Закрыть
музыканты неудачники
Ошибка доступа
Настройки приватности этого пользователя не разрешают вам смотреть на его страницу.
Информация
Название: музыканты неудачники
Описание: сообщество для людей, пишущих музыку, но не нашедших признания или хотя бы малейшего внимания к своему творчеству | выкладывайте свою музыку, оценивайте и обсуждайте треки других (авторы это любят), коллаборируйтесь и творите!

приветствуются любые жанры, любой уровень мастерства и опыта, главное - делитесь своим творчеством и говорите по поводу творчества других!

теги для поиска: музыка, биты, авторы музыки, fl studio, ableton, music, создание музыки
Стена 20 записей Все
в один прекрасный день в ютубе мне попался пересказ книжки all tomorrows (все грядущие дни). это научная фантастика, рассказывающая о выдуманной истории вселенной и судьбе человечества на протяжении миллионов лет. по книге человечество порабощает более развитая цивилизация (почти что боги вселенной) и уничтожает человека в привычном понимании. представители этой более развитой цивилизации сильно модифицировали его геном, сделав кучу различных видов существ, и отправив их в разные галактики. позже, прочитав книгу, я могу сказать - чтиво конечно очень странное (там есть вид, передвигающийся в космическом пространстве на пердёжной тяге и причём о нём рассказывается с неверотным пафосом и официозностью. вообще, автор какой-то очень озабоченный).

но тем не менее, меня поразила эта идея судьбы человечества в масштабах миллионов лет, когда какое-то непонятное существо из глубин вселенной и человек в сегодняшнем виде вместе называются людьми, только потому что у них на какую-то маленькую степень похожи генотипы, и когда-то давным давно, странное непонятное существо было человеком.

с этим вайбом я и написал all tomorrows - загадочный, инопланетный, холодный саундтрек. как по мне, он неплохо состарился на фоне других моих старых работ. когда я его слушаю, представляю себя на абсолютно пустынной планете за миллионы световых лет от земли. это чувство, полное тоски, одиночества, уныния и хтонического отчаяния
Показать больше
weads All Tomorrows (Soundtrack)
01:39
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться
трек довольно старый - апрель 2024 года. сам по себе очень простой, но как мне кажется, очень сбалансированный и вайбовый. помню, как ехал в поезде в питер под этот трек, теперь он у меня ассоциируется с городом. вообще, есть вайб какого-то странствия по дальним землям
weads I DEMO
02:10
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
SIMULATION! - очень прорывной альбом на момент своего выхода. в нём есть и удачные эксперименты, и атмосфера холода и февральской зимы, и неплохое сведение и даже разнообразие и интерес! именно в этом альбоме я полноценно открыл для себя плагин - Portal, гранулятор с кучей функций, делающий из простых инструментов какие-то мега многослойные текстуры.

но лично я сегодня в нём вижу некоторые недочёты - банальные арпеджио, повторяемость битов и музыкальных фраз. однако я всё равно очень люблю этот альбом, я его много слушал и с ним у меня ассоциируется множество моментов жизни. получается, сам создал для своей же жизни саундтрек

обложка как всегда сделана мной в блендере. отражает рушащийся цифровой мир



INTRO0 (ИНТРО0) - короткий вступительный трек, задающий атмосферу. очень приятное арпеджио на фоне, важно (!) - есть перекличка в мелодиях. не знаю, просто очень приятно это слушать


CUBIC UTOPIA (КУБИЧЕСКАЯ УТОПИЯ) - идея симуляции. кубическая утопия - симулятивный идеальный мир, строящийся из кубических ячеек (что напоминает?). как и на всём альбоме, здесь синтовый, полностью цифровой инструментал. отмечю довольно динамичный и многообразный бас. мелодия как-будто рассказывает мелодию

CRIMINAL PERSON (КРИМИНАЛЬНАЯ ПЕРСОНА/ПРЕСТУПНИК/КРИМИНАЛ) - интересный эксперимент. из инструментов - pluck, играющий весь трек на одной ноте, всё остальное - бит. получилось довольно динамично и реально "преступно"

