Закрыть
OldNet » Стена » Запись
Если вы помните, что такое ICQ, значит, вам повезло застать эпоху, когда сообщение «Как дела?» писали не из вежливости, а потому что действительно было интересно. Эпоху, когда от девушек ждали не нюдсы, а ответ на вопрос «Кому сердечко?». Эпоху, когда самыми популярными тремя буквами в Рунете были не VPN, а ICQ. Этот мессенджер родился в Израиле, заработал денег в США, а умер в стране, где его любили больше всего, — в России. Но до этого Аська стала настоящим феноменом своего времени, ведь она дала людям то, чего никто не мог дать до неё.

В чём заключалась революционность «Аськи»; почему мессенджер, в котором сидели сотни миллионов человек, не пережил новую эпоху интернета; и самое главное — как без огромного штата разработчиков, без миллиардов на рекламу и без добровольно-принудительных просьб от властей «Аське» удалось стать по-настоящему национальным мессенджером для россиян.
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (1)

ICQ, кстати, мог реально стать национальным мессенджером. Он вызывает тёплое чувство ностальгии на подсознательном уровне. И если правильно провести политику его внедрения в госуправление без принуждения, можно было бы безболезненно сделать вполне управляемый государственный мессенджер, но дебилам по приказу спустили разнарядку придумать фишинговый ноунейм-троян и затолкать всех туда насильно - в результате получив ещё больше отторжения, ненависти и презрения. Очередной результат политики бестолковых престарелых дегенератов оторванных от реальности, и исполнительных баранов, выполняющих функцию этой прогрессирующей деменции

Действия