Закрыть
Не Скажу
был в сети вчера в 21:57

Не (zaboodoo) Скажу

жив
Местоимения: он/его
Семейное положение: В активном поиске
Дата регистрации: 6 августа 2025 в 07:02
Родной город: Колумбия
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 февраля
Информация

Контактная информация

Информация отсутствует.

Личная информация

Интересы: РЕТРУХА! старые консоли, телефоны, старая техника в целом, самые разные эстетики, old brother core, midwest emo, и ещё миллиард всяких core'ов. конечно же, я геймер со стажем. фоткаю иногда, снимаю видосы на ютуб. вообще, много какие-то мелких и временных увлечений - когда-то моделил, когда-то кодил, когда-то делал эдиты, многое не вспомнить. пишу музыку (псевдоним relictum)
Любимая музыка: Bjork, Radiohead, Akira Yamaoka, Slowdive, The Smiths, Led Zeppelin, TV Girl, Alex G, American Football, Tame Impala, Iron Maiden, Grouper, Aphex Twin, Swa Empire, Cult Member, The Sugarcubes, Title Fight, тёмный принц, Nirvana, музыка 60-х (типа блюз, джаз), инди самых разных сортов, американская попса 80-х, 90-х, саундтреки из игр, брейкор, эмбиент, эмбиент техно, jungle и много много по мелочи, ведь в 21 веке люди слушают музыку не группами и альбомами, а синглами
Любимые фильмы: танцующая в темноте. достойно упоминания: старикам тут не место, лестница иакова, донни дарко, паранойя, мементо, бойцовский клуб, однажды в голливуде, головоломка, ненависть. хз, много что смотрел, но не вспомню всё и не скажу, что любимое, а что просто понравилось посмотреть 1 раз
Любимые книги: Мартин Иден
Любимые игры: Bioshock Infinite
О себе: пока 2026, привет 2003 залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10248 | кто пишет музло, залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10838
Аудиозаписи
179 аудиозаписей
relictum DIY
01:11
Alex G Treehouse
02:39
Bjork Scatterheart
06:36
Подарки
13 подарков
Стена 84 записи Все
вы видели новый смартфон nothing? как по мне, как всегда круто. как им удаётся каждый раз приготовить мясо??!?!?
Пожаловаться  |  Комментарии (1)  |  Поделиться
прошёл я сегодня doki doki litirature club

эта игра частенько мелькала в информационном поле, особенно в значении игры с "сюрпризом"

в чём прикол? doki doki это анимешная визуальная новелла, которая на первый взгляд кажется обычным романом гаремником (я же правильно сказал?), где гг будет выбирать себе аниме девочку. однако, игра не обрела бы бешеную популярность, была бы она просто визуальной новеллой про милые отношения в литературном клубе. в определённый момент игра превращается в психологический хоррор с кровищей, суицидом и даже глюками на манер digital horror

игра мне понравилась. первая няшная часть (которая должна усыпить бдительность игрока) была прям душной и унылой. но вот, с хоррор составляющей стало повеселее. однако, если смотреть на игру холодным взглядом, она довольно плоха. персонажи плоские, сюжет банален, выбора нету, сюжет линеен, мотивация героев не раскрыта. тем не менее, игра мне понравилась. до этого момента в визуальные новеллы я не играл, да и с аниме почти не знаком. а теперь проснулся интерес...
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
в общем, недавно я прошёл игру, которую с уверенностью теперь могу назвать моей любимой - bioshock infinite!

теперь я с гордостью объявляю, что прошёл всю трилогию биошока и именно инфинит доставил мне больше всего удовольствия.

есть ли тут кто-то кто не знает про биошок? атмосферный шутер, в интересном сеттинге, с элементами иммерсивного симулятора, поднимающий серьёзные социальные, политические, экономические и моральные вопросы. первая часть будет рассказывать про идею объективизма / анархо-капитализма, а вторая про противоположную ему идею коммунизма или чего-то подобного. в третьей части вообще про религиозную секту, революцию и сегрегацию говорить будут. в шутерах, да и вообще в играх такие темы не просто редкость, их вообще практически нету, особенно, если о них рассказывают не однобоко. во все времена видеоигры воспринимались обществом как дебильная инфантильная хрень, однако именно биошок доказал, что игра может быть искусством.

собственно, первые 2 части рассказывают про подводный город восторг, существующий примерно в 1960-х, в стиле ар-деко / стимпанк. в первую очередь, в биошоке 1 и 2 меня пленил стиль ар-деко, так редко появляющийся в современной культуре, а особенно, в российской культуре, которую этот стиль почти обошёл стороной. причём, стиль биошоков, это не чистый ар-деко, а его смесь со стим-панком. это синергия стилей создаёт какое-то безумно красивое и интересное сочетание. в комнатах и коридорах восторга приятно не то что играть, а просто находится и рассматривать архитектуру. но я отвлёкся...

