🔥Сатья Наделла против ИИ-монополий. Ирония зашкаливает


Глава Microsoft внезапно озаботился монополизацией ИИ. Заявил, что люди не примут ситуацию, где создание и обучение ИИ замкнуто на нескольких компаниях. Нельзя, мол, одновременно пугать исчезновением офисных профессий, рисками военного применения и бесконечно наращивать контроль над вычислительными мощностями.

Забавно слышать это от человека, чья компания вбухала десятки миллиардов в OpenAI и активно участвует в той самой гонке.

Главное в таких расследованиях — не выйти на самого себя. Но тут, как обычно, вышли.🤟🏻


https://t.me/os_world_channel
Показать больше
Автор: Артём Добрый