UUHHH... UUHHH...
OOOHHH...
HELP... PLEASE HELP...
OOOHHH...
HELP... PLEASE HELP...
|
Первая игра в серии Mother вышла в 1989 на NES, и по нынешним меркам геймплейно потеряла актуальность, чего нельзя сказать о последующих двух частях, которые гораздо лучше воспринимаются сейчас
Поэтому одна группа фанатов делает собственный полноценный ремейк первой части MOTHER: Encore (https://motherencore.com/)), у которого недавно вышел второй акт Другая же группа фанатов закончила другой проект долгострой - ромхак для Earthbound (Mother 2) переносящим туда сюжет первой игры, и он наконец-то доступен для скачивания сегодня Earthbound Beginnings Remake https://ebbr.neocities.org/ Показать больше |
|
Dragon Quest IX - великолепная игра, но меня на неё не хватает
ангел ударяется о землю и стремиться вернуть свои крылья большое отличие Драгон квеста от финалки для меня это проработанность мира. Будто бы ФФ - это скорее театральная постановка, где акцент всегда на главных ролях, когда как ДК - это другое измерение, сказка которая живёт сама по себе, и всё наполнено этой жизнью, у каждого нпс своя маленькая история. Да, в финалках тоже такое есть, но в гораздо меньшем масштабе и не так классно, а иногда и первостепенные персонажи не полностью раскрываются, не то что второстепенные. Даже главный сюжет в Драгон квесте движется опираясь на маленькие истории жителей того или иного города в который ты приходишь, в 9 части ситуации прям очень приземлённые, но всё равно сказочные. но всё это лично меня порой может томить и задушить, и я делаю большие перерывы, после которых потом возвращаться играть труднее. И вроде по часам игра не сильно длиннее, но из-за этих перерывов я прохожу их дольше чем финалки. Конечно я мог бы просто пробежаться по главному сюжету ни на что не отвлекаясь, но КАК ВООБЩЕ ТАК МОЖНО, когда всё так хорошо?? ну сейчас как-то в общем Драгон Квестом я перегорел, буду иногда бегать в дк 10 на компе, пойду опять дальше по финалкам, пока опять не захочется вернуться в этот сказочный мир Показать больше |
|
#finalfantasy
это иллюстрации Амано к фф7, здесь Клауд очень классно выглядит, как мне кажется |
|
я же могу выкладывать арты которые я нахожу а то чё постить то ещё!
#earthbound |
|
Super Mario RPG
с чувством, когда ты вставляешь картридж в консоль, и запускаешь приобретённую тобой игру ничего не сравнится. вроде мелочь, но отношение к игре меняет, направляет твоё внимание полностью. я мог бы пройти оригинал снеса на эмуляторе, но мне бы не понравилось настолько же сильно, я не смог бы также погрузиться и почувствовать что я сейчас испытываю такой же опыт, как многие геймеры по всему миру. да и в целом что я сейчас не просто так залипаю в экран, а впитываю в себя произведение искусства. и даже если не брать всё это в расчёт, игра заставляет повеселиться и дарит уникальный игровой опыт. это первый раз, когда персонажи вселенной Марио заимели собственные характеры и мотивацию, более сложную историю, которая раскрывает мир игры. и ко всему этому причастна рука Square, внёсшая кроме хорошего гейм дизайна странную полу-фэнтезийную, полу-сказочную стилистику я очень проникся и хочу поиграть ещё в Марио рпгшки, но не знаю выбрать бумажного Марио или их дуэт с Луиджи Показать больше |