первые 2 биошока хоть и были определённо очень крутыми играми, однако до самых любимых не дотягивали.

и вот - bioshock infinite, последняя игра в серии, кардинально меняющая стиль игры. теперь действие происходит в 1910-х, не под водой, а в небе, на летающем острове колумбия. основной вайб здесь - америка конца 19, начала 20 века. архитектура, люди, картины, рекламные плакаты, одежда, всё в игре несёт в себе концентрат американской эстетики. её редко увидишь в человеческой культуре, а в союзе с летающим городом так и подавно - абсолютно уникальная и интереснейшая эстетика. как и в первых 2-х играх, на улицах колумбии хочется просто находится. летающие дома в ослепительных лучах солнца выглядят бесподобно. вообще, я обожаю биошоки за их монументализм. монументализм трушный. легко сделать в каких-нибудь звёздных войнах военную базу размером с планету, а другое дело - заставить игрока верить в огромный летающий город с конкретным устройством, людьми на улицах и различными магазинчиками. в звезду смерти я не поверю никогда, а вот в колумбию или восторг, чуть-чуть пофантазировав, смогу.

вообще, биошоки в целом игры безумно красивые, но инфинит для меня особенно. он и вышел позже всех, в 2013. свет тут бесподобен. дизайн вывесок, плакатов, опять же, зданий, всё выполнено просто на высшем уровне. каждая вещица, каждая запись, эмблема, иконка, часть интерфейса, абсолютно всё погружает в свой мир. и да, почти любой скриншот из игры можно ставить на обои.


но хватит о картинке, что там по сюжету, по геймплею? геймплей инфинит ругают, за то что он окончательно потерял черты иммёрсив сима и стал обычным линейным шутером. лично я в этом никакой проблемы не вижу. для меня геймплей инфинит намного интересней и веселее, чем в 2-х предыдущих частях. там оружие было дубовое и бесящие большие папочки, которых нужно было обязательно убивать, чтобы не стать слабым по ходу игры. многие скажут, что оригинальный биошок про плазмиды (способности в элементом стихий) и продумывание тактики, про свободу стиля игрока и комбинирование механик. так то оно да, вот только 90% игроков прошли игру на средней сложности, на которой она (игра) - самый обычный шутерный тир. иммёрсив сим из биошока получался так себе, поэтому упрощение геймплея в инфинит для меня только в плюс.

от стрельбы я тут кайфанул в первого же пистолета. несмотря на некоторую "мультяшность" игры (которая кстати делает её только красивей и не позволяет состариться) пушки стреляют как пушки, а не как горохострелы. особенно классно играть на геймпаде, яростно дёргая курок в попытке увеличить темп стрельбы. плазмиды здесь называются энергетиками, и в сравнении с прошлыми частями сильных изменений у них нету. также есть джентельменский набор - поджигание, заморозка, удар током, поднятие врагов в воздух, гипноз, рой пчёл в оригинальных играх и рой птиц в инфинит.

что касается сюжета - он прекрасен, как и вся игра. играть реально нахрен интересно, интрига и действие тянет! конечно, пророк в сравнение с эндрю райаном не идёт, но всё равно, идея рушащейся утопии выдержана отлично. причём, если в прошлых играх серии (сколько раз я их уже упомянул?) мы играли после кризиса и разрушения утопии, то в инфинит мы являемся прямым наблюдателем пути колумбии от утопии, до полного краха. и опять же, эта монументальность просто поражает и покоряет сердце. ну и конечно, если в первых 2-х частях мы действовали в гордом одиночестве, то в инфинит у нас есть элизабет - образцовая диснеевская принцесса, которую мы спасаем из замка. девушка которая ведёт себя как девушка, не влюбиться в неё сложно. такой простой и банальный сюжетный шаблон героев, но как давно уже я не видел в современной культуре нормальной здравой динамики взаимоотношений нежной женщины и сильного мужчины, которые разговаривают друг с другом на равных и не пытаются возвысится. это очень тонкая материя, которую трудно объяснить, но слушать диалог элизабет и букера было очень уютно и приятно. сюжет вообще всей серии биошока я бы назвал взрослым и реалистичным. реалистичным не в плане конечно воспроизводимости в реале, а в плане взаимодействия окружения и актора, где одно следует из другого где злодеи, это реальные беспринципные мудаки, от которых противно, где идеи перекликаются с реальным миром и заставляют подумать о бытии, где поднимаются проблемы социума. вообще, биошок - довольно социальная игра. в ней мы часто слышим рекламу, диалоги, аудиозаписи, которые отражают жизнь общества, его ценности и повседневность, отражают общество таким, каким бы оно было, если бы в реальности было помещено в подводный город с принципами абсолютной рыночной свободы или в воздушный город с христианской сектой


отдельную благодарность хочется отдать тем без преувеличения героям, которые перевели все диалоги, почти все текстуры (!) на русский язык. актёры озвучки отыграли свои роли просто потрясающе, почти что не уступая оригиналу, персонажи с ними стали невероятно живыми и реальными. а какой же эстетический и визуальный оргазм видеть все вывески, надписи, плакаты на русском языке, с оригинальными шрифтами и инфографикой. в общем, локализация наверное одна из лучших вообще во всей игровой индустрии, спасибо людям за их самоотверженный труд! благодаря им я могу понять игру так, как она и была задумана.



