А есть ли вообще официальный маскот Windows 11?

К сожалению, нет. Ходят слухи, что с каждым успешным выпуском новой версии Windows создавали тян, но либо поторопились с релизом, либо большинство сотрудников просто покинуло свои подразделения. Все склоняются к 1-му варианту, т.к. данная ОС является местами нестабильной и очень сильно требовательной к характеристикам ПК, в которой "одно обновление либо исправляет ошибки, либо ломает системные компоненты", или же "складывается ощущение, что она унаследовала признаки ME-тян и XP-тян".

Если бы не одно НО: на официальном аккаунте Windows в Instagram вышел Reels, поверхностно рассказывающий про традицию очеловечивания операционных систем. Именно в нем промелькнул образ 11-тян. Именно с этого "рилса" начался лоликон-фуррор и порождение мемов с артами.

Тян, которая промелькнула в рилсе, зовут Ичика Мадобе. Она дебютировала 1 сентября 2021 года и была нарисована китайским художником karv. По интернету ходили слухи, что её прошлое имя - Кокоро, но из-за сверхбыстрого распространения облика, порешилось назвать её Ичикой.

Если вдаться в содержание видео, то СММ-щики на своём же месте клепают "лапшу на уши": Мадобе является семьёй и фамилией членов семьи (Ю, Ай, Нанами, Токо, Клаудия и др...), но никак не именем самого персонажа. Нанами является маскотом Windows 7, но в рилсе было упомянуто, что она маскот Windows 8 и 8.1 (таковыми являются Ю и Ай).
Показать больше