Так как я являюсь противником банковских карт - хочу спросить у вас, какие альтернативы банковским картам вы предпочитаете для оплаты онлайн или обмена деньгами друг с другом?
Опросик анонимный)
Опросик анонимный)
|
Так как я являюсь противником банковских карт - хочу спросить у вас, какие альтернативы банковским картам вы предпочитаете для оплаты онлайн или обмена деньгами друг с другом?
Опросик анонимный) |
|
Забросил ВК полностью.
Соц.сеть была реально годной и даже подавала какие-то надежды на процветание... Пока был Павел Дуров. Но вот, время идет. Малолеткам эта сранина нравится (я в душе не знаю чем и почему), а вот нормальные, более менее сознательные люди уже свалили оттуда, как это сделал и я. Причиной бана аккаунта может стать что угодно, даже неправильное сообщение в "личных" сообщениях. Тех.поддержка вымогает у вас фотографии с паспортом, что, в случае утечки, может плохо кончиться. ВК и ОК - это зло. Однако везде есть альтернативы, к примеру соц.сеть Mastodon, являющаяся федеративной и распределенной, или та, в которой мы сейчас. Показать больше |
|
А еще рекомендую юзать Crypton - сервис, где вы можете арендовать себе анонимный номер телефона. Сервис предусматривает анонимные способы оплаты.
Удовольствие не из дешевых, но, как заявляют владельцы, SIM карта физически уничтожается после получения кода в SMS или по истечению вашей подписки. Сервис может быть полезным, для анонимной регистрации аккаунтов в почтах, мессенджерах и т.д. Автор не несет ответственность за противоправные действия участников сервиса.
Показать больше
|
|
Какой мессенджер вы используете для переписок с друзьями/родными/коллегами? И можете порекомендовать из-за его хорошей безопасности и Конфиденциальности.
Опросик анонимный) |
|
Ребятушки, создайте кто-нибудь чатик в Element для нашей группы. Буду вам крайне признателен. Обязательно оставьте ссылочку в комментах, помещу в закреп и описание?
|
|
Главный вопрос: а зачем хранить информацию о заказах юзеров, которая может утечь и попасть в нехорошие руки? Слив базы заказоа яндекса, насколько я помню, нес в себе и адреса доставки клиентов. По вашему это как бы норм? Я думаю нет. Такая информация должна либо сразу же уничтожаться, после того, как курьер доставил заказ и клиент его получил. Либо ХОТЯ БЫ должны стираться адреса, суммы и все остальное. Увы, но мы вынуждены жить в мире, в котором коллекционируются наши данные для продажи/передачи злым людям. Свободного сервиса доставки, который бы работал через Telegram бота и который бы налагал ответственность за кражу заказа (хотя бы путем снятия репутации и прекращения дальнейшего сотрудничества) пока нет.
Но вы можете это исправить и сделать наш мир в разы лучше? Показать больше |
|
Как можно вести какой-либо информационный паблик или канал, когда за любое неправильное слово могут дать бан??
Очень просто, старайтесь использовать сравнительно свободные решения для этого. Тот же телеграм, несмотря на мою к нему нелюбовь, будет лучше, нежели сраный ВК. Но телегу лучше юзать для отзеркаливания вашего паблика в какой-либо соц.сети. Из ВК я вам рекомендую массово ливать. Пожалуйста, не публикуйте материалы, которые могут могут открыто призывать к экстремистским и прочим действиям, влекущим уголовную ответственность.
Показать больше
|