„В глубине всякой груди есть своя змея.“
Козьма Петрович Прутков
Козьма Петрович Прутков
|
18+ Есть ненормативная лексика.
„мне нравится с ней: — взахлёб какой-то нелепый спор — переходить альпы и переплывать босфор — обедать, ужинать, завтракать = просто есть — шёпотом едким болтать про чужих невест — кататься по городу, чайников матеря — осознавать, что уже одиннадцатое октября — кофе варить с поцелуями пополам — на антресоли сваливать какой-то ненужный хлам — обсуждать военные действия плана бэ — делать горячие бутерброды и канапе — в кинотеатрах смущать и охрану, и темноту — слизывать кровь, размазанную по рту — хлопать дверью (от ревности) и в ладоши (от сча) — делать зарубки ножом на обоих плечах — играть в дурака, но проигрывать каждый раз — пить: чаще — бароло и кьянти, реже — шираз — шипеть друг на друга, как змеи, тайком от всех — малину искать в разбухшем за ночь овсе — читать порносказки, которые я пишу — считать, что лучше тормоза, чем парашют, никто пока (даже ангелы) не сочинил — машинку стиральную то ломать, то чинить — заставлять её надевать: очки и кольцо — смотреть в окошко = видеть то снег, то сон — читать: афиша, афиша-еда и афиша-мир — в самолётах рот ей крепче сжимать: «не шуми…» — знакомиться с теми, кто «был до неё с тобой» — носить погоны *бабник* и *пиздобол*… — любить её так, что сердце крошится в хлам — да! кофе? варить! с поцелуями. пополам.“ — #Яшка_Казанова, московская интернет писательница и поэтесса 1976 Показать больше |
|
Как часто наши мечты не соотносятся с реальностью?
![]() ![]() И всем вокруг это видно, кроме нас, увы. Иногда мы бываем слишком ослеплены перспективами. Раскрой уже глаза! Это апельсин, а не яйцо! - хочется сказать. Но не поможет. Каждый должен сам прозреть в свой срок. Показать больше |
|
Оттесняя год Дракона,
Тихо к нам ползёт Змея. Слышу в трубке телефона: «Не пугайтесь, это я! Вы не бойтесь — не обижу, Я спокойна и мудра, Этот год достойным будет, Принесу я вам добра. Хоть нас многие боятся — Очень ласковые мы. Начинаем мы кусаться, Когда вы — без головы! Мы вас любим, хоть и гады, Но на хвост не наступать! Вас всегда мы будем рады И лечить, и развлекать. Яд в лекарство превращая, Вы используете нас, Восхищать не прекращает Многоцветный наш окрас. В цирке вас мы развлекаем, И с питоном на руках своё фото получая Только слышишь: «Ах!» да «Ах!» Счастья людям всей планеты Вам желаю в год Змеи, Ничего важнее нету Счастья, радости, семьи! Что же Новый Год готовит. расскажи-ка нам, Змея! Кто-то птицу счастья ловит. кто-то сцапал соловья. - Я же вам уже сказала: Год Змеи — удачный год! Кто не любит сам скандалов, Тот спокойно проживет. Лана Невская 2 (stihi.ru/2013/01/20...) Стих приведен не полностью. Показать больше |