За день прочитала Бабий яр. Тяжело читать, оторваться от чтения - тоже. Не поняла почему роман признали антисоветским - Шолохов описал в своей Поднятой целине точно-такое отношение к совку и его чёт никто не отменял (не своё отношение, а героев. это никто не цензурил и не убирал из книги)