Парламент Папуа — Новой Гвинеи, расположенный в сердце столицы Порт-Морсби, является символом демократии и культурного наследия. Его уникальная архитектура, вдохновленная традиционным домом Тамбаран из Маприка, безупречно сочетает в себе коренной дизайн и современную функциональность. Однопалатное здание парламента вмещает 111 человек и отражает единство и разнообразие Папуа — Новой Гвинеи

Здание было построено в 1964-1975 годах и использовалось ранее как госпиталь. Парламент был открыт в 1984 году принцем Чарльзом. Это современное строение привлекает туристов своим интересным оформлением в национальном стиле, напоминающим дом для духов. Приблизившись к центральному входу, вы увидите удивительной красоты мозаику с типичными папуасскими мотивами, которая создавалась известными местными мастерами. Дверные ручки выполнены в форме традиционного ритуального предмета папуасов — барабанов кунду

В этом Парламенте заседает генерал-губернатор Папуа-Новой Гвинеи, представляющий королеву Елизавету II как главу государства.
Показать больше