20-й век по праву можно считать одним из самых великих и важных в истории человечества. Множество важнейших и влиятельнейших научных открытий, 2 мировые войны, десятки (а если не сотни) локальных войн, угрозы ядерной войны, несколько кардинальных изменений устройства общества, невероятное обилие придуманных идеологий и философских течений. Да и что уж говорить, погибло в это столетие наверное самое большое количество людей за всё существование человека (я точно не считал, могу ошибаться). К чему я всё это? В один прекрасный день, уж очень я вдохновился этим величием и многообразием 20-го века и попробовал перенести свои чувства в музыку. Из этого и родился трек - XX century. Наверное это одна из самых пафосных и грандиозных композиций, какие я только делал.

Ведущая мелодия в нём плотная, настойчивая и крайне трагичная. Скрипки, виолончели ещё сильнее усиливают трагизм. Трек начинается динамично и даже грозно, но примерно на середине перетекает в мягкие спокойные пэды. Возможно, эти пэды стали годами перед второй мировой войной. А потом наступает нарастание, удары баса, звучащие, словно какие-то станки, делающие танки и снаряды...

Не знаю, трек очень обширный, словами очень много не ухватить, лучше сами послушайте
Показать больше
weads XX century
03:02