Сегодня поговорим о скандальном сериале Валерии Гай Германики "Школа" (2010) и выясним, действительно ли этот сериал так плох, как о нём говорят.
|
Сегодня поговорим о скандальном сериале Валерии Гай Германики "Школа" (2010) и выясним, действительно ли этот сериал так плох, как о нём говорят.
|
|
20 лет назад, 7 марта 2006-го состоялась премьера фильма «Бумер. Фильм второй»
(эксклюзивные не вошедшие эпизоды из фильма) |
|
Злодеи из вселенной Алексея Балабанова
Авторский стиль Алексея Балабанова настолько узнаваем, что все его фильмы складываются в единую режиссёрскую вселенную со своими героями и злодеями. Сам Балабанов считал «Жмурки» первым российским комиксом, Данилу Багрова часто называют отечественным Суперменом, а к юбилею первого фильма был выпущен сборник графических новелл, развивающих мотивы кинодилогии. Сегодня профайлы персонажей Балабанова можно встретить на фанатских ресурсах в одном ряду с героями вселенных DC и Marvel. Однако как отличить героев Алексея Балабанова от злодеев? Почему одни антагонисты Балабанова гротескны, другие — комичные, а третьи — невообразимо жуткие? Ответы в видеоэссе. Сегодня Алексею Балабанову исполнилось бы 67 лет Показать больше |
|
Николай Комягин в образе Маяковского читает «Облако в штанах» и рассуждает о цензуре:
(сериал «Карамора») «А из сигарного дыма ликерною рюмкой вытягивалось пропитое лицо Северянина. Как вы смеете называться поэтом и, серенький, чирикать, как перепел! Сегодня надо кастетом кроиться миру в черепе!» Режиссёр сериала Данила Козловский, вспоминая о работе с Николаем:«Мы понимали, что Маяковского должна играть личность. Человек, на которого посмотришь, и всё станет ясно. Коля сам по себе очень содержательный и глубокий человек. И всё то, что он делает в музыке и на сцене, вызывает у меня восхищение. Невероятной силы артист и музыкант, но в то же время удивительной интеллигентности и хрупкости человек. Это было настоящим счастьем чуть-чуть его знать и вместе работать» Показать больше |
|
«Ненужная»
Социальный ролик от Андрея Буянова — мать и сын выносят бабушку на помойку, потому что она состарилась и никому не нужна. |