И скажу вот: делайте то что вы реально хотите делать, будет страх, будет неопределенность, но оно того стоит, если бы я останавливался и делал только то что я на 100% смог бы сделать.. я бы остановился на моде на Quake 3... а не полноценной песочнице (уже с JS поддержкой)