за четыре (???) дня (непостоянного) использования долгожданной музыки в овк выявилось несколько не очень приятных приколоу
1) метаданные треков читаются либо через раз, либо никак. сначала сбросил это на отличие версий id3, ибо считал, что id3 v2.3 читаются, а v2.4 — нет, но всё оказалось гораздо страннее: даже v2.3 теги читаются далеко не у всех треков по непонятной мне причине.
2) ужасная сортировка жанроу в пикере, а точнее её отсутствие. приходится либо юзать сторонние скрипты (спасибо /edgelord), либо искать нужный жанр по таб буква, что не особо спасает.
3) обложки, обложки, сука, обложки! их можно менять ТОЛЬКО у плейлистов, у отдельных треков же — нет.
4) отсутствие какой либо организации треков по альбомам. пихать треки по альбомам > пихать треки по альбомам в плейлисты. такого пункта даже нет в редактировании треков лмао.
5) странное поведение плеера во время воспроизведения треков. опять же, здесь всё работает через раз: иногда плеер переключается на следующий трек по окончании уже проигранного, а иногда держится на последней секунде, пока ты ручками его не переключишь.
музыка в овк вполне юзабельная, и я в какой-то степени удивлён тому, что её наконец добавили, но всё вот это вот выше сильно убивает ux. надеюсь, что баги и недочёты в скором времени пофиксят (мне лень коммитить на гитхабе). Показать больше
1) метаданные треков читаются либо через раз, либо никак. сначала сбросил это на отличие версий id3, ибо считал, что id3 v2.3 читаются, а v2.4 — нет, но всё оказалось гораздо страннее: даже v2.3 теги читаются далеко не у всех треков по непонятной мне причине.
2) ужасная сортировка жанроу в пикере, а точнее её отсутствие. приходится либо юзать сторонние скрипты (спасибо /edgelord), либо искать нужный жанр по таб буква, что не особо спасает.
3) обложки, обложки, сука, обложки! их можно менять ТОЛЬКО у плейлистов, у отдельных треков же — нет.
4) отсутствие какой либо организации треков по альбомам. пихать треки по альбомам > пихать треки по альбомам в плейлисты. такого пункта даже нет в редактировании треков лмао.
5) странное поведение плеера во время воспроизведения треков. опять же, здесь всё работает через раз: иногда плеер переключается на следующий трек по окончании уже проигранного, а иногда держится на последней секунде, пока ты ручками его не переключишь.
музыка в овк вполне юзабельная, и я в какой-то степени удивлён тому, что её наконец добавили, но всё вот это вот выше сильно убивает ux. надеюсь, что баги и недочёты в скором времени пофиксят (мне лень коммитить на гитхабе). Показать больше
написала