Закрыть
Я теперь не школьник или...?
Короче сегодня у нас выпускной был, аттестаты выдали. Вроде как я всего пару недель редко решил уйти после девятого на сисадмина, но чёт я всё думаю а точно ли это верный выбор... А ведь черед пару дней пути назад уже не будет

В любом случае сегодня (уже вчера) был классный день. С кентами шашлык покушали (здесь должна быть наша фотка но я стесняюсь такое выкладывать), аттестаты дали, Фейд (он есть в овк) подарил мне драгонбол ксеноверс 2 в Стиме, в который я давно хотел поиграть. А ещееее я сегодня выиграл в розыгрыше в каком-то небольшом тг канале на игру дальнобойщики 2 тоже в Стиме

Я бы много чё хотел написать, порассуждать, но оч спать хочу. Уже очень поздно, я это буквально в кровати (диване) пишу. Спокойной ночи, овк!
Показать больше
Пожаловаться  |  Поделиться

Комментарии (3)

мне дадут аттестат 3 июля а 10 работать буду
Министр высшего образования и науки Валерий Фальков в 2026 году: Происходит балансировка разумная между средним профессиональным и высшим образованием. Нет необходимости в тотальном высшем образовании. Нет в нём необходимости. С точки зрения рынка труда… Сформированный десятилетиями спрос на высшее образование влечёт туда практически любого выпускника школы… Это не есть хорошо, это не есть правильно… Нет необходимости в тотальном высшем образовании. С точки зрения образования как ценности для себя и развития — да, вполне. А с точки зрения экономики и рынка труда в этом нет такой необходимости. И это важный момент, важное понимание.

Короче - "не надо учиться" сказал министр образования)
Я вот забрал вчера аттестат за 11 класс, так что буду идти на высшее. Предпочтение власти на то, что ей нужны кадры здесь и сейчас, и что они хотят быстрых кадров путём стимулирования СПО мне понятны, но я всё таки решил, что буду идти в вуз, а не в шарагу. Но пока что для меня ещё ничего не закончилось, только к середине июля буду решать, что делать.

Действия