-прежнему используют Телеграм (обходя цензуру) и предпочитают его приложениям, подверженным слежке», — заявил Дуров.

Он подчеркнул, что Телеграм будет и дальше выступать за свободу слова и конфиденциальность, несмотря на давление.
Показать больше