Закрыть
Не Скажу » Стена
75 записей
да нахуй это фл студио, меня оно уже заебало всё

одно и то же говно постоянно, куда я всё растратил, раньше же делать в кайф было, и само по себе тврочество красивое было? (по крайней мере мне самом нравилось). а сейчас только бесит

всё, убираю все эти ебучие ярлыки фл студио, забываю про него и ищу себе новое хобби. всё равно писанина музыки уже кайфа не приносит. и желания заниматься этим вообще нету, не тянет

может, в игрострой пойти?

P.S. фото моё
relictum говно
01:42
relictum ну как же ужасно
01:12
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
как же невыносимо ждать заказы из-за рубежа, так ещё если это что-то стоящее

я заказал себе телефон! мой текущий tecno camon 19 pro не устраивает меня потому что:
1. у него отваливается блок камер. не сами модули, а скажем так, "крышечка, которая прикрывает их от внешних воздействий". понятное дело, было бы желание, можно было бы приклеить её за копейки и ходить дальше, но нужно же мне оправдание перед самим собой, зачем я покупаю себе новый смарт?

2. это бюджетка (я его покупал за 12 тыс.). да, я понимаю, сегодня далеко не у всех есть деньги на норм среднебюджетник или предфлагман, да и смартфоны наверное денег, которые за него просят не стоит, но поймите, смартфон сегодня - второй мозг. в нём вся коммуникация с миром (соц. сети, телега), все интернет развлечения (тик ток, ютуб), утилитарные, но крайне важные вещи по типу банков, гос. услуг и карт. да, на сегодняшний день, даже на бюджетках за те же 12к можно получить быстродействие и удобство. в каком-то плане... да, можно купить дешёвый матрас, вот только на нём ты проведёшь треть жизни (во сне) и если на нём сэкономить, пострадает и твоё здоровье (позвоночник, осанка, может я перегибаю, но не зря же существуют ортопедические матрасы (для здоровых!)) и твой комфорт. фу, комфорт мерзкое слово. поэтому лучше не поскупиться и купить хороший инструмент, изначально созданный не урезанным в угоду очень маленькой стоимости. он будет приносить больше комфорта (фу, комфорт мерзкое слово), будет наверное полезнее и удобней

3. я понимаю, это причина, продиктованная миром капитализма и желанием постоянно потреблять, но меня свой телефон уже заебал, я хочу что-то новое. это самый китайский китайский техно. его интерфейс, смесь стокового андроида и кривой китайской отсебятинской оболочки, полностью копирующей ios. из-за этого интерфейс выглядит аморфным, как химера, не цельным, да и просто, пиздецки некрасивым. нет, он не уродлив. он крайне безыдеен и примитивен, в нём нет ни капли души... поэтому я крайне не люблю большинство китайских смартфонов, даже если они предлагают хорошие характеристики за малую цену.

4. нужны хорошие камеры за свою цену, в техно они в целом хорошие, но ёпта, это бюджетка. также дико нужна возможность снимать в raw и нормальный телеобъектив, не на 2X, а больше. всякие гей(мер)ские телефоны сразу отпадают, у меня есть на чём поиграть

предлагаю вам угадать, какой смартфон я заказал. собственно, главное пожелание скрыто в третьем пункте, бюджет, от 20к до 40к, будет реально, без рофла, побазарить на эту тему
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
я тут заболел, поэтому уже второй день вместо школы дома сижу. где-то 3 дня не смотрел ютуб, я очень этим горд. обычно, как только появлялось свободное время, я забивал его просмотром видосов, но сейчас, времени навалом, а заниматься нечем. нет ни сил, ни желания. играть на гитаре? а что играть? да и чёт, опять пальцы корячить не охота. писать музыку? да за 4 года уже так написался, что тошнит одно и то же делать, ведь, как я писал ранее, максимума самоучки я уже достиг. читать книги? взял недавно в библиотеке книгу "Солярис". начало было очень интересное, 80 страниц за один раз прочитал (для кого-то это наверное смешная цифра, но как для человека, читавшего за последние пол года только краткие содержания произведений, чтобы не получить 2 по литературе это очень достойный результат). но сейчас автор пустился в какие-то псевдонаучные описания, не особо интересно. писать сценарии для видосов на ютубе? да, а о чём рассказывать? вроде, тем для роликов то много, но всё это навевает скуку. играть в игры? на пк, в своей библиотеке стима игр много, но играть вот вообще не хочется. на ps2 почти прошёл макса пейна, будто отдельный пост, как пройду, но пока желания как раз допроходить нету. заказал dvd Verbatim, чтобы можно было записывать игры как раз для ps2, говорят, иные производители dvd будут убивать дисковод. жду. вот во что точно есть желание поиграть, так это в сайлент хилл 3, но опять же, надо ждать диски, чтобы записать и поиграть, а прийдут они не раньше 22 января. от скуки пару дней назад посмотрел таксиста, терминатора 1 и 2. франшизу терминаторов дальше смотреть не вижу смысла, душа есть только в этих 2 фильмах, да и в продолжении они не нуждаются. вообще, понравилось, причём, 1-я часть на удивление понравилась больше, хотя насколько мне известо, принято 2-ю часть считать самой лучшей. таксист тоже понравился, довольно атмосферный и смысловой фильм. вот нечем заняться, вот и пишу сюда Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
весной 2024 я выпустил довольно удачный альбомчик под названием serenity. тогда ещё у меня был дебильный псевдоним - weads.

