я в интернете
|
Привет, так как я совсем недавно зарегистрировалась в этой соцсети, и от нечего делать а ещё из желания создать актив на своей странице, хочу написать пост о своём любимом жанре.
Сейчас (на момент 2017 года) в основном все слушают Фараона, ПМ, ЛСП, Фейса — мне они тоже нравятся, но я хочу поговорить о другом. Жанр этот — slowcore. В моём понимании, это "грустные гитарки, медленный темп, довольно простая структура песен, меланхоличность и определённый лоуфайны звук". Он пересекается с шугейзом, инди-фолком или может называться sadcore. Мне кажется, что этот жанр вполне может получить популярность в будущем. Например в начале 20-х годов может даже появится новая соцсеть где этот жанр получит хайп. Не хочу писать о таких группах как Duster, My Bloody Valentine, Slowdive, Have A Nice Life, Salvia Palth или Alex G (хоть я и не уверена, что он вписывается в slowcore, но по моему мнению вполне может там числиться) их слышали многие кто хоть немного уважает музыку.... Поэтому хочу просто рассказать о своих любимых альбомах. 1. Eiafuawn — Birds In the Ground (2006, ) Когда-то людям родившимся в год этого альбома стукнет 18… По звучанию этот альбом напоминает Duster, но в нём есть что-то от Алекса Джи, что-то балладное как у Coldplay и меланхоличное как Cemeteries. В общем это идеальная музыка для поездки в школу на маршрутке. 2. Fog Lake — Virgo Indigo (2014) Я не могу говорить о нём непредвзято, потому что это, наверное, мой любимый исполнитель сейчас. Этот альбом создаёт ощущение американской подростковой жизни — как будто ты живёшь где-то в средне-западном штате, ходишь в обычную школу, живёшь в деревянном доме с комнатой где куча плакатов, смотришь в потолок а за окном идет дождь. 10/10, ничего больше добавить не могу. 3. German Error Message — To Carry Alongside (2010) Этот альбом по звучанию похож на Fog Lake, но более морально упадочный. Если Fog Lake — это тёплая весна, когда ты едешь домой вечером, то German Error Message — это лютая зима, когда ручки трясутся и короче ну вы поняли. Если есть желания упасть в моральный упадок, РЕКОМЕНДУЮ)))) P.S Я не претендую на звание музыкального критика, прошу не убивать меня и мою семью. Показать больше |