Закрыть
Не Скажу
был в сети сегодня в 06:04

Не (zaboodoo) Скажу

жив
Местоимения: он/его
Семейное положение: В активном поиске
Дата регистрации: 6 августа 2025 в 07:02
Родной город: Колумбия
Полит. взгляды: Не выбраны
День рождения: 10 февраля
Информация

Контактная информация

Информация отсутствует.

Личная информация

Интересы: РЕТРУХА! старые консоли, телефоны, старая техника в целом, самые разные эстетики, old brother core, midwest emo, и ещё миллиард всяких core'ов. конечно же, я геймер со стажем. фоткаю иногда, снимаю видосы на ютуб. вообще, много какие-то мелких и временных увлечений - когда-то моделил, когда-то кодил, когда-то делал эдиты, многое не вспомнить. пишу музыку (псевдоним relictum)
Любимая музыка: Bjork, Radiohead, Akira Yamaoka, Slowdive, The Smiths, Led Zeppelin, TV Girl, Alex G, American Football, Tame Impala, Iron Maiden, Grouper, Aphex Twin, Swa Empire, Cult Member, The Sugarcubes, Title Fight, тёмный принц, Nirvana, музыка 60-х (типа блюз, джаз), инди самых разных сортов, американская попса 80-х, 90-х, саундтреки из игр, брейкор, эмбиент, эмбиент техно, jungle и много много по мелочи, ведь в 21 веке люди слушают музыку не группами и альбомами, а синглами
Любимые фильмы: танцующая в темноте. достойно упоминания: старикам тут не место, лестница иакова, донни дарко, паранойя, мементо, бойцовский клуб, однажды в голливуде, головоломка, ненависть. хз, много что смотрел, но не вспомню всё и не скажу, что любимое, а что просто понравилось посмотреть 1 раз
Любимые книги: Мартин Иден
Любимые игры: Bioshock Infinite
О себе: пока 2026, привет 2003 залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10248 | кто пишет музло, залетайте в мою группу - https://openvk.org/club10838
Аудиозаписи
179 аудиозаписей
Limp Bizkit It'll Be OK
05:06
SWA EMPIRE YOLO
02:17
relictum future
01:29
Подарки
13 подарков
Стена 84 записи Все
мне некуда себя деть

я очень сильно зависим от ютуба. для меня это одно из самых приятных и простых развлечений. если во время чтения книги нужно прилагать усилия, чтобы воспринимать текст, если во время игры в кампутерные игры нужно напрягать мозг, постоянно решать какие-то задачи, держать в голове миллион различных переменных (здоровье, стамина, кол-во денег и т.д.), если во время написания музыки нужно подбирать ноты, слушать, что с чем сочетается и т.д., то при просмотре ютуба от тебя вообще практические ничего не требуется. сидишь и пассивно наблюдаешь. каждый день ты смотришь ютуб за завтраком, обедом, ужином, в любую свободную минуту, лишь бы не оставаться наедине со своими мыслями. и происходит так, что you t u b e забирает всё твоё свободное время. может, ты хотел реализовать давно задуманный проект, или пройти наконец какую-то желанную игру, или завести новое хобби, или посмотреть фильм, но вместо этого ты как даун пялишь по 10 видосов за раз. я уже молчу, что современный ютуб со своим динамичным монтажом, кричащими и яркими превьюхами вообще не вписывается в какую-либо эстетику жизни. и в связи со всеми жопами и письками юбубса я принял для себя решение отказаться от его просмотра. исключение составляют обучающие ролики или подобный полезный контент для самореализации...

ох, ёпта, я раз 30 пытался бросить этот ебучий ютук. отключал приложение на телефоне, сносил все "чинилки", ставил ограничения на время использования, ничё это не работает. пол дня я с кайфом сижу без него, но когда наступает время хавать, почему-то заряд мотивации: "вместо прокрастинации я займусь делом! или пройду наконец сайлент хилл! или наконец сделаю свою игру!" куда-то пропадает. это самая настоящая зависимость. больше всего бьёт то, что мысли после отказа не в духе: "да всё, насрать, я просто хочу посмотреть видосики, желание сильнее, чем сила воли", а в духе: "а зачем я вообще этим занимаюсь? в нём же ничего плохого нету?" пропадает именно желание жить без ютуба. а после того, как я "срываюсь", проходит день, я трачу кучу времени на ютуб, загоняюсь и цикл начинается заново. надоело уже сука мать его нахрен!