альбом является воплощением моей любви к web 1.0. примечательны первые 2 трека, serenity (безмятежность) и euphoria (эйфория). другие 2 чисто дополняющие. в serenity мне очень нравится это расплывчатое, мягкое пианино, оно напоминает мне холмы из windows xp (фото 3). ну и как-будто есть стилистика, грануляторы, пэды на фоне. вообще, над первыми 2 треками я очень постарался, у них есть чёткая структура, разнообразие, переходы, щас уже чото впадлу так заморачиваться (по моим сегодняшним трекам это заметно).

примечательно, что обложку (фото 1) для альбома я сделал сам и она мне очень нравится. она является совмещением невероятно шакальной фотки на кнопочную нокию на 0.3 мегапикселя (якобы, она должна повторять вайб холмов xp и являться фоном. конечно, в моём задрыщинске найти красивое место трудно, поэтому сфоткал просто вид с холма) и довольно красивой макро-фотки какого-то засохшего растения в лучах утреннего солнца на полноценный фотоаппарат (фото 4).

escape simulation и piano ballad не такие удачные и больше эксперимент, но на альбом пойдём (я только сейчас понял, что всё это больше тянет на макси сингл)

в общем, раньше было лучше
Показать больше
weads serenity
03:08
weads euphoria
03:57
weads escape simulation
01:44
weads piano ballad
02:34
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться (2)
что же, очень давно я откладывал этот разговор, из-за перфекционизма, но я так никогда не расскажу об очень крутой вещи

как вы относитесь к репу? для меня это главная музыка в подростковый период. лет в 12-15 это был по сути мой единственный жанр. правда реп новой школы, с синтами, автотюнами, типо Kai Angel. и я очень благодарен себе, что перестал его слушать. не в обиду любителям репчика, но это невероятно примитивная музыка. структура всегда одна и та же. как бы исполнители не изворачивались, но всё равно мы приходим к одной, максимум двум повторяющимся музыкальным фразам на протяжении всего трека. как тут вообще можно говорить о разнообразии или глубокой музыкальности?

и это я ещё не сказал про самого артиста. такая важная часть в песне, как вокал здесь отсутствует. повезёт, если чувак заблеет на автотюне, но чаще всего это скучнейшая читка, по сути просто произнесение слов, но с ритмикой. а по тексты я вообще молчу, это позор для жанра. все, абсолютно все треки, вся индустрия репа стоит на 3 столпах:

1. хвастовство материальными ценностями, деньгами, статусом
2. принижение оппонентов, возвышение над ними (причём очень часто принижение и оскорбления адресуются самому слушателю, это вообще какой-то ссаный бред)
3. удовлетворение плотских потребностей в половой близости

могут быть какие-то лёгкие отхождения, например, морализаторство, на в 99% случаев это "брат за брата, брата на бабу не менять, бабки меня не изменят" либо какая-то похожая, плоская и очевидная мораль по типу заботы о близких или вреде определённых веществ


перестал я слушать реп, когда открыл для себя нормальную музыку и в сравнении с ней оказалось, репчик это детский лепет в мире музыки, примитивный и недоразвитый


а теперь главное НО. существует исполнитель (вообще, это дуэт 2 чуваков, один пишет музыку, второй типо читает), который не подходит под вышеназванные критерии, но при этом это реп исполнитель, единственный реп исполнитель, который мне безумно нравится - SWA EMPIRE. Говорить о нём я буду на основе его самой сильной работы по моему мнению - альбому GO HOLLOW

начнём с текста. во-первых, он без мата. да да, вы не ослышались, реп, но без мата, это уже какое-то чудо

во-вторых - я не уверен, что в текстах есть глубокий смысл, но это точно лучше любого реп трека на земле. использование нестандартных для репа слов в рифмовке, например навсегда - череда (часто вы вообще слово "череда" слышите в репчике?) и в целом, как будто использование возвышенной лексики ("узник", "благодать", "доживёт свой век", ну и так далее). также стоит упомянуть чрезвычайную метафоричность фраз, заставляет работать фантазию и думать над собственной интерпретацией слов

в третьих - стилистика. стилистика какого-то мрачного фэнтези, смешанного с технопанком. настроение фатализма что-ли? типо, уже нечего терять, буду биться до конца. это кстати касается и музыки. хз, может я придумываю, но как-будто музыка пишется в определённых музыкальных ладах, чтобы задавать "фэнтезийный тон"

