Программа #PhotoFlare собранная Герасимом Троеглазовым под #Haiku.
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57156
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57156
|
Программа #PhotoFlare собранная Герасимом Троеглазовым под #Haiku.
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57156 |
|
Отчет разработчиков #Haiku за #февраль. Перевел наш Герасим Троеглазов, за что ему большое спасибо)
https://telegra.ph/Otchet-o-deyatelnosti-i-kontraktah-Haiku-fevral-2022-g-03-29 #Haiku #BeOS #новости #отчет Показать больше |
|
Отчет разработчиков #Haiku за #январь. Перевел наш Герасим Троеглазов, за что ему большое спасибо)
https://telegra.ph/Otchet-o-deyatelnosti-i-kontraktah-Haiku-yanvar-2022-g-02-06 #Haiku #BeOS #новости #отчет Показать больше |
|
В данной статье будут ссылки на форум на обновляемые темы с новостями #Haiku.
https://vk.com/@haiku_os-sledim-za-novostyami |
|
Дорогие друзья. Четыре года назад по аналогии с #ReactOS я начал собирать на #Яндекс диске (чтобы делиться с сообществом) разные файлы по #BeOS и #Haiku (#образ(ы), виртуальные машины, #ПО, попытки продолжения BeOS, #декораторы для Haiku и пр.)
По возможности я его дополняю. Может Вам будет интересно. https://disk.yandex.ru/d/9hEAHDYq3UB5he Показать больше |
|
Вчера один из участников #Haiku сообщества под ником Waffel сделал образ с вшитым #тест(овым) #Wine. [правда, only x64-образ]. Все кто хочет/хотел протестировать - вперед!
https://discuss.haiku-os.org/t/wine-test-image/ https://drive.google.com/file/d/1M-AQFbNRqZqUiv2VgL1x... Зеркало: https://disk.yandex.ru/d/inH9AszuzmFRdg Показать больше |
|
Небольшие печальные новости про #Gimp в #Haiku.
Для использования плагинов, без которых основной функционал программы не работает, необходима функция, которая реализована в Haiku некорректно. Так что, видимо, пока Gimp-а не будет. Комментарий Герасима Троеглазова: "при использовании vfork дочерний процесс разделяет память с родительским процессом до _exit или execve этим свойством походу и пользуются при работе плугинов - вместо нормальной работы через шареную память, они юзают разделение производимое vfork похоже в гайке vfork ни чем не отличается от fork - хотя надо будет глянуть в сорцы гайки" Будем надеятся что наш Герасим что-нибудь придумает. https://t.me/haiku_ru/10118 Показать больше |