У нас на работе некоторые компы подключены исключительно к внутренней сети компании, то есть во внешний интернет не выпускаются (тобишь, интрасеть)
И я заметил в винде такую тенденцию... что всем старым виндам вплоть до хрюши или висты было абсолютно плевать в каком ты интернете, он даже не проверял находишься ли ты в интернете или нет, он просто показывал есть ли подключение к шлюзу и активно ли оно, а в местном встроенном браузере показывался что за интернет у тебя — интранет или самый обычный простой
Собственно, на тех компах постоянно винда кричит об отсутствии интернета, при этом она прекрасно дружит с местным Samba и другими внутренними веб- и сервисами компании. Меня прям вымораживает этот желтый треугольник в трее, но с ним уже ничего не поделаешь( Показать больше
И я заметил в винде такую тенденцию... что всем старым виндам вплоть до хрюши или висты было абсолютно плевать в каком ты интернете, он даже не проверял находишься ли ты в интернете или нет, он просто показывал есть ли подключение к шлюзу и активно ли оно, а в местном встроенном браузере показывался что за интернет у тебя — интранет или самый обычный простой
Собственно, на тех компах постоянно винда кричит об отсутствии интернета, при этом она прекрасно дружит с местным Samba и другими внутренними веб- и сервисами компании. Меня прям вымораживает этот желтый треугольник в трее, но с ним уже ничего не поделаешь( Показать больше
написал
ВАЖНО!
Сейчас OpenVK переживает серьезные нагрузки, и в этот момент наша поддержка как никогда нужна!
Мы записали мощную молитву на благополучие для OpenVK. Давайте объединимся и отправим этот энергетический импульс в пространство! 
Слушай. Верь. Делись. Сделай репост этой молитвы, чтобы как можно больше людей присоединились к нам. В единстве — наша сила! 
