Суд запретил лауреата «Оскара»
Недавно получивший «Оскара» документальный фильм «Господин Никто против Путина» теперь официально нельзя показывать в России.
Суд проходил в Челябинске, так как фильм был снят неподалёку, в городе Карабаше. В ленте о том, как зомбируют российских школьников, «правосудие» увидело «негативное отношение к СВО и действующей власти», а также «пропаганду экстремизма и терроризма», сообщает «Медиазона».
«Терроризм» фильму приписали из-за запрещённого в России бело-сине-белого флага, который появляется в нескольких кадрах за спиной снявшего фильм Павла Таланкина.
Показать больше