Я тут задумался.
Современное творчество, которое в том числе пишу и я, это просто посредственное творчество, если выражаться мягко.
А почему так? Неужели мы деградировали. Нет, многие считают высокую, или по крайней мере качественную, литературу (в первую очередь художественную) - неинтересной и скучной. Почему? А это пошло со школы, в 5-7 классах зачастую дают произведения 8-9 классов, а то и 10-11.
Например. Многие в 5м классе изучали "Муму", и мы плакали, ревели и ревели над концовкой. Т.е тут произведения не по возрасту.
Есть произведения в средней школе, которая просто не понимабельна школьникам в силу возраста.
И что они начинают читать и слушать? Широпотреб. Низкокачественные произведения сейчас везде и во всех сферах искусства.
И виноваты ли в этом "телефоны, компьютеры и прочая нечисть" - точно нет. Виновата в большинстве своем школьная программа, которая дала установку, классика = скучно и чтение = скучно, хотя я сам часто себя ловлю на том, что интересные книги я зачитываю (в основном, правда, не художественную) или интересные песни, которые на фоне моего плейлиста просто мусор.
Кстати. Кто скажет, что пост написан через ИИ, вот мои доказательства обратного: хуй, пизда, долбаёб. Показать больше
Современное творчество, которое в том числе пишу и я, это просто посредственное творчество, если выражаться мягко.
А почему так? Неужели мы деградировали. Нет, многие считают высокую, или по крайней мере качественную, литературу (в первую очередь художественную) - неинтересной и скучной. Почему? А это пошло со школы, в 5-7 классах зачастую дают произведения 8-9 классов, а то и 10-11.
Например. Многие в 5м классе изучали "Муму", и мы плакали, ревели и ревели над концовкой. Т.е тут произведения не по возрасту.
Есть произведения в средней школе, которая просто не понимабельна школьникам в силу возраста.
И что они начинают читать и слушать? Широпотреб. Низкокачественные произведения сейчас везде и во всех сферах искусства.
И виноваты ли в этом "телефоны, компьютеры и прочая нечисть" - точно нет. Виновата в большинстве своем школьная программа, которая дала установку, классика = скучно и чтение = скучно, хотя я сам часто себя ловлю на том, что интересные книги я зачитываю (в основном, правда, не художественную) или интересные песни, которые на фоне моего плейлиста просто мусор.
Кстати. Кто скажет, что пост написан через ИИ, вот мои доказательства обратного: хуй, пизда, долбаёб. Показать больше