но от этого бесконечного цикла: отключил ютуб, включил ютуб я устал и намерен лазерами из глаз уже испепелить этот юбубсище. прошёл целый день (ну нахрен не божет быть!), а я "трезвый". пиздец скучно, я не знаю куда себя деть, ничего делать не хочу, всё скучно, похоже, это ломка, увезите меня в цифровой рехаб

в общем, новое правило, если в течение недели я посмотрю ютуб не в целях самореализации, я пидор тупой, засекайте!
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (7)  |  Поделиться
господи, какое же дикое желание перейти на кнопочный телефон, скачать windows 7 или XP на комп, и уйти из современного интернета, уйти из телеграмма, ютуба, уйти от миллиарда всяких ненужный приложений и программ... уйти от изобилия информации... жить локально, со своими переживаниями и мыслями, своими увлечениями, занятиями, хочется перестать потреблять, потреблять, потреблять контент. и хочется перестать быть всегда на связи, всегда наготове, хочется уйти от этого бесконечного шума, хочется очутится в спокойствии, и не проверять телефон каждые ебучие 5 минут, мир, отъебись от меня!

но нельзя... учёба - нужно быть в школьном чате, нужно иметь доступ к школьному порталу, т.к. сейчас уже почти никто не оглашает ДЗ, все учителя его после уроков пишут в электронный дневник, ну и кончено, как я буду списывать на алгебре?

коммуникация - нужно быть всегда на связи, это и семья, и друзья, все перешли на цифровые ресурсы и если я кому-нибудь позвоню, меня буду считать неудобным и странным, хотя по большей части насрать, хуже то, что без той же коммуникации в телеграмме можно нехило так наломать дров, не увидел сообщение по работе? ну херово, чо сказать. нужно кому-то помочь? тоже херово. а так хочется, чтобы люди общались по телефону как уолтер вайт и джейси пинкман нахрен!

инструментарий - а что будет, если я не положу деньги на стрелку в автобусе. что будет, если останусь без онлайн карт в большом городе? что будет, если оплата в такси будет только переводом или наличкой, а налички не будет!

и таких проблем можно найти ещё ой как много! мир изменился, и не играть по его правилам мы просто не можем, хуёва...

а ведь раньше я мог себе позволить ходить с кнопочником, когда ещё больше жил в своём пузыре, в пределах маленького городка с дорогой до школы и обратно. и это было прекрасно, я тогда жил!

и что я только не делал, чтобы хоть как-то повторить этот опыт, ограничивал приложения на современном смартфоне, пробовал ходить с ним без интернета, искал ему какие-то замены (например windows phone) и много ещё чего, нихера всё это не работает

и выходит, выхода нет? только гнить в современной интернет клоаке, без права на спокойствие?
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (15)  |  Поделиться
ну, привет дорогой опен вк, время выговориться

сука, как же я отупел. последнюю книжку я прочитал весной 2025, а сейчас уже осень, прошло почти пол года, а максиум что я читал это параметры карт балатро. я заметил, как стало скудно моё мышление, как упал уровень речи, но что самое страшное, мне как то насрать, мне и так хорошо играть в компьютер и смотреть юбубс. если раньше, когда я замечал такое, во мне просыпалась мотивация всё исправить, жостко начать что-то делать чтобы стать крутым перцем. чё делать я хз. я довольно давно не писал музыку не играл на гитаре (да и не хочется), да и в целом, не творил...

недавно, впервые за 4 года скачал тик ток. с одной стороны - концентрированная эстетика, миллиард вайбовых видосов по разным эстетикам (тавтология), я вообще был в шоке. я думал, пинтерест главное место сборища любителей фрутигер аеро, а оказалось, большое количество контента в нём, просто перезалив из тик тока но с другой стороны - фрагментарное мышление, отупение, потеря способности к концентрации и ещё ворох прочего говна и кала. ну, сейчас я "изучаю" влияние тик тока на себя, сейчас моя цель - добиться баланса между цифровым аскетизмом и полным интернет потреблядством

но ёпта, я в 11 классе, надо готовиться к егэ. боже, как же тяжело смотреть уроки по подготовке, каждую секудну появляется идея как себя занять. доступ к удовольствию (игры, юбубсик, тт) по двум тапам и я постоянно отвлекаюсь от урока. разумеется, хер я чо так запомню. а если ограничивать себя, во время учёбы появляется дикое желание разъебашить всю мебель в доме🤙хайп.

всем спасибо, я поныл
Показать больше
Пожаловаться  |  Комментарии (5)  |  Поделиться (1)
« 7 8 9