и отдельно хочется сказать про дополнение к игре - burial at sea. для меня оно стало как отдельная игра по значимости. действие в нём разворачивается в восторге из первых двух частей биошоков, в 1958 году! в эпоху восторга ещё до его разрушения, в эпоху его пика! и о боже, как было приятно видеть протекающие и разрушенные локации чистыми, целыми и полными нормальных людей. прямо, ностальгия пробрала. в геймплейном плане выделилась вторая часть дополнения. в ней мы играем за элизабет, а т.к. она хрупкая девушка, просто крошить черепа аэрокрюком и впитывать десятки пуль она не может, поэтому играть придётся по стелсу. героиню убивают с 1-2 попаданий, в ближнем бою сражаться она не может, патронов держит меньше, поэтому хочешь не хочешь, а играть по стелсу просто придётся. и это первая игра, в которой я действительно захотел играть по стелсу и в которой стелс мне понравился. вдаваться в детали я не буду, но лично мне геймплей показался жутко интересным. ну и сюжет. за короткое время dlc поясняет кухню восторга до его краха и собственно, причину и момент этого краха. дополнение с элизабет смогло развести меня на сильные эмоции, а это значит, сюжет хороший.

как я уже и сказал, bioshock infinite (и дополнение) теперь является моей любимой игрой
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
Постоянно сидеть в OVK не получается. Тут просто нечего делать... Контента очень мало. И когда я говорю контента, я не имею ввиду контент с точки зрения цифрового потребления, а просто какие-то посты от людей. Но не просто несмешные мемы, или короткий щитпост (я сам таким промышляю), а реальные переживания, опыт, идеи, мысли и обсуждение.

А ещё меньше можно найти интересных постов по своей теме. У меня в группе "поздняя ночь 20003-го" на данный момент 74 участника. И сколько из них запостило что-то своё. НОЛЬ! Нет, конечно, когда-то давно было несколько неравнодушных пользователей, но они скорее погрешность в статистике. Да что говорить про чужие посты, сам актив очень маленький. Я не жалуюсь на то что мои посты не лайкают и не комментируют. Я указываю на мёртвую аудиторию. Реально активных пользователей, которые хотя бы раз в несколько дней заходят на платформу из тех 74 подписчиков наверное человек 10-20. Процентов 80 новых пользователей бросают OVK спустя 3-5 дней использования, и это главная проблема сайта. Людей нет = контента нет. Нет контента = нет людей. Замкнутый круг! И это я пытаюсь делать большие посты по эстетикам 2000-х, это я подробно рассказываю про написанную мной музыку, это я стараюсь постить что-то в чужих каналах, если вижу, что у канала есть потенциал и его тематика мне интересна. А остальные безынициативны. Уже давно научены, что контент можно не делать вообще никогда. Тебе подают рекомендации на блюдечке с голубой каёмочкой. Ну и конечно, правило не железобетонное. Есть типы, которые тоже усердно ведут свои каналы, или просто на своей странице постят что-то интересное, но таких единицы

На данную платформу я перешёл после SpaceHey. Там почти не развито русскоязычное комьюнити и русскоговорящему человеку делать там нечего. А OVK было и остаётся отличной альтернативой. Пускай, здесь нету такой свободы и разнообразия, как в SpaceHey, однако это не мешает OVK вайбовать по 2000-м, что мне и надо. И приходя сюда я надеялся создать канал (или каналы), в которых не я буду автором. Я надеялся, что буду скорее модератором и наблюдателем. Надеялся, что постить будут все подписчики и мы, подобно старым интернет-форумам будем вместе обсуждать приятные нам вещи, как и было на SpaceHey. Увы, народ ленивый...

Этот текст не означает, что я ухожу с платформы, виню всех и каждого или перестаю активничать, просто высказываю явную проблему о которой мало кто говорит
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
я нихуя не сдам егэ. и это не пожалейка. 2 вялых года подготовки = 60 баллов за каждый экзамен, а надо минимум 80.

я постараюсь конечно не опускать руки, но как-то веру в себя я потерял
Пожаловаться  |  Комментарии (10)  |  Поделиться
как же я люблю мобильную версию ovk
Пожаловаться  |  Комментарии (4)  |  Поделиться
1 2 3 »