ЭТО ПИЗДЕЦ А НЕ ИГРА. советую
Попробовал демку Morbid Metal. Именно попробовал, а не закрыл её полностью, потому что я казуал ебучий и за полтора часа не смог осилить весь контент и мне стало лень. Может завтра допрохожу.
Сюжета тут немножко, но завязка есть: все люди подохли, ты играешь за крутых роботов и сражаешься против плохих роботов. Всё сюжет кончился, потому что здесь он вообще не важен и всё здесь ради геймплея:
Вообще это роглайт-СЛЕШЕР который явно вдохновлялся ниндзя гайденом. И вообще мне довольно стыдно писать этот пост, учитывая что ни один из представителей жанра слешеров (пока что) не был мой пройден, хотя они мне довольно сильно вкатывают. Ну не суть.
Ты бегаешь от локи к локе, и на тебя набрасывают толпы врагов, и вот ты, используя одну атаку, две абилки, прыжок и уворот должен с этим пиздецом расправиться, всё в стиле хардкорного ниндзя гайдена: да, по сложности морбид метал ощущается полегче, но жопу вам точно надерут. Тем более что хилок тут дают настолько мало, что их будто и вовсе.
Есть и свои фишки: во-первых это свойственные роглайтам карточки - закрыл локу, выбрал одну из трёх рандомных прокачек. Во-вторых это смена персонажей прямо во время боя, хоть между ударами. И эти персонажи играются совсем по-разному: робо-тянка носится по карте как угорелая, черный самурай наоборот неторопливый будто босс сосалика, а до третьего Я НЕ ДОШЕЛ ЛОЛ И ЧЁ ВЫ МНЕ СДЕЛАЕТЕ. А ну и ещё и после смерти ты начинаешь всё заново - роглайт же.
По оптимизону нууу норм. На моей нищей рх580 в целом выдавало 40-50 фпс с врубленным FSR на качестве (что для такой игры хуево ну да ладно) и минималками. Но хочется сказать что даже на минималках игра выглядит довольно красиво, особенно учитывая что это инди-поделка на юнити (сколько вы знаете хоть сколько нибудь красивых игр на юнити? Геншин, вува иии хз тарков? Ну сомнительно)
По саундтреку особо не скажу, просто электронщина которая сеттингу подходит как раз кстати. Но надеюсь к выходу он станет поинтереснее.
Из минусов: как по мне очень слабый баланс (где хилки ало), странновато сделанное окружение (ну типа прозрачные стены, ты вообще по каким-то островам в воздухе бегаешь, хотя это можно объяснить тем что мы бегаем по симуляции но хз), а ну и ещё карточки-прокачки ощущаются как-то слабовато.
В целом игрушка играется очень бодренько и круто. Рогалик, слешер и крутые роботы в одном звучит как охуительный фулл хаус. Ну и удивительно что такая игра изначально вообще делалась одним человеком, рад что юбисофт его проспонсировали.
Покупать её 8 апреля (а именно в это число выход в ранний доступ) я её не буду. И не потому что мне не понравилось, а потому что у меня нет сейчас свободных 18 баксов, но как будет возможность - она следующая на очереди для покупки. Ну а демку всем советую попробовать, реально крутая тема Показать больше
Попробовал демку Morbid Metal. Именно попробовал, а не закрыл её полностью, потому что я казуал ебучий и за полтора часа не смог осилить весь контент и мне стало лень. Может завтра допрохожу.
Сюжета тут немножко, но завязка есть: все люди подохли, ты играешь за крутых роботов и сражаешься против плохих роботов. Всё сюжет кончился, потому что здесь он вообще не важен и всё здесь ради геймплея:
Вообще это роглайт-СЛЕШЕР который явно вдохновлялся ниндзя гайденом. И вообще мне довольно стыдно писать этот пост, учитывая что ни один из представителей жанра слешеров (пока что) не был мой пройден, хотя они мне довольно сильно вкатывают. Ну не суть.
Ты бегаешь от локи к локе, и на тебя набрасывают толпы врагов, и вот ты, используя одну атаку, две абилки, прыжок и уворот должен с этим пиздецом расправиться, всё в стиле хардкорного ниндзя гайдена: да, по сложности морбид метал ощущается полегче, но жопу вам точно надерут. Тем более что хилок тут дают настолько мало, что их будто и вовсе.
Есть и свои фишки: во-первых это свойственные роглайтам карточки - закрыл локу, выбрал одну из трёх рандомных прокачек. Во-вторых это смена персонажей прямо во время боя, хоть между ударами. И эти персонажи играются совсем по-разному: робо-тянка носится по карте как угорелая, черный самурай наоборот неторопливый будто босс сосалика, а до третьего Я НЕ ДОШЕЛ ЛОЛ И ЧЁ ВЫ МНЕ СДЕЛАЕТЕ. А ну и ещё и после смерти ты начинаешь всё заново - роглайт же.
По оптимизону нууу норм. На моей нищей рх580 в целом выдавало 40-50 фпс с врубленным FSR на качестве (что для такой игры хуево ну да ладно) и минималками. Но хочется сказать что даже на минималках игра выглядит довольно красиво, особенно учитывая что это инди-поделка на юнити (сколько вы знаете хоть сколько нибудь красивых игр на юнити? Геншин, вува иии хз тарков? Ну сомнительно)
По саундтреку особо не скажу, просто электронщина которая сеттингу подходит как раз кстати. Но надеюсь к выходу он станет поинтереснее.
Из минусов: как по мне очень слабый баланс (где хилки ало), странновато сделанное окружение (ну типа прозрачные стены, ты вообще по каким-то островам в воздухе бегаешь, хотя это можно объяснить тем что мы бегаем по симуляции но хз), а ну и ещё карточки-прокачки ощущаются как-то слабовато.
В целом игрушка играется очень бодренько и круто. Рогалик, слешер и крутые роботы в одном звучит как охуительный фулл хаус. Ну и удивительно что такая игра изначально вообще делалась одним человеком, рад что юбисофт его проспонсировали.
Покупать её 8 апреля (а именно в это число выход в ранний доступ) я её не буду. И не потому что мне не понравилось, а потому что у меня нет сейчас свободных 18 баксов, но как будет возможность - она следующая на очереди для покупки. Ну а демку всем советую попробовать, реально крутая тема Показать больше