Девяностые. Время, когда люди учились жить заново, теряли и находили надежду, а герои «Улиц разбитых фонарей» стали для многих «своими в доску»: от рижского ОМОНовца Дукалиса, до усталого Ларина и Казанцева, сующего везде свой длинный нос. О чем был сериал, если отбросить в сторону киноляпы, операторские огрехи и ностальгию?

В этом ролике натянем сову на глобус, отложим в сторону экспертные советы по выбору недорогого алкоголя и поговорим о культуре пития как об инструменте выживания. Разберем, почему менты в первом сезоне пили, но не превращались в маргиналов и узнаем чему нас учит первый сезон "Улиц". И конечно же, произнесем пару тостов, сделаем пару коктейлей!

Это не глубокое исследование, а личные мысли о том, как первая рюмка может быть мессенджером, вторая — налогом на право оставаться человеком в серой действительности, а третья -- поводом остановиться и задуматься.
Показать больше