IT IS SIMULATION! (ЭТО СИМУЛЯЦИЯ!) - оу нахрен да, как же мне нравился этот трек! альбом то написан в 2024 году, а тогда хайповали op*um bird. с веществами это не имеет ничего общего - просто название поджанра. так вот этот жанр отличался 2-мя вещами:
1. звук. основной мелодией в битах являются пэды, написанные на аккордах с небольшой дисгармонией (там ещё ноты все в кучу стоят). за счёт этого создаётся зловещий и загадочный эффект. хай хеты расположены на разных нотах, на них висит реверберация. ну, в общем много мелочей, но вместе они создают очень холодный, прямо антарктический звук. добавляют эффекта зловещей долины, загадочности как уже говорил.
2. лор. да, это именно то, что меня очень сильно вдохновило и на какое-то время прямо погрузило. в общем, откуда у всего этого ноги растут? какой-то чел, то ли специально, то ли случайно в нейронке сделал антропоморфную, огромную птицу с мехом и огромным клювом (фото 2 и 3). то ли из-за ии'шности, то ли из-за внешнего вида чувствуется эффект зловещей долины, как будто внутри кто-то сидит. да и само по себе существо большое и довольно грозное. так вот, я не знаю как так получилось, но почему-то эти птицы плотно связались с определённым звучанием. и все начали делать биты в стиле op*um (я боюсь попасть под пропаганду) bird, с эдитами, где эти птицы, в арктике, на снежных горах и холмах резко дёргаются вместе с рядом стоящими людьми. так, какой же всё-таки у этого лор? случилась ядерная война, обычные широты из-за радиации непригодны для жизни, поэтому люди отправились в Арктику, где нет такой сильной радиации, в поисках дома. но в Арктике им встретились вот такие создания. то-ли они всегда тут жили, то-ли это мутация. в общем, конкретно на фото и в эдитах экспедиторы встают рядом с этими птицами и фоткаются. птицы изначально проявляют себя нейтрально по отношению к людям, но потом, на 10-12 день убивают и съедают их. вот такая страшная сказочка. таинственность, недосказанность и относительная реалистичность покорили моё сердце. собственно, не только этот трек написан под влиянием этой истории, а весь альбом. сам трек является смесью идеи tartarus engine и op bird. типо, люди заключили себя в симуляцию в Арктике, чтобы не страдать от постапокалиптичного мира, но что-то идёт не так... конкретно этот трек, сокращённый. полная версия будет дальше


IT IS SIMULATION (DELUXE) - полная версия трека, как всё и было задумано. идея симуляции передавалась через кардинальную смену композиции. первая и вторая половина ну очень сильно отличаются. если вторая, это как раз op bird стилизованный, загадочный бит, то первая половина имеет в своём репертуаре и синты, и скрипки, и виолончели, и колокольчики, и в целом, более понятную атмосферу. на половине трека этот "классический" стиль как раз прерывается, и начинается страшилка

COLLAPSE (КОЛЛАПС) - идея о разрушении симуляции. на протяжении всего альбома мы находимся в движении, начиная с пребывания в виртуальном мире, постепенно о чём-то догадываясь и в этом треке руша цифровой мир. коллапс!

END (КОНЕЦ) - очень необычная композиция для репертуара битмейкера. больше подходит для саундтрека к фильму или игре. мягкие, широкие виолончели (или чё это). максимально минорно/мажорная гармония с настроением лёгкой печали, но ощущением глобального умиротворения
Показать больше
weads INTRO0
01:10
weads CUBIC UTOPIA
01:52
weads CRIMINAL PERSON
01:29
weads IT IS SIMULATION (DELUXE)
04:40
weads IT IS SIMULATION
03:32
weads COLLAPSE
02:15
weads END
03:08
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
HTTPSVICLLY — Зимний Пароксизм

Новый стиль «Luminiferous Experimental Core»: совмещённые элементы классического звучания в оболочке с подачей современного моего электронного "жёсткого" звука.
Одноименный трек в альбоме это атмосферный тёмный эмбиент, боль и страдания этой зимы.

Альбом - итог пережитого мной времени этой зимы.

Слушать в:
SoundCloud: soundcloud.com/httpsviclly/sets/winter-paroxysm
Telegram: t.me/httpsvicllymusic/329
HTTPSVICLLY Введение
01:43
деструктивное_мышление_2025
https://linktr.ee/httpsviclly
#HTTPSCORE #LEC
HTTPSVICLLY Winter Pain
02:31
деструктивное_мышление_2025
https://linktr.ee/httpsviclly
#HTTPSCORE #LEC
HTTPSVICLLY DiVine
02:45
деструктивное_мышление_2025
https://linktr.ee/httpsviclly
#HTTPSCORE #LEC
HTTPSVICLLY Зимний Пароксизм
03:15
деструктивное_мышление_2025
https://linktr.ee/httpsviclly
#HTTPSCORE #LEC
HTTPSVICLLY New Wave
03:33
деструктивное_мышление_2025
https://linktr.ee/httpsviclly
#HTTPSCORE #LEC
HTTPSVICLLY Музыкант
03:39
деструктивное_мышление_2025
https://linktr.ee/httpsviclly
#HTTPSCORE #LEC
Пожаловаться  |  Комментарии (2)  |  Поделиться (1)
рассказываю про ещё один очень удачный альбом UP (вверх), написанный в период зимы 2023-2024 года. тогда я не думал над эстетикой, над сложностью и выпендрежом композиций, а просто писал музло в кайф, для себя. и несмотря на это, он получился очень стилизованным, холодно-синтовым, насыщенным и очень зимним. всё бурлит, движется, переливается. вообще, в альбоме почти каждый трек построен на арпеджио, весь альбом можно назвать арпеджио. звук прям жирный, заполняющий всё пространство, круто! под такую музыку не получится порефлексировать, зато подрыгать головой с кайфом.