и да, самое важное - музыка! это просто пиздец, другими словами не описать. это настолько жирно, насыщенно, настолько быстро и динамично, что не отпускает с первых секунд и до самого конца. хочется разъебашить всю квартиру от таких сочных битов. причём, даже с невероятно жирным и заполняющим вообще всё звуковое пространство басом, биты остаются музыкальными и мелодичными, собственно, как и голос. я не могу описать эту музыку словами, сами послушаете и поймёте о чём я говорю

наверное, не на правильную аудиторию я рассказываю про такую музыку, по аудиозаписям других могу с уверенностью сказать, здешнюю аудиторию такая музыка не торкнет

конечно, это музыка не для всех, SWA EMPIRE, это либо любовь до гроба, либо полная неприязнь. но это показывает, насколько музыка необычна и непохожа на другие треки. сами послушаете и узнаете, про что я говорю, лично у меня "Ртутные Пули" любимый трек. да, на некоторых треках есть другие исполнители, да, есть...


в общем, написать я хотел понятней и целостней, но не настолько хорошо я формулирую мысли, что получилось то получилось. моё сообщение может выглядеть профанским со стороны чуваков, которые только саундклауд реперов и слушают, ну простите
Показать больше
SWA EMPIRE/mezjti РТУТНЫЕ ПУЛИ
02:11
SWA EMPIRE НОЛЬ ОДИН АНГЕЛ
01:47
SWA EMPIRE ВЕСНЫ НЕ БУДЕТ
02:16
SWA EMPIRE GO HOLLOW
02:27
SWA EMPIRE БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ
02:06
SWA EMPIRE/delyphia КОЖА / ПРОВОДА
02:25
SWA EMPIRE/EMELYAN SOKOLOV БЕТОННОЕ СЕРДЦЕ
02:58
Пожаловаться  |  Комментарии (8)  |  Поделиться
недавно нашёл очень крутую и малоизвестную песню radiohead

это же полный стиль! ничего лишнего! засемпленные голоса звучат бомбезно. как-будто, эту песню я уже слышал, как-будто уже представлял как что-то очень крутое.

это доказывает, что чтобы написать хорошую песню, многого не надо - голос, ударные, засемпленные голоса, несколько синтов и эффектов и всё, этого хватить чтобы разнести уши в хлам

да и атмосфера какая! безнадёга, трагедия. сразу представляется какое-то мрачное будущее, где всё очень плохо. или мегаструктуры. в общем что-то техническое и холодное

ладно, получился какой-то поток мыслей, забейте
Показать больше
Radiohead Kinetic
04:06
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
OVK СНОВА РАБОТАЕТ!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
верите ли вы в бога или нет, не так важно, потому что в любом случае, новый год праздник без веской причины. что, формальная смена циферки в числе года? повышение цен? повышение и уплата налогов? алкаши на улицах? нет, новый год, праздник придуманный, а не появившийся путём долгого формирования традиции. то ли дело рождество. бог родился, это же круто не? да и ваще, по атмосфере рождество праздник более волшебный что-ли, менее потребительский? менее грязный?

в америкосии вообще рождество главнее нового года, и все крутые голливудские фильмы из 90-х тоже про рождество и ассоциируются с рождеством. вспомнить тот же "один дома", где вообще все вещи в фильме (даже сугубо обслуживающие и фоновые) выполнены в красно-зелёной гамме. я уже не говорю про тёплые, ламповые цвета (ведь правда ламповые, гирлянды были на лампах, а не на цифровых холодных светодиодах). собственно, этот фильм и считается культовым за свою атмосферу, которая была создана не просто стечением обстоятельств или нагромождения базовых атрибутов праздника, а благодаря кропотливой и глубокой работе с цветами, декорациями, ассоциациями и т.д. другие фильмы про рождество это упускают, просто запихивая везде гирлянды и мишуру, не обращая внимания на детали, которые и создают настоящее новогоднее настроение

новый год ассоциируется только с фильмом "с лёгким паром", а там невероятная тоска, серость и блеклость. недостаточно поставить в кадре ёлку, стол с праздничной едой и дать персонажам тематические диалоги, атмосфера создаётся сложнее и глубже

так што поздравляю же всех вас друзья мои интернетовские с рождеством!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
все поздравляют друг друга с новым годом, а я не буду, ведь я не плебейский нормис (и без меня этих поздравлений хоть отбавляй), а поэтому лучше зацените биток, который я сделал, мне пипец как нравится!
relictum ботан
01:52
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
вот такой вот сейчас вайб. эстетика средневекового фэнтези. под эту атмосферу написал музыку, слушайте... есть как инструменталы, так и что-то похожее на реп биты, но конечно, записаться под такое чудо невозможно
relictum прощание с душой
01:36
relictum low castles
01:37
relictum before
00:51
relictum middle castels
01:36
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
« 3 4 5 6 7 »