Закрыть
🔍«Поиск в Google умер» главная новость за ночь — поиск с сайтами в выдаче фактически похоронили. Впервые за 25 лет Google обновляет строку поиска: теперь это не поле для поиска, а чат с нейронкой, куда можно кидать длинные вопросы, картинки, файлы, видео и даже вкладки Chrome.

Вместо 10 синих ссылок Google всё чаще будет сразу собирать ответ, строить мини-приложения, рисовать интерактивные штуки и запускать агентов, которые сами следят за интернетом 24/7.

Звучит удобно, но есть нюанс: раньше мы сами выбирали, кому верить. Теперь Google всё чаще будет просто пересказчиком интернета. А еще, это серьёзный удар для бизнеса и всех медиа.

https://t.me/os_world_channel
Показать больше
Автор: Артём Добрый
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (4)

DuckDuckGo - твой выход
чёта хуйня какая-то
а ещё он прослушивает 70% населения земли, но какая нам разница, зато там что-то с нейронкой
Эмма Кошечка, он базируется на серверах Амазона

Действия