обложку делал конечно же я сам в блендере

INTRO (интро) - вступительный, открывающий трек, появляющийся из тишины. в нём есть грув, перекликающиеся мелодии, причём довольно шкодные что-ли, драмка, как бы подыгрывающая мелодии. но трек короткий, хоть и с явным развитием

LAST DAY OF FREEDOM (последний день свободы) - один из сильнейших треков на альбоме. последний день на свободе - типо, всё очень радостное и мечтательное, но с ноткой грусти, ведь завтра начнётся или тюрьма, или тоталитарное общество будущего, или вживление следящего чипа я хз. в целом, наверное, композиция про что-то уходящее и приносящее радость в последний раз. классное, ритмичное арпеджио и такая же драмка. собственно, весь трек состоит из нотных "лесинок". также я додумался не пихать на весь трек просто арпеджио, а сделал на середине конкретную смену мелодии, так ещё и смену ритма забабахал, мне нравится

NEW ERA (новая эра) - вообще, весь альбом как бы посвящён теме будущего. ну и это оптимистичный взгляд на будущее. по технической части сказать особо нечего, послушайте сами

NEW LEVEL (новый уровень) - так, это вообще что? наверное, подходит под характеристику "рассказ музыкой", но сейчас сказать про этот трек мне нечего

STYLE (стиль) - для меня самый слабый трек с альбома, типо, эээ, модный показ??? я сам не знаю, что я хотел донести этой шедевро-композицией

FIREFLIES OF THE FUTURE (бабочки будущего) - второй очень сильный трек на альбоме. мелодия очень гранулярна, при этом не хаотична, представляются тысячи роботизированных бабочек. мелодия прям эмоциональна, широка, трагична, мне очень нравится!

Показать больше
weads INTRO
01:26
weads LAST DAY OF FREEDOM
02:17
weads NEW ERA
01:52
weads NEW LEVEL
02:07
weads STYLE
01:33
weads FIREFLIES OF THE FUTURE
01:57
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
хочу поделиться таким исполнителем как lul kuselb который также известный как лил кисель

мой дружбан пишущий довольно классный РЕП, но уже почти год делающий треки с довольно малым откликом (50 инактив подписчиков..)

пишется на довольно хорошие биты и делает по моему мнению очень хорошую работу над текстом. в марте он планирует выпустить альбом, хочется чтоб он получил должное признание даже в узких кругах. прикрепляю тн медиаресурсы и несколько наиболее любимых мною треков из относительно недавнего

саундклауд: https://soundcloud.com/ya-tyulen
тг: https://t.me/lulkuselb
Показать больше
lul kuselb malunovblŭ Завтра
02:51
lul kuselb malunovblŭ soft письмо
01:30
lul kuselb malunovblŭ Осенний
02:06
Пожаловаться  |  Комментарии (3)  |  Поделиться
сильно расписывать желания нету

треки, не попавшие в альбом agony (я про него писал), недотягивающие по реализации, либо просто скучные

awakening (пробуждение) - одна из первых композиций, написанных полностью на пианино и звучащая не как однообразное говно на детском утреннике

don't stop (не останавливайся) - если честно, не знаю, почему я это не включил в альбом, ведь звучит круто

kingdom euphoria (королевство эйфория, была игра такая) - первый трек, вдохновлённый фэнтези с налётом vhs эстетики 80-х 90-х

future trauma (травма будущего) - саундтрек.

distopia (антиутопия) - мне не нравится

amorphorus 2 (бесформенный, аморфный. почему 2? потому что был первый amorphorus) - трек примечателен только тем, что из его 2-й половины вырос самостоятельный трек eternal dance
Показать больше
relictum awakening
02:06
relictum dont stop
01:07
weads kingdom euphoria
01:46
relictum future trauma
01:36
relictum distopia
02:55
relictum amorphous 2
02:22
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
20-й век по праву можно считать одним из самых великих и важных в истории человечества. Множество важнейших и влиятельнейших научных открытий, 2 мировые войны, десятки (а если не сотни) локальных войн, угрозы ядерной войны, несколько кардинальных изменений устройства общества, невероятное обилие придуманных идеологий и философских течений. Да и что уж говорить, погибло в это столетие наверное самое большое количество людей за всё существование человека (я точно не считал, могу ошибаться). К чему я всё это? В один прекрасный день, уж очень я вдохновился этим величием и многообразием 20-го века и попробовал перенести свои чувства в музыку. Из этого и родился трек - XX century. Наверное это одна из самых пафосных и грандиозных композиций, какие я только делал.

Ведущая мелодия в нём плотная, настойчивая и крайне трагичная. Скрипки, виолончели ещё сильнее усиливают трагизм. Трек начинается динамично и даже грозно, но примерно на середине перетекает в мягкие спокойные пэды. Возможно, эти пэды стали годами перед второй мировой войной. А потом наступает нарастание, удары баса, звучащие, словно какие-то станки, делающие танки и снаряды...

Не знаю, трек очень обширный, словами очень много не ухватить, лучше сами послушайте
Показать больше
weads XX century
03:02
Пожаловаться  |  Комментарии  |  Поделиться
1 2
Тип группы
Это открытая группа. В неё может вступить любой желающий.
Создатель
Обсуждения
0 тем